Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя Краснодар

Доходит почти до драки...имя для девочки.

Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

Смотря чего Вы хотите. Если интернациональное, то Наталия. Татьяна и Наталья берут свое начало от мужских имен, в характере будут прослеживаться мужские черты. Катюши сильные и нежные. Я бы для весенней девочки выбрала Катюшу. 

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Мужские черты в наше время вроде неплохо бы иметь...

А как связаны весна и имя? 

0
09.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

Весенние детки немного мягкие, как я читала, поэтому имя им желательно потверже давать. А вообще как Ваше сердце чувствует, так и называйте)

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Мое сердце лежало к Лидии Лида. Но муж категорически против...

Выбираем из компромисных вариантов...для меня они одинаковые...

0
09.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

А если по святцам посмотреть? Когда у Вас срок? Муж тоже был категорически против имени старшей, даже сам пошел и назвал, а я не могла привыкнуть, хотя имя нравилось, но вот смотрела и видела Марию в ней, доча родилась в день Марии. Как-то получилось у меня переубедить, и переименовали в полгодика. Может потихоньку мужа настраивать на Лиду, кстати, 5 апреля именины у Лидии, если я не ошибаюсь)

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Срок 15 марта ставят.Но когда родится ведь неизвестно...

0
09.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

Это да, но можно примерно посмотреть имена в этом месяце. 

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

А эти святцы что-то означают?

0
09.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

Для меня - да. Так получилось, что имя Мария я вообще не рассматривала и была у меня учительница не хорошая, Марией звали. Но вот родилась доча, а по-другому и не назвать. Получается, что сама себе имя и выбрала. Очень имя ей идет, даже посторонние люди угадывают) И я, конечно, сейчас влюблена в это имя. 

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Мы сына назвали- месяц к нему привыкали...Не по святкам или описанию. Вообще не читали ничего. Назвали и все...Так ему идет это имя! Я не представляю его другого. Судьба была. И с дочкой такой же вариант видимо будет...

0
09.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

У каждого своя история имени, конечно) 

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Это у вас серьезно получилось с мужем...Как родственники восприняли переименование? Вообще читала, что 2 именами нельзя (Алла-Мария, там)- типа будет метаться по жизни... И даже в пузе нельзя одним назвать, а как родится другим...Уже душа воспринимает имя...

А нам надо называть- сыну не можем внятно объяснить про сестричку. Не понимает почему ее никак не зовут. Спать она спит, ногами толкается, получается живая в животике, а имени нет. Не понимает...

0
09.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

Думаю, важнее назвать правильно, чтобы ребенку имя подходило. Я не чувствовала, как назвать, когда была беременна, т.к. это имя не рассматривали, а когда посмотрела на малышку, тогда только поняла и сердцем почувствовала. Главное, что еще не Крещены были. Конечно, все родственники были против переименования, но зато сейчас все говорят, что это было правильно. 

0
09.01.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

На сына был только один вариант. а на дочку 3. сказала мужу, рожу-увижу и решу. и правда первые два варианта ну не шли ей и все, вот проблема и отпала.

0
11.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Мой не считает возможным матери определить на глаз- идет имя или нет...Не верит в это. Объясняю, что чуствую, что имя, выбранное еще до Б нами и любимое обоими не подходит...

А выбрали мы Настю. И мне оно резко разонравилось- он не поймет почему. Считает это моим беременным глюком и пытается все-равно его оставить, а я не хочу. А мне кажется что оно не подойдет...не знаю почему...

Упертый он у меня что-то с именем...

0
12.01.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

тоже как вариант было имя Настя, не подошло. увидела дочку и говорю мужу она только Эмилия милая))) ну может потом пройдет это у него и что-то выберете

0
12.01.2014
Мама мальчика (17 лет) Тверь

А почему не Настя?У меня тоже будет отчество Ивановна..и очень хочу Настеньку..

0
15.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Не знаю...разонравилось...

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Зеленоград

Я сама Наталья. Папа меня всегда звал только Натали или даже по имени отчеству. Муж называет Ташик. Некоторые еще Туся называют))) Но голосовала я за Надежду, у меня, кстати, так маму зовут, отличное имя!

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Спасибо)

Так и не могу определиться... И Надя и Катя и Таня нравятся...Это все муж вредничает...

