Мы наконец-то определились! Решили доченьку назвать Эмилия! Ждем тебя наша принцесса!
А вообще у кого есть знакомые с таким именем? Поделитесь, какой у них характер?
Мы наконец-то определились! Решили доченьку назвать Эмилия! Ждем тебя наша принцесса!
А вообще у кого есть знакомые с таким именем? Поделитесь, какой у них характер?
Я так дочку хотела назвать Поль)) Но у нас уже есть на букву Э, да и муж был против =) Надеюсь что когда нибудь, все же уговорю ;-)
У нас наоборот папа только на это имя и согласился!
Так это же здорово =) Очень красивое имя =)
спасибо))) Осталось только дождаться эту девчонку)))
Может из-за того, что Мила! Мне как-то ближе Эммочка, Лия)))

Ах, как мне нравится это имя! Сама на него глаз положила! Тут и Эма, тут и Мила, и Эмили, и Лия! и мужа даже почти уговорила на него...
Но! Вот вроде я не очень верю в описания и прогнозы на имя... но блин куда не лезу, везде пишут значение то льстивая, то ревнивая... В одном источнике читаю - в детстве очень нервный и капризный ребенок, бла-бла-бла... И внизу комменты людей "Ой, всё верно!" или "100% всё совпадает со значением!".... и у меня уже сомнения... я так расстроилась... Подруга говорит, да брось, не слушай никого, как будете растить и воспитывать - такая и будет... и я вся всё еще в раздумьях. Вроде и правда, всему верить не надо, но в то же время осадок остался...
Короче постою тут, почитаю, что люди пишут...
Еще раз повторю - имя очень нравится!
Единственное, что я знаю об Эмилиях - это... у мужа друг детства уже лет 10 встречается с одной Эмилией, но они постоянно ссорятся, спорят и периодически расстаются и эта Милка (так ее мужнин друг называет) очень ревнивая, прям к любой девушке его ревнует. Поэтому моему мужу поначалу это имя и не нравилось - ассоциация с той Милкой... но я своему всё твержу, что у нас будет своя Эмочка - самая лучшая... а сама потом начиталась значений и сижу думаю, может это всё от имени пошло... эх, ну чего б не забить на все эти значения и не принимать их всерьез, так нет жешь, надо загнаться!!! 
У нас Эмилия) по характеру- оооочень капризная, вечно не слезающая с рук мамина девочка) ни на шаг от меня) но оооочень-очень милая, добродушная и ласковая!
Она с рождения такая) в отличае от сына, который с рождения был наиспокойнейшим)))) но, я считаю, что не от имени это завист))) а имя просто замечательное! Я без ума от него!!!!
Ну да, мы читали, что пробивная вырастет девчонка. В принципе по мне так это хорошее качество- добиваться своих целей)))
Красивое имя)) у меня у одногруппницы такое имя)) зовем ее Эми))
У меня доченьки Эмилия...почти 2 года... Девочка с характером, но если воспитывать правильно, то это только плюс, а с другой стороны она очень нежная и ласковая и нас обожает, всегда целует, обнимает. Любит внимание, лидер по натуре. А так назваем ее Эмилечка, Эмилька, редко когда зовут ее Миля, вообще как представишь ребенка так его и будут называть
Спасибо))) Как-то по описанию похожа на нашу первую девчонку))) Так что я думаю, что в своем выборе не разочаруемся)
У меня подруга Миля как раз, очень добрая, общительная, всегда готова помочь, но вот очень много терпит, не может открыто высказать, что ей не нравится, от этого и страдает всю жизнь. Если решитесь назвать так, сразу готовьтесь, что девочка может стать мягкотелой и ранимой, это в имени заложено...
Есть такая....у подруги доча 2,5 годика. Самый спокойный ребенок, которого я встречала. Тихонько сама с собой чем нибудь занимается, всегда в хорошем настроении, очень милая и доброжелательная. В быту Эмма.
Спасибо, очень обнадеживающий коммент))))
У меня сестренка двоюродная...Озорная девченка,очень любит нежиться к маме и папе..Общительность сразу не проявляет -очень долго к людям приглядываеться.И смышленная ОЧЕНЬ..
Правда ее только Эмили зовут,не Эмилия.
мы тоже Эмилию ждем )) сейчас одно из популярнейших имен
У меня тетю так зовут. Все Миля называют, не очень красиво, на мой взгляд. В семье за спиной называют Васса Железнова за железный характер и бескомпромиссность. Хотя само имя мягкое очень, никогда б не подумала.
Знаю маленькую Эмилию.. ей годик.. и бабушку Милю ( называют Милька), как-то не очень.. мне кажется, бабушке оно идет больше)