Войти

И снова Алиса))))

Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Моя-похожа на маму,папин только характер..с рождения вредная.характерная девушка-но-в наше время-думаю-так и нужно..я сначала расстраивалась-что она не в меня,.....у нас с ней и по году общий знак зодиака.и по месяцу-но потом 

решила-что в непростое время с таким характером даже лучше....

0
06.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Вот я бы тоже так хотела чтоб внешне на меня а характер в папу.

А то мы с мамой взрывные и упрямые а муж более выдержаный 

Упрямства от козерога ей хватит)

0
06.12.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

называйте-замечательное имя..и стоооолько производных милых от этого имени

0
06.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
Да мне поэтому и нравится и ассоциации Алиса в стране чудес и лиса Алиса меня совсем не смущает))))

0
06.12.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

а нас почему-то-как встретят-называют-ну да....в тему-ну чем у нас сейчас не страна чудес?но мы больше не алиской зовём..больше Лисой.Лисёной.Лисятой,Лисуней и Лисичкиной Безкосичкиной

0
06.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

А мне именно Алиса нравится полностью, муж уже про нее только Алисочка говорит) короче мы так привыкли что уже менять наверное не будем )

 Еще нравится Аля Лисена Элис  Алискин ) короче вариантов правда море на любой вкус и фантазию)

0
06.12.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

я-когда её задумывала-тоже только Алисой называла-в основном....а потом вот...как-то хочется побаловаться с вариациями..

0
06.12.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

я свою еще называю Аля, Ляля, Лиса, Алик,Алисыч,Лисыч,Алисюша, Алиша,Кислис,Листик....в общем и у меня выдумки выше крыши(ясно в кого пошел ребенок...)


0
06.12.2013
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
о.а я тут уже писала big_smiles_166.gif
0
02.07.2015

Отвечаю- у нас Алиса, вернее Киска-Алиска) Было несколько имён на раздумье, но когда были на узи в 34нед у посмотрели на неё в 4д сразу увидели в ней именно Алису! (хитрожопс еще тот!!) Имя оч подходит! нам 1,9 и она оч разносторонняя. По характеру может быть и милой ласковой киской и хитрой как Лиса! Может прикинуться что оч хочет спать, чтоб дали молочка, а когда выпьет сразу уматывает из комнаты! а если не разрешаю может и обмануть - просит "пи-пи" или "ка-ка" или "ням-ням" лишь бы выйти из комнаты! и это в 1,9! Как стреляет глазками и закатывает их - тут не описать! взрослые парни, с которыми иногда случайно едем в лифте просто смущаются прям!!! Ну что спокойная не скажу - взрывная и вспыльчивая. Любит папу до безумия. И очень похожа именно на него. Ранимая. Наказывать нельзя, только договариваться. Ласковая. Может долго возится, когда засыпает, а уснуть в итоге только когда обнимешь её и прижмешь к себе. Сейчас правда сама одна засыпает. Деток и правда любит. К братику подходит и гладит его. Целует. Помогает подгузы выкидывать за мамины поцелуи))

0
07.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Здорово!! Под Ваше описание очень многие Алисы подходят надеюсь и моя примерно такая будет). Я именно и хочу чтобы ласковая и вображулистая с хитринкой,чтоб глаза горели(я такая была)

Поскольку Вы тоже из Самары, подскажите Алисочек часто встречаете в поликлинике на детских площадках и т.д.? Все говорят ой их так много, а в реальности у всех подружек спрашиваю - нет ни одной)

И как свою ласково называете?

0
08.12.2013

Я вот одну ток знаю со двора и то ей лет 5-6 наверное. Вообще мне кажется Ариш больше! 

Как ток не зовем и киска-Алиска, лисена-Алисена, лисаночка, алисинья, а папа придумал Алисоид и Максоид ( сын)

0
08.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Арин Полин Сонь Насть и Вик все говорят еще Даш

алисинья хорошо Элис еще нравится.

и вообще мне это имя нравится все больше и больше)

0
08.12.2013
У меня Алиска:) На этом имени настоял муж, я была против. Свидетельство о рождении ездил получать он и я просила хотя бы записать её по документам Алисия, но он меня не послушал. Ну да ладно. Сейчас моей козявочке 3 годика! Хитрюлька, смекалистая, умненькая, уже знает буквы! Разговаривать начала рано, на мой взгляд обгоняет своих сверстников:) что касается описания этого имени, в нашем случае, только хорошее есть в нашей девочке:) а похожа она была с рождения на папу, а сейчас все вокруг говорят, что моя копия. Кстати, папу очень любит и привязана к нему. Со мной отношения прекрасные! Видела в комментариях имя Элис. Иногда так называю дочурку, она откликается:)
0
21.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

А если не секрет Вам какое имя нравилось вместо Алисы, т. К. В моем случае это была моя идея фикс и муж так привык что как только мы узнали о пополнении сразу У нас Алисочка))))) хотя у меня потом появился еще вариант Эвелина, красивое имя, но оно какое то не наше, не родное)

И потом у этого имени столько производных. Даже если записана просто Алиса можно на мой взгляд все равно называть Алисия и Алисинья знакомые даже Алисандра и лисяндра называют))) кому что фантазия позволяет.)

