Иоанн
Я тоже посмотрела,а сколько именин у него!) и сколько покровителей,еще понравились женские варианты Иванна и Ива,раньше Ева нравилось,но их тоже сейчас много,а Ива -красиво)
даже в рифму)
Иоанн - это Иван, Ян, Хуан, Жоан, Иан, Шон, Джон, Джованни, Иоганн...
Не так давно в гмпермаркете родители покупки делали с маленьким очень-очень милым мальчиком. Папа звал его Яник. Звучит умилительгно. А подастет - Ян - звучит по-мужски, гордо. По-моему очень красивое имя.
Моего мужа зовут Ян (он русский, но 15 лет живет в Испании). По документам он везде Ian. Никаких проблем с этим именем в Испании нет! Более того, знаю одну девушку русскую, которая тоже давно здесь живет и сына назвала Яном (родился он в Испании).
А почему нет? Мне кажется вариации сокращений могут выбирать сами родители. Моего Яна свекровь называет вообще Ясик или Яська. Я не против, раз ей нравиться.
Я не посмотрела, что вы из Испании. У вас имя вроде как Хуан звучать будет.
А какие проблемы с регистрацией имени Ян? У сына в классе учится Ян (7 лет) и у коллеги племянник Ян (подросток).
Иоанн тоже красивое имя.