Войти

Помогите пожалуйста!Ваше мнение на имя Спартак!

Ася
Хайфа

Харламов Спартак Викторович - звучит просто супер!!!!!  big_smiles_150.gif очень звучное сочетание, я бы сказала звучит уверенно и победоносно! то, что надо для мужчины. уже где-то на просторах интернета видела детей Спартака и Каролину. сама с носителями не сталкивалась, но на форуме читала, что оно не так уж и редко встречается среди взрослого поколения мужчин.

Вы правильно заметили, имя ребенка - дело родителей. зачем обсуждать на форуме? какая разница, что думают посторонние люди? мне бы на месте сестры было бы неприятно, что имя моего будущего ребенка вынесли на суд посторонних людей.

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

сестренка сама в сомнениях,мы с ней очень близки и она постоянно интересуется моим мнением,я ей говорю решайте сами,но она очень переживает,что мальчику будет сложно с таким именем в школе,решили узнать у людей:)

0
19.07.2013
Ася
Хайфа

проще всего узнать у бабушки, как жилось деду Спартаку с его именем, чем спрашивать тут))

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Но ведь,то были другие времена,хочется понять как люди сейчас реагируют на это имя.

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

Люди разные, и по-разному реагируют на любое имя, хоть Ваня, хоть Харлампий, всегда будут те, кому не понравится имя, сколь бы Вам не казалось оно обычным или замечательным

0
19.07.2013
joplex
Маська, 9 лет 5 месяцев Аликанте

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась история с выбором имени. Мы в аналогичной, но зеркальной ситуации. Мне нравится, наш папа сомневается)

0
04.10.2016
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Закончилось тем,что назвали как хотел папа,Спартаком;)Сестренка у меня человек мягкий,не смогла отказать мужу,уж очень он этого хотел.Сейчас наш Спортик самый лучший и любимый,к имени все привыкли;)

0
05.10.2016
joplex
Маська, 9 лет 5 месяцев Аликанте

А характер, поведение? Уж очень не привлекательное описание на сайтах с каталогами имен. Зато народ пишет противоположное.

0
05.10.2016
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Активный,веселый малыш,очень привязан к маме:)Может и покапризничать,но во основном тихий и спокойный.

0
06.10.2016
Ирина
Сережка, 12 лет 9 месяцев Харьков

я с вами согластна,я понимаю какие то не так заерзаные имена,но Спартак это перебор(лично мое мнение) я бы не назвала так своего ребенка,хотя еще придерживаюсь того мнения что ребенка нужно родить посмотреть на него и тогда определятся с именем,потому что  все будут настроены на одно имя а когда посмотрите на малыша это имя ему может вообще не подходить

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое:)

0
19.07.2013
Ирина
Сережка, 12 лет 9 месяцев Харьков

вы не обижайтесь ни в коем случае))я написала то что думала)

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Да нет,я наоборот хочу понять как это имя звучит для окружающих:)

0
19.07.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Я бы не назвала, а со стороны подумала, что родители-преданные футбольные фанаты) простите, но на мой взгляд звучит странно, да и в школе не будет ли испытывать какой-то дискомфорт от своего имени?

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

да,мы  с сестрой и переживает,вдруг в школе будут проблемы,но судя по большинству комментариев,имя людям нравится,что очень радует т как муж сестры настаивает на своем:)

0
20.07.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Просто у меня папа фанат Спартака, вот у меня и первые ассоциации) удачи, вообще сто раз замечала, что если человек нравится, нравится и имя его, даже если вчегда была равнодушна к этому имени! 