А по характеристиками реально есть схожие черты у всех Алисок, значит что то в этом есть. Я еще надеюсь именем смягчить немного характер, т.к. Мы козероги))))))

0
21.12.2013

Я хотела назвать Стефанией, Агатой или Анисьей. Вообще хотелось назвать каким-нибудь старым русским именем)))

0
06.01.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
зашла к вам в гости-так как  дочи-тезки.Наша Лисята-разная.Она и хитрая-и ласковая,добрая и временами-противная.Хитрая и обаятельная.короче-Лиса -Лисица еще та!Она-моя мечта с детства!которая наконец-то сбылась!называем-Лисусь,Лисёна,Лисята.Лисси,Элис,Люсинда big_smiles_162.gif,Лис-Алискин.Лисисёнок,Лисюша,Лисютка,АлисеттаАлисия.......имя классное-хоть говорят сейчас мега-популярное,но у нас ттттт-нет
0
02.07.2015
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
Мы сейчас уже большие ) Вспоминаю свои сомнения и ничуть не жалею что Алиска у нас а не Эвелина например. Не знаю влияет ли имя на характер и чтобы было если.....но она у нас настоящая Лисена уже в 1,5 года. Глазками стреляет кокетка еще та и хитрая уже. Пока почти не вредничает не знаю что дальше будет. Кстати все твердят, что Алиса в топе по популярности мы нигде не встречаем пока. надеюсь в Самаре Алис не будет как Сонь Даш Маш в Турции тоже не встречали Алис только одна с Украины.
0
02.07.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
я живу в области-120км от Самары-ой слава Богу-мы наш возраст-одни.и есть одна Лиска-ей два года.На этом-все!

super_smilies082.gif счастья вам и вашей Лисичке!

0
02.07.2015
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Моей Алиске уже почти 10 лет.  Ни разу не пожалела что так назвала(да и имя в те времена было очень редким). Она мечтательница страшная, выдумщица, обожает читать, любить рукодельничать(причем это касается всех видов - вышивает, рисует, лепит, шьет и т.д.).Внешне похожа на папу. Характер достаточно мягкий, но твердость присутствует. Правдолюб(иногда приходится тормозить, т.к. может схлопотать за правду). Обожает маленьких детей, возится с ними и они ее тоже очень любят. 


0
06.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Прелесть какая, все как по писанному) а кто она по зодиаку?

0
06.12.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Водолей.


0
06.12.2013
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
У родственника дочка Алиса. Такая, как вы и пишете. Упрямая, настойчивая. Местами даже грубая. Ведет себя, как мальчик часто. С мамой нет общего языка, зато с папой ходит на охоту, таскает трупики животных, просит папу рассказать как умерла вот эта уточка и рассматривая простеленную  утку спрашивает, что это за место, в которое ее подстрелили.
Она не похожа ни на маму, ни на папу внешне. А по поводу жалели ли они об этом имени я не знаю. Мы редко встречаемся. Других Алис я не знаю.
0
06.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Будем надеяться, что это скорее исключение) и моя Алисонька будет ласковая и рукодельничать (как у Натальи)

Многие как раз говорят что они хитренькие но ласковые общительные и обаятельные, к упрямству в принципе тоже готова куда без него)Я ее себе такой представляю)

0
06.12.2013
как же мне это имя нравится...Боже, какое оно красивое...именно сейчас поняла, что Алиса это просто.... не могу описать словами- чувства переполняют... все, сомнений нет, назову дочкой Алиской. тем более, у нас оно не популярное))
0
11.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Мне это имя запало еще в детстве так внучку любимой учительницы звали. Она такая умница, красавица. И потом когда взрослела мечтала именно о дочке Алисе. Начала сначала сомневаться) но в какой то момент поняла, что не надо отступать от мечты) а популярно или нет что ж теперь)

0
11.12.2013
Инна
Сергей, 24 года 9 месяцевКсюша, 20 лет 10 месяцевАлиса, 15 лет 1 месяцКрошка-Есения, 7 лет Ангарск

Наша Алиса всеобщая любимица.Очень сообразительная и хитренькая.Все говорят ,что её имя.Ни разу не пожалели,что так назвали.

0
08.12.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Пусть будет хитренькой, зачем нам простодыры)))))

В жизни пригодится!

0
08.12.2013
Натали
Василиса, 12 лет 1 месяц Сургут

У меня совсем близких нет. Есть Алиса у бывшей одноклассницы. Копия мама,да и вообще мамина доча. Они всегда везде вместе. Очень позитивный и жизнерадостный  ребенок.

0
05.12.2013
натали
Самара

Наша Алиса соответствует описанию но очень привязана  к маме и похожа на нее тоже

0
08.12.2013
Мария
Елизавета, 16 лет 10 месяцевКорнилий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

часть под кат

0
08.12.2013
Марта & Дарина Какое имя больше подойдет к фамилии Тарасова и отчеству Сергеевна? Юлия или Елена?

Похожие записи