Войти

Яна.

Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)

У меня дочка Яна. Ей скоро 14. За все эти годы обезьяной ни назвал никто! Ни разу! 

Было время когда ей самой имя не нравилось, из-за того, что нет полного (точнее длинного:)), то ли дело Екатерина, Елизавета,... (это с ее слов). А сейчас полюбились с именем:).

Отчество у нас Павловна. Сочетается тоже не плохо-Яна Павловна.

Крестили как Иоанну.

А еще хочу сказать,что много производных ласковых, хотя сначала кажется, что только Яночка. Это и Януля, и Янушка, и Януля, и Януся. Я так вообще ее Нануся называю))).!

Имя хорошее!

0
29.01.2014
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Мы свою тоже так называем, еще Янусёнок, Яшенька, Яшка,Януля-красотуля

0
30.01.2014
Мама девочки (12 лет) Минск

Крестить будет ребенка? каким именем тогда? 

0
29.01.2014
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Ян крестят под близкими по звучанию именами, например, как Анна или Иоанна. 

Источник: http://nedeli.org/jana_choosing-a-name/ 2013 © nedeli.org

0
29.01.2014
Мама девочки (12 лет) Минск

Это понятно. Я к тому выдумали как будете крестить? 

А Яна мне очень нравится)))

0
29.01.2014
Москва

Лично я просто без ума от мужской формы этого имени - Ян. Я бы так сына назвала, но нас опередили знакомые(( Яна тоже отличное имя, простое, легко ложится на язык и легко запоминается, а с отчеством вашим звучит изумительно просто! На рифмы обращать внимания не стоит вообще, у вас вот "обезьяна" хотя бы, а что тогда делать столь многочисленным Машкам-Дашкам-Пашкам, которые вообще "какашки"? Повеситься?))) Обидную (как и не обидную) рифму можно придумать на ЛЮБОЕ имя. Так стоит ли вообще задумываться на эту тему? Выбросьте из головы))

0
29.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

Вы знаете, к любому имени можно придумать "обидную" рифму, только, если на это обращать внимание, то голова лопнет. 

У меня очень хорошее имя для "обидных" рифм, но никто никогда меня не обзывал, даже в школе. Главный "прикол" был, когда была реклама "Золотая чаша": "Ежедневно Ваша *** Даша" (слово вставляли далеко неприятное, но просто не обращала внимание. 

Если Вам и мужу нравится имя, то плевать на всех. 

0
30.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Иркутск

Одна подруга назвала дочь Сияна... Так ей один "доброжелатель" сказал: Будут твою дочку все сиськой-писькой называть.... НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА СКАЗАНО!!!

Так что не обращайте внимания на подобных людей!!!
Яна отличное имя и Янина мне тоже нравится . А обезьяна - не такая уж и обидная дразнилка!

0
30.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

У нас Яна, пусть только поробуют так назвать ( обезьяной), кстати пока никому и в голову такое не пришло, все говорили только прикольное имя не часто встречающееся,наврно друзья у вас такие,извините

0
04.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Улан-Удэ

Если честно, немного не звучит. Валерия Евгеньевна, Александра Евгеньевна, Маргарита Евгеньевна

0
31.01.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

не моё любимое имя, но пока неизбитое и с отчеством нормально звучит, а от таких друзей бежать надо!!! значит, ни фига они Вас не уважают!!!! фууууууууу

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

да вы и сами маленькую Яночку с любовью будете звать обезьяночкой)) все зависит от отношения!

0
30.01.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Луховицы

Мне больше нравится полный вариант Янина Евгеньевна, а звать Яной.  Для второй дочки рассматриваю как вариант, у нас тоже отчество Евгеньевна.

0
30.01.2014
Мама мальчика (14 лет)

Классное имя. Мне еще нравится если  полное Янина или Ульяна, а сокращать Яна. А насчет обезьяны-прально вам ниже писали, к любому имени можно обзывание придумать.

0
29.01.2014
Хайфа

очень даже гармонично звучит. просто имя короткое, классическое, вот все и реагируют так. может, ожидали от вас какой-нибудь Кирьяны или Максимилианы))))))

0
29.01.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Я сама Яна Евгеньевна:)) Никто ни разу обезьяной не называл! А обзывательство можно придумать и без имени-фамилии, к внешности, например. Не стоит на этом зацикливаться, если имя нравится:))

0
29.01.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Мне нравится именно Яна! Ничего не увеличивать от этого имени. Очень красивое!

0
30.01.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

обезьяна ведь на какашка))) а вообще обзывалку мы только Еве не придумали.

0
29.01.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

У меня племяша Яна...но мне больше Иоанна нравится:)))

0
29.01.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Петропавловск

У меня племяшка Яна,  называем ее Яночкой)))

0
29.01.2014
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

На любое имя в момент придумывают всякую фигню те,кто это любит делать. 

0
29.01.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня дочка УльЯна...

0
29.01.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

хотела бы тоже дочку Ульяну. но муж категорически против)) грит цыганское имя какое то))

0
30.01.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Отличное имя! 

0
23.02.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

сам он обезьяна)))) прекрасное имя

0
30.01.2014
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Очень удачное сочетание имени-отчества.

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сургут

Мне нравится

0
04.02.2014
А у кого дочки с иминем Алексия???? Выбор имени.Часть вторая.

Похожие записи