Войти
жду девочку, 38 неделя Ростов-на-Дону

Ох уж эти популярные имена...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород
последнее предложение-самое верное)))я в роддом с 2 вариантами шла. и на 3 день уже определилась....я на него и то и то примеряла,и фото ммс-кой скинула папе,вдвоем решали)он сисю кушает,а я его то так,то так назову...в итоге выбрали то,которое ему больше к лицу)
0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

надеюсь что и мне так же имя придет. все таки на всю жизнь человеку имя даешь, не хочется чтоб потом не нравилось.



0
22.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

ну придет конечно,куда ж оно денется.)))проще понять что это именно ТО ЧТО НАДО! я сейчас смотрю на Макса,и думаю, а был бы ты Димой...не,не то)))оно ему просто не подходит)решить будет проще когда вы видите ребенка)

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

я вот тут читала истории, когда сначала назовут одним именем, а через полгода-год идут менять. вот такого вообще не хочется. 



0
22.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

да ну бред((( не встречала таких ни разу

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

ну я здесь, на ББ читала пару историй таких. 



0
22.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

а к вопросу о видоизменениях...для девочки мне оч нравится имя Женя. женька,женечка.... но евгения сергеевна не нравится. слишком много ггггг по этому рассматриваю вариант назвать не Евгения,а Женевьева. и то и то женька,один фиг) но \это все еще под огромным вопросом)

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Женевьева.. я такое даже ни разу не слышала. интересно.



0
22.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

тоже тут вычитала))оно пока обороты не набрало)))  имена выходят на годовую популярность. вот 2 года назад самым популярным женским именем была софия. в прошлом году лидер - маша. после маши -милана. в этом году через одну встречаются камилы,даниэлы,так же сони,леры,киры,лизы,вари,алисы.  сейчас очень мало самых простых русских имен среди детей. таких как надя,света,вера,галя,люба.  но у них тоже будет свой бум))) с каждым годом одно определенное имя выходит в лидеры

0
22.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва

Ух ты, прямо ситуация как у нас. Меня зовут Оля, 36 недель, с именем не определились.. Отчество тоже Андреевна, фамилия длинная , тоже с Р. Думали сначала Варвара, но уж слишком много р, плюс Лев по гороскопу, боюсь будет слишком уж жесткая гражданка. Алиса нравится мужу, тоже у нас в претендентах. Нас было много Оль и в классе,  и в институте, тогда зареклась: имя для дочи будет редкое.))) Варя и Алиса очень часто по статистике. Еще рассаматривали Лика, Эмма... В итоге я просто устала уже от выбора, тоже решили посмотреть, на кого похожа)))))

0
25.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

да, ситуация один в один))) может после родов вообще какое нить имя всплывет в уме, о котором даже и не думали.

0
25.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва

надеюсь на знак свыше...

0
25.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Да! я уже просила свою малышку что б приснилась и сказала как ее назвать))) 

0
25.07.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

У меня муж хотел - Алису... (это был единственный вариант)... У меня был список из пяти имен..

В итоге назвали Ирой, но это имя у нас было как бы запасным... Т.к. у нас и бабушка  Ира, и тетя Ира... (в общем, это пятая Ира в нашей родне).

И отчество у нас тоже Андреевна.

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

у нас есть такое запасное. это Аня( мужу тоже нравится) . но у меня сестра родная  Аня , и не хотелось бы повторятся.посмотрим. а вы на Алису передумали по каким причинам? 



0
22.07.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Мне Алиса не нравилось.., почему - то сразу возникала ассоциация с лисой Алисой из Буратино... Ну, а теперь смотрю, что кругом одни Алисы..

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

а у нас в силу того что у всех друзей и знакомх мальчики, Алис знаю только 1 , но меня смущает что уменьшительно-ласкательных форм как то мало.



0
22.07.2013
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Алиса и правда сейчас выходит в лидеры. Две знакомые в 2013 уже родили Алис. Варвара Андреевна - выр-выр. Мне кажется, не звучит. А Злата сейчас не так уж и популярно. По крайней мере мне не встречались Златы. Я за Злату.

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Злата или даже Златислава)) жаль мой муж говорит что это имя ассоциируется с футболистом Златан Ибрагимович))))) вот уж эти мужчины))))



0
22.07.2013
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Да уж у них своя логика.

0
23.07.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

мы тоже будем Андреевны (если будем девочками), и тоже думали про Варю, но все-таки очень рычащее имя получается. Мне хочется понежнее что-то.... 



0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

а мне кажется так нежно- Варенька, Варюша, Варя. Варвара -да, такое не оч ласково звучит. но , я думаю, что полным именем не так чато называют. конечно во взрослом возврасте , и зависит от работы.



0
22.07.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

мы хотели называть Варежка -)))



0
23.07.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк

А я вот хочу дочь Олей назвать, сейчас это имя среди маленьких девочек очень редкое)))

0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону


аха. мне тоже нравится. если меня так не звали, тоже бы назвала.



0
23.07.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк

хаха!! Мне очень нравится Юля, только жаль что меня так зовут)))

0
24.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

В роддоме может еще более популярное имя прийти) Мне вот в роддоме ну очень хотелось дочку назвать Софьей, но их очень много, да и в родне уже есть девочка Софья. Потом когда из роддома домой приехали мне очень хотелось назвать Ефросиньей, но муж был категорически против. Так сложились обстоятельства, что назвали мы Евангелиной, сначала мне чудно было, но щас кажется что её  не могло звать по другому)

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

посмотрим, что мне там в голову стукнет))) ну у меня жесткая цензура в виде мужа, фильтрует мои варианты)))






0
22.07.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

ситуация прям один в один с нашей!муж с начала Б говорит  об Алисе,а с середины Б добавилась Варя,но они очень популярные имена,вот мы и незнаем что делать. big_smiles_280.gif

0
16.08.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

нам , как  и вам, рожать уже вот вот , а с именем никак не определимся((( ну не лежит мне как то Алиса, и вообще нет щас такого имени что б ОЧЕНЬ прям я хотела. ну а муж все на своем стоит. 

0
16.08.2013
Хайфа

чтобы получить редкое имя, нужно чуть-чуть видоизменить популярное: не Алиса, а Алисия или Анисия. не Злата, а Златика или Златоцвета, Златислава... не Варвара, а Виринея... выбирайте))

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

про Златиславу я тоже думала)



0
22.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне очень нравится имя Злата, но Варвара Андреевна лучше звучит. 

Удачи в выборе, пусть подскажет сердечко 

0
23.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

спасибо! 

0
23.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье

я очень хотела назвать дочку Злата, но муж забраковал. Мне кажется оно не особо так уж и популярно

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

ох уж эти мужья)))) 



0
23.07.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
по мне так очень прикольно звучит Варвара Андреевна

0
22.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

да. и фамилия у нас длинная-Корепанова.



0
23.07.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Челябинск
Имя Варвара кажется мне грубоватым для девочки, особенно если в фамилии буква "р" еще есть. так что из вашего списка Алиса и Злата, на мой взгляд, хорошо будет
0
24.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Еще Арина красивое :))) У нас Варя, хоть вроде их и много, на детской площадке нет, и в садике чет тоже нет... Зато полно всяких необычных Дульсиней :))

0
23.07.2013
Екатеринбург

Зоя

0
25.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

Варвара к отчеству больше всего подходит. Очень хорошо звучит.

0
22.07.2013
На заметку выбирающим имя. помогите с выбором

Похожие записи