0
20.07.2013

Кому как =) У меня ассоциация с замечательным актером Спартаком Мишулиным =)

0
22.07.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну да) но я уже говорила, что мой папа-фанат) 

0
22.07.2013

Все равно не плохо: "Спартак - Чемпион"!  big_smiles_162.gif

0
22.07.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

)) 

0
22.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

"Спартак-Чемпион!" здорово big_smiles_150.gif

0
22.07.2013

Конечно здорово! Даже не сомневайтесь  smiley-wink.gif

0
22.07.2013
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

да, к сожалению, именно о фксм сразу подумалось. у меня просто муж болельщик спартака:)))

а имя красивое само по себе. и сокращенно, в общем, можно придумать и не называть Спартак каждый раз. правда, что именно придумать - не приложу ума:)))

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня у мужа был друг Спартак они его Спорт называли,я сестре этого не говорю,она расстроится:(

0
19.07.2013
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

ну вот можно и Спарт:) Спарташа, Паша *для маскировки*:)))

пс. у младшего имя тоже необычное немного - Яромир. пока не привыкла - маскировались под более привычное - Ярошик. Ярик. а что делать, ведь каждой маме неприятно, когда люди удивляются - зачем так назвали? надо либо с твердым настроем слать всех куда подальше и радоваться красивому имени, либо уже изворачиваться...

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спарт,звучит как имя римского гладиатора:)

0
19.07.2013
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

да и само имя Спартак - тоже:) главное, что оно благозвучное достаточно и такое... мужское

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо kisses.gif

0
19.07.2013

Мда, навевает мысли о фан-клубе))) Главное потом не пересекаться с фанатами ЦСКА, Зенита и прочих, а то побьют)) Но это шутка, а если серьёзно.... Спартака (героя) я уважаю, Спартак Мишулин -талантище, но внучка-Спартачка не хотела бы... Лучше уж Валерий - в честь знаменитого тёзки, да имя красивое, сейчас редкое.

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

super_smilies007.gif Да фанаты ЦСКА это страшно!Муж сестры далек от футбола:)

0
19.07.2013

В принципе, имя нормальное... Но как же его ласково называть?

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

я даже не знаю,кроме Спортика,ничего в голову не лезет,просто сейчас многие имена не сокращают и лаского называют котик,зайчик ит.д.

0
19.07.2013

Ну это зоопарк, ребенка надо по имени называть))

0
19.07.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
В сочетании с фамилией и отчеством вообще отлично звучит, солидно, по-мужски! Хотя конечно и необычно, и ассоциации эти с футбольным клубом...
0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну может если звучит не плохо и если еще и ребенок себя поставит так,что ни кто и не будет про футбол вспоминать,ведь Спартак был еще и римский гладиатор :)

0
19.07.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Ну народ скорее про футбольный клуб вспомнит, чем про гладиатора, к сожалению...
Мне вот тоже нравится очень имя Лада для девочки, но у кого ассоциации с нашими автомобилями, у кого собак так зовут, и никто не вспомнит о богине любви Ладе в славянской мифологии...эххх(((
0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Да,обидно:(А мне,кстати тоже Лада нравится,ассоциации сразу с песней про Ладу,хмурится не надо Лада:)

0
19.07.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Да, да, у меня тоже=)
0
19.07.2013
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза
Я сторонник редких имен, но Спартак - для меня Очень редкое, своего бы так не назвала, к другому малышу Спартаку отнеслась бы нормально.

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за мнение:)Хорошо хоть негатива это имя не вызывает.

0
19.07.2013
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза

Что вы, какой негатив, на днях обсуждала имена с мамочками на площадке, так вот многие - имя Демид или Мирон - считают "погонялом", а свекровь моя сказала, смотри не вздумай так называть - ребенок будет изгоем. Так изгоями становятся и с обычными именами.  Как людям вдолбить лояльность?
человек либо нравится либо - нет, не зависимо от имени. 
Сама вся в раздумьях на счет имени, хочу умеренно редкое.

