Войти

Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе

Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Прекрасное имя на мой взгляд! Мощное и сильное! если бы подходило отчество, обязательно бы так дочку назвала!

0
14.09.2013
Москва

С фамилией его тоже сочетать не просто)

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Непросто, но у нас фамилия подошла бы)

0
15.09.2013
Москва

а отчество никак?

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Отчество было бы Дмитриевна! Герда Дмитриевна - сложновато на мой взгляд (слишком Д много рядом)...

0
15.09.2013
Москва

даже больше буква Р смущает.

Но если честно, то мне нравится)

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

А у нас еще и в фамилии буква Р есть)

0
15.09.2013
Москва

И у нас)

И отчество на Д)

Но все равно очень нравится!

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

))) а нам в этот раз проще немного - у нас сейчас мальчишка будет))) хотя с другой стороны сложно то что практически никакие мужские имена не нравятся((( а те что нравятся заняты родственниками-крестниками...

0
15.09.2013
Москва

а какие нравятся, но заняты?

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Нравятся Святослав, Серафим такого плана)))

0
15.09.2013
Москва

красивые. от имени Мирослав коленки подкашиваются) И Михаил еще

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Михаил брат (практически родной))), и племянник один) Мирослав тоже племянник есть))

0
15.09.2013
Москва

тогда засада))) с мальчуковыми именами сложнее, мне кажется.

Станислав еще хорошо. 

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Станислав да, а вот Стас и Стасик вобще не нравится(((

0
15.09.2013
Москва

вот да! почему то многие имена так хороши в полной форме, но сокращение печально((( а какие-то есть у вас наметки?

0
15.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Ну скорее всего Святослав и будет - мужу только это и нравится) Свят будет сокращенно называть)))

0
15.09.2013
Мама четырех (от 12 лет до 22 года) Раменское
почему для России Амалия идет, а Герда нет? оно прекрасно склоняется, соответсвенно  с отчествами и фамилиями,

0
14.09.2013
Москва

Герда хорошее имя, звучное, красивое.

И редкое!

Просто любопытно как люди реагируют на него ...

0
15.09.2013
Мама четырех (от 12 лет до 22 года) Раменское
я думаю, 50 на 50 будет))) но кому нравится, тому все равно до второй половины

0
15.09.2013
Москва

согласна с вами совершенно)

тут еще важно как родители преподнесут имя. Чтобы ребенок изначально был уверен в его великолепии)

0
15.09.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
Знакома с Гердой, очень красивая высокая девушка))) она из Латвии. Сначала имя казалось странным, но теперь воспринимаю как самое обычное имя.
0
15.09.2013
Москва

спасибо)

0
15.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Реховот

Если жить в России, то наверное не стоит так называть. Но если Вам имя очень нравится-то никого не слушайте и делайте так,как хочется)))

0
14.09.2013
Москва

спасибо)

0
15.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Проголосовала против , но много от фамилии зависит)))
0
14.09.2013
Москва
спасибо)
Фамилия нужна раскатистая, с хорошей буквой Р, наверное
0
14.09.2013
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

мне очень нравится! Но к этому имени ( как например и к Жанне и подобным именам) нужна фамилия соответствующая и отчество, ну Герда Васильевна как-то совсем не айс))), это мое чисто субъективное! а так очень хорошее имя...

0
15.09.2013
Мама троих (18 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Мне нравится имя Герда. Но я воспринимаю его как имя сказочного персонажа, дочь не назвала бы так.

0
16.09.2013
Мама троих (24 года, 17 лет, 16 лет), планирую беременность Подольск

Не нравится...

0
15.09.2013
Имена. Игра Имя Даниэла

Похожие записи