0
09.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Зеленоград

а мой муж вот подсказывает: Наталья или Екатерина))))

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Мой Катю хочет. Так зовут его бабушку...А я не хочу чтоб она думала, что в ее честь называем. Меня это уже напрягает , а как рожу будет бесить..Стараюсь принять, вот. Привыкнуть..

0
09.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
 Я за Надежду, красивое не только имя, но и ласковые сокращения : Надя, Наденька ,Надюша. И еще мою свекровь зовут Надежда Ивановна, я очень её люблю, удивительно, но факт ))))) Она прекрасный человек, супер хозяюшка, очень вкусно готовит, дома всегда порядок и в компании молодец и споет и спляшет. Очень честная и порядочная женщина, любящая своих детей.
Сестенку двоюродною тоже зовут Надя , тоже хорошая девченка.
И имя это сейчас редкое, посмотрите статистику ЗАГСов, у нас много знакомых и среди них нет ни одной Нади младше 15 лет.
0
10.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Калининград

Автор, почему вы так описаниям доверяете? Вы же не думаете, что прямо все-все Тани или Кати вписываются под описание как под одну гребенку? Если так, то выбирайте из знакомых или исторнических личностей наиболее приятную вам женщину и так и называйте

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

да это все книжка нас сбила...

Читали мы ее вшестером и описания совпадали со всеми знакомыми нашими. Я тоже считала это ерундой, но прям много совпадений черт характера получилось...Вот и задумалась...

0
09.01.2014
Мама девочки (19 лет) Чехов

Татьяна Ивановна! Танюха, Танюшка, Танечка - отличное имя! Сколько не встречала  обладателей этого имени - все прекрасные личности! И подруга у меня Танюха, преданная подруга, любящая мама, да и вообще замечательная девушка!

0
09.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Спасибо!

0
09.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Минск
Странно, что у Тань плохое описание значения имени. Мне хорошие обычно встречались) У меня даже какая-то ассоциация, что все Тани правильные и хорошие (даже слишком). Кати тоже замечательные встречались. Ни одного плохого примера. Так что на мой взгляд, не доверяйте слепо описаниям. Хорошие девочки с этими именами. Главное, чтобы звучало красиво и вам нравилось :)
Как воспитаете - такой ребенок и будет :)
0
08.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новосибирск

Я Наташа, норм описание имени, очень схоже....моя мама Таня-тоже прекрасное имя! но голосую за любашу....очень мне нравится Любочка

0
08.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

А у нас все Тани совпали с описанием...Хотя это (наверно) ничего не значит, но прочитав другие имена знакомых- они совпали почти полностью...

Мне нравятся все имена))) Это я больше для мужа...А то он не может определиться...

0
08.01.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Уфа

Мне нравится Надежда, Наденька, Надюша, такое милое и женственное имя, а так все хороши:-) 

0
08.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Спасибо)))

Мне Надя тоже нравится...И описание хорошее...

0
08.01.2014

Мама у меня - Любовь, папа всю жизнь называл её Любушкой-голубушкой))

Наташу можно сократить до Таши.

Ещё очень нравится Вера Ивановна))

Надежда и Татьяна - красиво, имя Катя не выношу.

0
08.01.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Не читаю описания после прочитанных мной под авторством Хигиря ( Чушь полная).
Проголосовала за Екатерину Ивановну (мои ИО), еще сочетание Татьяна Ивановна нравится
0
08.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Реховот

Люба,Любовь,Любаша,Любочка!)) Очень нравится это имя и все Любы,которых знаю, очень хорошие! И со счастливой судьбой)

0
08.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у меня свекровь Надежда Ивановна)) чудеснейшая женщина!

0
11.01.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я за Любу или Надю, редкие красивые имена!

0
10.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новокузнецк

у меня доча Екатерина Ивановна))))) чудесный активный ребенок)))))

0
09.01.2014
Хайфа

все имена отличные, редкие (кроме Екатерины).

0
08.01.2014
Калининград

за татьяну) лично про себя не все совпадает с описанием)

0
08.01.2014
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград
Вообще да, все Тани, что мне встречались, были не подарок!!!
0
08.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

уберите часть под кат

0
10.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Убрала.

0
10.01.2014
Редкие имена Александра и...

Похожие записи