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ой,а мне так имя Демид нравится,я бы так назвала,если у меня будет второй сынок обязательно Дёмкой назову!А про лояльность это вы правы,мне кажется это от воспитания и уровня интеллекта зависит,мало ли какие имена мне не нравятся,поэтому и изгоями становятся потому что дети от взрослых слышат негатив:(

0
19.07.2013
Татьяна
Всеволод, 12 лет 6 месяцев Москва
Никогда не слышала такого имени в жизни. Вызывает ассоциации с футбольной командой и в другой ситуации можно было бы предположить, что папа ярый фанат известной команды.
0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Вот тото и оно!Сестре не нравится,что все будут думать про футбол:))))

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

ну, не все же тёмные претёмные

Меня больше удивляют люди, которые не смущаясь говорят, что никогда не слышали этого имени

0
19.07.2013
Кэт
Санкт-Петербург

Если обстрагироваться от стойких ассоциаций к имени, чисто по звучанию не плохо. Но имя всегда воспринимается через призму ассоциаций, я думаю человеку с таким именем каждый раз при новом знакомстве будет немного неудобно из-за этого. Если сестра будет против, я думаю лучше будет съехать с темы под предлогом "не называть именами родственников", чем спорить об ассоциациях, человеку, который привык к имени деда не понимает в полной мере как имя воспринимается остальными. 

Добавлю, что для меня это все равно, что назвать сына Одиссей - как-то комично.

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое:)

0
19.07.2013
Ника
Аделаида, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Отличное имя!

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое:)Судя по комментариям имя не такое уж и плохое  kisses.gif

0
19.07.2013
Ника
Аделаида, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Действительно,  очень даже не плохое! И более менее редкое. У нас всего 2 знакомых Спартака, 4 Платона и один Сократ))))) Вообще сне все эти имена нравятся!

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ух ты,два Спартака и даже Сократ есть:)!Я то думала сейчас вообще  ни кто так не называет,надо обрадовать сестру,а то муж ей сказал,Спартак и точка:)

0
19.07.2013
Ника
Аделаида, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Называют называют, еще как!))))

0
19.07.2013

Мне имя Спартак ОЧЕНЬ нравится!!! Мы с мужем уже до свадьбы решили, что если мальчик-то только Спартак!!! Сейчас ждем мальчика и нескольким друзьям проболтались про имя, реакция у всех разная. Одни в восторге от имени, а другие говорят, что Спартак слишком. Муж начал сомневаться, но я настаиваю, так как на вкус и на цвет товарищей нет и всем не угодишь. На каждом шагу одни Матвеи и Тимофеи, то ли дело: Спартак!!! А уменьшительно-ласкательное Спартик или Спартачок. Мне очень нравится!!!  Как вам наше сочетание: Спартак Денисович? (происхождение и имени и отчества древнегреческое). Заранее всем спасибо )))  

0
04.02.2014
Мы сына своего так назвали, мне с детства нравилось это имя (у отца директора так звали), а потом на работе с фирмой сотрудничали, хозяина там звали тоже Спартак, я уже беременная в то время была, и по обоюдному согласию с мужем назвали так малыша. Родня была в шоке, знакомые по-разному отреагировали... Нашему малышу, считаю, очень идёт это имя, даже кто спрашивает его имя, потом добавляет что ему очень идёт))) он у нас блондин с серо-голубыми глазами, а отчество Александрович. А мнения будут всякие хоть Платоном назовите, хоть Федей. Просто есть люди очень бестактные и не понимают что их мнение никого не волнует, надо поступать как сердце подсказывает. 
0
27.12.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

у моих родителей знакомый Спартак. очень успешный человек, примерный семьянин, многого добился, причем своим умом и характером! мне очень нравится это имя. сильное, звучное!

п.с. ассоциаций с ФК не возникало даже, пока коммент ниже не прочла)) мысли о гладиаторе в первую очередь.

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

спасибо kisses.gif

0
20.07.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Имя ребенка это дело родителей, остальных не касается. Если отцу ребенка нравится, а мама сомневается, пусть улаживают вместе этот вопрос. Я бы посоветовала не вмешиваться.
На мой взгляд именно в данном сочетании ФИО имя Спартак звучит неплохо. Но ассоциации со спортом (не с футболом, а со спортом вообще) лично у меня присутствуют))

