Войти

Имя для мальчика и девочки:-)

Даша
Вадим, 12 лет 8 месяцев Костанай

Мне очень нравится имя Давид (правда муж против), только смущает то, что к этому имени нет ласкательных форм, как малыша называть?

0
19.07.2013

Ну в семье дедушки брата называли Давыдик, или Видя))) 

0
19.07.2013
Татьяна
Всеволод, 12 лет 6 месяцев Москва

Зайчик мой big_smiles_162.gif




0
19.07.2013
Агнешка
Москва

раньше Давидов звали Додиками

0
19.07.2013

Первый раз такое слышу))))

0
19.07.2013
Давидка,Давидушка,Давидик!
0
06.08.2013

Моя мама Эмилия!!!(немка) Но только её всегда зовут !не Мила!Миля!!!!Очень красивое имя!Моя мама очень сильная женщина!!!! думаю имя дает своё!!!!

Мне  очень нравится имя Альвис( имя деда тоже немца!) Так его и зовем Альвис!

0
19.07.2013

Я тоже думаю, что имя многое дает человеку! Да, Миля))) Сестру тоже называли Миля) Альвис красиво, но с отчеством тяжело звучать будет)

0
19.07.2013

оооо...точно не подумала про отчество!!! а например Демид!!! Демид Владимирович!!!!!

0
19.07.2013

Демид уже на рассмотрении))) Мне оно тоже нравится))))

0
19.07.2013

я рада, что немного помогла=)))))))))))))))))))

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

я бы предложила Карина для девочки

0
19.07.2013

Ну вот имя то красивое, только есть у нас уже в семье маленькая Каринка))) 

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

Цветана не нравится?

0
19.07.2013

Ого, я вобще о нем не знала))) Интересное имя) Спасибо)

0
19.07.2013
Агнешка
Москва
0
19.07.2013

 Давид Владимирович - сильно звучит! Мне очень нравиться. Для девочки ещё может быть Эвелина ( Лина).

 Все барышни с этим именем, которых я встречала ( я в Австрии), были очень приятные и красивые создания.

0
19.07.2013

Мне тоже сочетание нравится))) Эвелина - не плохой вариант, тоже в копилку на рассмотрение))) Спасибо!

0
19.07.2013
✨ ÅהÅ ✨
Виктория, 17 лет 3 месяцаПётр, 12 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 6 месяцевКрестница Вера, 6 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск

у нас в садике в группе есть Эвелина, но мне не нравится что ее постоянно Эля сокращают)имя красивое, но над сокращенным надо подумать)

0
19.07.2013
Ася
Хайфа

советую пройтись по этому сайту в списке немецких имен http://kurufin.ru/html/german.html

а вот стоит ли думать о том, подойдет ли кареглазому ребенку имя или будет вызывать блондинистые ассоциации? мне кажется, это бред. столько Карин светленьких, столько Свет черненьких...

0
19.07.2013

Да дело то не в том, что он черненький, а в том, что русского в нем вообще нет! Я сначала Арсений хотела назвать))) И имя не обязательно немецкое, а просто красивое и подходящее!

0
19.07.2013
Ася
Хайфа

ваши варианты хороши, но ведь вам никто не предложит список имен лучше, чем если самой покопаться на грамотном сайте. там есть имена не только немецкие, но и разных национальностей.

0
19.07.2013
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Мое мнение, Милаши уже надоели, и мне не нравится как звучит. А Божена не нравится? Герман? Артур. Илана(мою дочь так зовут), Ярослав очень нравится, был бы второй мальчик назвала бы Яриком.

0
19.07.2013

А как ласкательно Илану называете?

0
19.07.2013
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Ланочка, Ланка, Иланка, Лапочка. Но мы ее зовем Ланочка.

0
19.07.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

я тоже напровину немка-у меня Алиса,но блондиночка...ещё нравится Амалия-Амелия-анелия-Стефания-Есения-Мелисса,  из мальчиков Давид напоминает грузинское почему-то..я б вам посоветовала -может-Демид?или Марк-или Даниэль

0
19.07.2013

Ну Давид вообще какое - то интернациональное имя! Вообще еврейское))) Вот Стефания...хм...да  и Демид...спасибо, есть над чем подумать)))))

0
19.07.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Стефания-моё второе любимое имя после Лиски)

0
19.07.2013
Татьяна
Всеволод, 12 лет 6 месяцев Москва

Из мужских - Артур, имя кстати немецкое. Из интересных женских имен пожалуй Джульетта (сокращенно Джуля) -  оно латинское, как-то познакомилась с одной Джульеттой - такая смугленькая, хрупкая девушка с темными кудрявыми волосами, очень милая,  поэтому под ваше описание вспомнилось именно это имя. Ну или еще, например, можно

рассмотреть варианты Милана или Милена, тоже Мила сокращенно)))


0
19.07.2013

Вот ваш вариант - Милана, наверно, тоже рассмотрим) Спасибо)

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

для мальчика Георгий - Георгий Владимирович хорошо

0
19.07.2013

Сосед Георгий, та еще личность)))))) 

0
19.07.2013

Не то подумают еще)))))))))))))))

0
19.07.2013

У мужа племянник голубоглазый светловолосый,но Давид )).

Я бы выбрала любое интернациональное имя, которое можно переиначить как на европейский,так и на русский манер.А так мне кажется темненьким Руслан подходит, Марк,Герман.Девочкам проще как-то )).Алиса,Кристина,Нина,Стефания,Вероника,Эмма.

0
19.07.2013
Агнешка
Москва

ой, мне кажется, Стефания очень здорово кареглазке

0
19.07.2013
Сами ждем мальчика.Мне пока больше всех нравится имя Давид.Этим именем как и Евреии так и Немцы и многие другие называли.Я вообще не привязываюсь к этому.Красивое имя с Вашим отчеством сочитается отлично и какая разница.А обозвать или дразнилку придумать детки могут к любому имени.И это не повод для того чтоб передумывать.Единственное я бы к примеру не хотела ,что б моего сына звали обычным именем,которых и в садике и в школе и т.д.будет по 5 человек в группе.
0
06.08.2013
Агнешка
Москва

Для мальчика - Дамиан, для девочки - Дамиана

0
19.07.2013

Дамиан - очень интересно! Спасибо)

0
19.07.2013
✨ ÅהÅ ✨
Виктория, 17 лет 3 месяцаПётр, 12 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 6 месяцевКрестница Вера, 6 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
поддеорживаю Дамиана, но интересно бы почитать значение

0
19.07.2013
Valentina
Мурманск
Я тоже подобрала именно эти имена - Давид для мальчика и Эмилия для девочки. Но у нас мальчик - так что Давид, даже нет других вариантов
0
14.09.2013

О, бкдкщие тезки)))

0
16.09.2013
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

у меня сынок Давид,он русый с карими глазами,мог вполне быть Ванечкой,но мне очень нравится имя Давид,мы еще так назвали ,так как собираемся жить за границей и  можно на иностранный манер называть Дэвид.Считаю это имя очень мужественным.Кстати,меня зовут Элина,похоже на Эмилию:)))

0
19.07.2013
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Я бы в данном случае посоветовала Нинэль, Нэлли и Грмана. Герочка, это же здорово.

0
19.07.2013
Катёна
Планирую Москва
Даниэль и Эмилия))))
0
19.07.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Эмилия очень красивое имя. Для мальчика Марк

0
19.07.2013
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов
мне ооочень нравится имя Давид! !!!!
0
21.07.2013
Помогите выбрать имя для мальчика... Помогите пожалуйста!Ваше мнение на имя Спартак!

Похожие записи