Помогите пожалуйста!Ваше мнение на имя Спартак!
Помогаем выбиратьЗдравствуйте дорогие девушки.Прошу вас помочь мне.Дело в том,что у моей любимой сестренки скоро будет малыш,на узи им с мужем сообщили,что будет мальчик:)))Мы очень рады будет у нас братик,но будущий папа тут же заявил,что сына назовет Спартак,так звали его любимого деда.Конечно имя ребенка это дело родителей и мы особо с советами к ним не лезем,но Спартак это как-то странно на мой взгляд,да и сестренка моя не уверена,что имя нормальное,Девочки,пожалуйста напишите свое мнение по поводу этого имени,как вам кажется нормально если будет Харламов Спартак Викторович? Или совсем ужасно и есть ли у вас знакомые с таким именем?Заранее спасибо всем кто откликнулся:)
Наталья
Мне имя Спартак ОЧЕНЬ нравится!!! Мы с мужем уже до свадьбы решили, что если мальчик-то только Спартак!!! Сейчас ждем мальчика и нескольким друзьям проболтались про имя, реакция у всех разная. Одни в восторге от имени, а другие говорят, что Спартак слишком. Муж начал сомневаться, но я настаиваю, так как на вкус и на цвет товарищей нет и всем не угодишь. На каждом шагу одни Матвеи и Тимофеи, то ли дело: Спартак!!! А уменьшительно-ласкательное Спартик или Спартачок. Мне очень нравится!!! Как вам наше сочетание: Спартак Денисович? (происхождение и имени и отчества древнегреческое). Заранее всем спасибо )))
04.02.2014
Ответить
вика
Мы сына своего так назвали, мне с детства нравилось это имя (у отца директора так звали), а потом на работе с фирмой сотрудничали, хозяина там звали тоже Спартак, я уже беременная в то время была, и по обоюдному согласию с мужем назвали так малыша. Родня была в шоке, знакомые по-разному отреагировали... Нашему малышу, считаю, очень идёт это имя, даже кто спрашивает его имя, потом добавляет что ему очень идёт))) он у нас блондин с серо-голубыми глазами, а отчество Александрович. А мнения будут всякие хоть Платоном назовите, хоть Федей. Просто есть люди очень бестактные и не понимают что их мнение никого не волнует, надо поступать как сердце подсказывает.
27.12.2013
Ответить
Елена
когда-то была знакома с мальчиком с таким именемС этим сочетанием фамилии и отчеством, на мой взгляд, очень красиво звучит)
25.07.2013
Ответить
Елена
ужас! никогда не нравилось имя Спартак...это еще хорошо, если ребенок не будет картавить, а то с таким набором букв "р"-язык сломаешь
24.07.2013
Ответить
Оля
Своего бы сына наверное не решилась бы так назвать, НО звучит супер!!!! Мне нравится)))
20.07.2013
Ответить
Mrs X
у моих родителей знакомый Спартак. очень успешный человек, примерный семьянин, многого добился, причем своим умом и характером! мне очень нравится это имя. сильное, звучное!п.с. ассоциаций с ФК не возникало даже, пока коммент ниже не прочла)) мысли о гладиаторе в первую очередь.
19.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.