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Сестренка спрашивает мое мнение,так как сомневается,а я ничего ей сказать не могу,да и не хочу,а то еще муж ее скажет,что я настраиваю против,я бы так сына побоялась назвать,хотя на мой слух имя-то нормальное,а она еще из-за ассоциаций с спортом переживает,вот я ей и предложила выяснить как не заинтересованные люди воспринимают это имя,а то она сейчас впечатлительная,стараюсь лишний раз не расстраивать ее:)

0
19.07.2013
Алла
Яна, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня есть знакомый Спартак, младше меня на год,т.е. ему 30 сейчас. Всю школьную жизнь над ним насмехались. Да еще и фамилия -Палкин, не звучит, мягко говоря:)))

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Да-а-а,Спартак Палкин-жесть!:))))

0
19.07.2013
Оля
Артурчик, 12 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

а как кратко? вообще фамилия у вас тоже героическая, Легенда 17, сочетается. но вот вам как по жизни будет, нормально сына так звать? устройте себе самопроверку - Спартак, пойдем кушать? Спартак, ты покакал? :)))))) жизненные ситуации так сказать

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Моего сына зовут Давид:)А Сестренка сама не особо хочет Спартака,это желание ее мужа,мы просто пытаемся понять как окружающие будут реагировать на это имя:)

0
19.07.2013
капитошка
Настюшка, 22 года 9 месяцевНютка, 17 лет 7 месяцевМиросик, 14 лет 4 месяцаНиколька, 12 лет 11 месяцев Раменское

ФИО звучит вообще отпадно! супер без вариантов, знакомых нет, а вообще пусть они сами разберутся, до родов еще огого!
0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

спасибо:)Очень радует,что для большинства имя звучит хорошо!

0
19.07.2013
Светлана
Таисия, 15 лет 1 месяцВиктор, 4 года 3 месяца Северодвинск

Мне нравится. Красиво, сильно и необычно. По-моему это хорошо, когда называют редкими именами, пусть будет как можно больше разных имен!

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

согласна с вами по поводу редких имен,тоже считаю,что называть всех одними и теми же именами как-то не интересно:)Главное чтобы имя не портило жизнь человеку,судя по отзывам,Спартак очень даже ничего)Спасибо за мнение kisses.gif

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

хорошее имя, что Вы так волнуетесь, не первый Спартак и не последний

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое:)Очень хотелось бы чтобы имя не слишком странно звучало для окружающих,муж очень настойчив:))

0
19.07.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Извините, скажу как есть - ну совсем не нравится. Просто это имя из ряда тех, для меня конечно, которые вообще на имя не похожи. Для меня это футбольный клуб, или команда - но не имя. Конечно это дело родителей, но если Вашей сестре не нравится, зачем называть. Пусть проявит женскую хитрость, материнские чувства и назовет так, как ей хочется. УДАЧИ!

0
19.07.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

С такой фамилией - хорошо!!! С другой бы ещё подумала:)

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

главное чтобы с футболом у всех не ассоциировалось super_smilies010.gifСестренку больше всего это волнует:)

0
19.07.2013
Катёна
Планирую Москва

Если он будет спортсменом - то почему бы  и нет)))

0
19.07.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

только настолько подгадать невозможно:)))

0
19.07.2013
Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград

когда-то была знакома с мальчиком с таким именем

С этим сочетанием фамилии и отчеством, на мой взгляд, очень красиво звучит)

0
25.07.2013
Елена
Александра, 22 года 11 месяцевМария, 12 лет 6 месяцев Саратов

ужас! никогда не нравилось имя Спартак...это еще хорошо, если ребенок не будет картавить, а то с таким набором букв "р"-язык сломаешь

0
24.07.2013

thumbsup.gif

0
22.07.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Классно! Правда! Я редко за лишний вычур, но тут классно!

0
21.07.2013
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Своего бы сына наверное не решилась бы так назвать

, НО звучит супер!!!! Мне нравится)))


0
20.07.2013
я за!!звучит гордо.

0
21.07.2013
Ника
Аделаида, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

 Очень нравится!!!

0
29.12.2013
Имя для мальчика и девочки:-) Соседка по дому дала задуманное мною имя своему коту.

Похожие записи