Войти

Даже и не знаю теперь...

Только не Ева, с фамилией звучит более, чем странно.. Кира хорошо звучит!

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Вы прям как моя мама говорите=)

0
17.09.2013

Так я по возрасту тебе в мамы и гожусь, я вот тоже в бабушки готовлюсь))

0
18.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

 

Здорово! Волнуетесь?)))

На бабушку Вы, кстати, меньше всего похожи. Выглядите лет на 30, не больше)

0
18.09.2013

Спасибо на добром слове)) Волнуюсь, не то слово) Жду сразу и первого, и второго внука - у дочки двойняшки будут))

0
18.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Какая прелесть

0
18.09.2013
Хайфа

только Кира!!! остальное не звучит совершенно и мегапопулярное!

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Ого,какая Вы критичная. А мне вот на популярность имени глубоко все-равно, для меня мой ребенок будет в любом случае уникален.

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Самара

Тогда однозначно Софья!

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Почему?)

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Самара
Это лично мое мнение, но в этом сочетании(фамилия отчество) 
София звучит выигрышнее всего из Ваших вариантов. Единственное, что меня бы смущало это популярность Софмек, а если Вам все равно, то я за Софью Михайловну)))
Но решать то все равно Вам!!! Мы все только советом помочь)))
0
18.09.2013
Москва

с фамилией мне по звучанию больше всего нравится Кира

Кира Мокроусова

- чётко, звонко, открыто

------

Ева само по себе неплохо, но с фамилией немного проваливается, фамилия по звучанию затмевает имя Ева

Ева Мокроусова

--------

про Софию, звать будут либо Соней, либо Софой

и Софа Мокроусова - не очень

и Соня Мокроусова - грустное сочетание

Если Кира подчёркивает в фамилии звуки "к", "р", "м", 

то Соня подчёркивает звук "с" . Может это только моя ассоциация, но мне сразу рисуется образ плачущей девочки, от слёз у неё под носом и мокро. Соня и само по себе имя меланхоличное либо флегматичное, а тут и фамилия это подчёркивает.

-------

рассматриваю сочетание имя-фамилия, т.к. всё детство и в школе оно так и будет звучать, в таком сочетании.

С отчеством все имена из предложенных нормально звучат.

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Ну да, я так и рассматриваю.

Ваша специальность, случайно, не филолог? Так прям по полочкам всё разложили=) Софию я с такой стороны точно не рассматривала...

А вот Ева...да, вкупе с фамилией как-то не айс...но мне очень нравится это имя и его характеристики....=(

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Самара

Кира лично мне не нравится, но София- безумно популярно, но если это не смущает с отчеством оно просто песня)

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

мне вот тоже как-то...

Как Ротару, да=))))

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Самара

наоборот красиво пусть и как Ротару))))! мне еще нравится Анна Михайловна, Людмила Михайловна

А Ева как полный вариант рассматриваете? Может Эвелина или Евангелина а называть Эва/Ева.

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Да меня Ротару-то не смущает=) Я про красоту звучания))) Полное так и рассматривали Ева.

0
17.09.2013
Москва

Имя Ева - прекрасное!

Мою девочку зовут Ева, правда, я назвала ее так раньше, чем имя приобрело популярность и стало избитым.

Равнодушных нет, только и слушаем, что "ах, как красиво", "ох, какое имя прекрасное".

Но были и недовольные, "еврейское имя выбрала какое-то", "ребенка без имени оставила!" (это потому что нет полной формы).

Но считаю, что это они все от зависти)

Имя и правда потрясающе красивое.

И девочка у меня растет прекрасная!

0
17.09.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

Тю, меня вот люди, интеллектуально-неполноценные, которые бросают такие фразы, вообще умиляют. Свою кровь они достаточно хорошо знают, а предков?  

0
17.09.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

не советую подбирать по описанию, по гороскопу тем более (гороскоп составляется другим образом) по солнцу не определишь, что лучше,  описание сильно на имя не влияет

0
04.10.2013
Мама девочки (12 лет) Сургут

А я считаю,что влияет.

0
05.10.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
за Киру)) Софий просто ооочень много сейчас, Ев тоже скоро столько же будет. А отчество у вас итак мягкое, можно имя и пожестче по звучанию. И имя красивое, гордое, мне нравится Кира!
0
17.09.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Оба варианта, кроме Ева!!!

А я мечтала о дочке Сашеньке... Но т.к. муж Саша, пришлось отказаться от мечты.

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Вюрцбург

Ja za Sofiju!!!! My tozhe dumaem, esli devochka to Marie Sofie nazvat. No pochemu-to vse nam malchonku prorochat. A nam s muzhem bez raznicy, my prosto zhdem NASHEGO malysha!

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Лучше Ева. София оооооочень популярное. А Кира..  - лично мне не нравится, грубоватое какое-то..

Главное, чтобы вам с мужем нравилось!

0
17.09.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Новосибирск

Лучше всего сочетается , конечно София!))) Но мне само имя больше Кира нравится. 

0
18.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

А у нас каждая вторая девочка София или Ева , я за Киру

0
17.09.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

София, Кира, Полина, Варвара - топ имен последние лет пять, так что я за Еву.

0
17.09.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск

София сейчас распространенное имя. Уже как-то поднадоело

0
17.09.2013
опять споры)))) Не просто -мила

Похожие записи