Войти

В ЗАГСе отказывают в регистрации

Мама девочки (14 лет)

Наше имя проверили в списке имён и зарегистрировали,вот мне и интересно,а если бы его там не было

0
31.07.2013

Если б его там не было, то был бы скандал, ну и выяснение 

существования имени. 


0
31.07.2013
Мама девочки (14 лет)

Дети с такими именами ходят...и ничего...А как же их регистрируют?

0
31.07.2013

Просто иногда в ЗАГСе  встречаются неосведомленные и необразованные люди в своей профессии, люди которые негативно реагируют на нераспространенные имена.

Отказать в регистрации имени они не имеют права. Не имеют права отказать даже отказать  в регистрации имени (слова)   например дать имя по названию реки: Нева, Арджеш, Амур, Рейна.



0
01.08.2013
планирую беременность

а как просмотреть результаты опроса, если сама не могу еще отвечать на него, т.к. детей пока нет?:)

0
25.07.2013

Нет! Не отказывали, ребенка сразу зарегистрировали 88%
Уговаривали дать другое имя 8%
Да! Мне отказывали в регистрации имени 3%

Проголосовало: 60 человек



0
25.07.2013
планирую беременность

спасибо!)

0
25.07.2013

=))))))



0
25.07.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

У нас принято имена переводить)))) мою дочку Екатерину хотели записать Катэрыной, но я послала всех нафиг и ее записали Екатерина - только украинскими буквами. Тоже самое с Тимуром - хотели записать Тымур, но я опять настояла на своем и опять записали как положено, только "и" украинское.

0
24.07.2013
Мама девочки (14 лет)

Это типа  Мікола Янавіч Азіров...

0
31.07.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Нет, Ніколай Яновіч Азаров. И вообще, если я назвала дочь Екатериной, ее имя на любом языке так и должно звучать. А если в паспорте она будет Катэрыной, то за границей я никому не докажу и не объясню что на самом деле она Екатерина. Ее так и будут звать - Катэрына.

0
31.07.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

мою однокурсницу в 87 году отказались зарегистрировать Алёной, сказали нет такого имени - записали Еленой. 

а у подруги дочку записали Алёной в загсе, а в оуфмс в паспорт вписывать ребенка не хотели мотивируя тем что такого имени нет.

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Тверь
  Бывают же ненормальные люди, никогда у меня таких проблем ни с Загсом ни с УФМС при выдаче паспорта не было. Только крестили Еленой так как нет святых с таким именем. Интересно, с чего в

ОУФМС взяли, что нет такого имени?
0
19.07.2013
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Просто безграмотные люди. Это все равно, что заявить что нет имен Юрий и Егор, а есть только Георгий... или нет Оксаны и Аксиньи, а только Ксения.
0
19.07.2013
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Подругу в Татарстане в 1976 отказались записать Аленой. В паспорте она Елена, но все ее зовут Аленой, даже на работе она Алена Александровна (ну язык не поворачивается ее Леной назвать). А вот родственницу 1984г.р. в Латвии записали Аленой без проблем.
0
19.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нижний Новгород
У меня маму в 1963 году тоже отказались Алёной записать - предложили либо Елена, либо Алла, в итоге выбрали Аллу:) Но по жизни её всё равно Алёной называют (даже я до определенного возраста не знала, что полное имя моей мамы Алла:))
0
19.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Рига

у вас еще не так страшно, у нас все имена портят добавляю в конце имени букву "с" вот и получается порой другое имя и часто у нас в стране(Латвия) скандалы по этому поводу, у моих знакомых не было ничего страшного, к счастью. Но довольно часто  можно прочитать, что отказывались регистрировать ребенка с тем или иным именем. 

0
20.07.2013
Мама мальчика (14 лет)

Так смешно-сидит в ЗАГСе тетечка, которая такого имени никогда не слышала, а раз она не слышала-значит такого имени нет, ппц!!! Дебилизм полнейший. Нормальное имя кстати. И как же статистика этих самых ЗАГСов с именами Ветер, Дельфин и тд? Такие имена они регистрируют?

0
19.07.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Да уж, первый раз про такое слышу, чтоб отказывали регистрировать вполне приемлимое имя. У нас по закону не разрешается регистрировать аббревиатуры и числа, остальное можно. К тому же папа француз. Я бы пригрозила работникам загса судом и как минимум пошла бы жаловаться

0
19.07.2013
Хайфа

вот правильно пишут: безграмотные паспортисты. любой словарь имен нужно было ткнуть им под нос! пусть просвещаются!

0
19.07.2013
Мама девочки (15 лет) Реутов

Вообще удивительно что наши Загсы вытворяют,раз не знаю,значит не существует...Имя красивое.

0
19.07.2013
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

А у меня есть знакомая Аурика, ее 29, русская вообще. Правда не знаю, были ли у нее проблемы с регистрацией

0
19.07.2013
Улан-Удэ

вообще-то не имеют права отказать.нормальное имя.

некоторые даже цифрами называют и ничего,регистрируют.

0
18.07.2013
Мама девочки (14 лет)

Кстати,а как же Аурика Ротару?Её тоже нет ?

0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Омск

вообще ахренели..у нас как бы правовое гос-во..и каждый вправе называть своего ребенка как ему захочется,

хоть табуреткой...

0
21.07.2013
Москва

Вроде имя не такое уж и редкое, вполне себе известное, странные работники ЗАГСа..

0
19.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нет, наоборот, ахали как редко и красиво

0
19.07.2013
Имена дочек Имя для доченьки

Похожие записи