Войти

Выбор имени.Часть вторая.

Ася
Хайфа

у вашей первой дочки на сегодня очень редкое имя, поэтому я бы не стала называть модными нынче Ритой или Лерой (хотя Лера у меня мама). я за Марину или Олечку)

0
29.01.2014
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

Я каждый раз удивляю и не могу понять почему Еленами сейчас не называют)))

Такое имя прекрасное,а в саду единственные,на участке в поликлинике единственные Лены))Не знаю почему сейчас так не называют...

0
29.01.2014
Ася
Хайфа

лично я так не назову, потому что у меня в классе было 4 Лены, хочется неповторимости какой-то)) да и в родственницах наметилась одна Елена, противная, не хотим такого же имени, как у нее. но у деток редкость такое имя, прямо умиляет)

0
29.01.2014
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

Раньше Ленами часто называли.Было очень популярное имя)

0
29.01.2014
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Назовите Мариной. Мы с дочей за 6 лет встретили только 2 тезок младше 10лет. В саду она единственная, в поликлинике, на танцах, на аэробике тоже. Приятно....

0
29.01.2014
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

Я вообще девочек с таким именем давно не встречала)Раньше чаще так называли.А теперь многие выбирают экзотику)

0
29.01.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

А какой у Вашей мамы характер, Диан?  если объективно посмотреть, не принимая во внимание, что она для Вас самая лучшая)  а то читаю тут иногда о мужском характере Лер. У меня дочка пока такая нежная, не представляю, что она может стать грубой)) 

0
07.05.2014
Ася
Хайфа

она у меня модница, очень женственная, любительница украшений и вкусных духов)) замкнутая, но в коллективе со всеми ладит, все считают ее тихоней. но это те, кто плохо ее знает) на самом деле, если затронуть ее за живое, тот еще скандал будет. в этом я такая же. она упрямая, но ни в коем случае не грубая. но имя свое не любит, начиталась описаний и теперь верит, что это имя так повлияло, что не клеится личная жизнь. вот мы с ней часто замечаем, что женщины-простушки, уборщицы всякие, хохотушки легко и всегда найдут себе мужика. мама же у меня слишком требовательна к мужчинам, возможно, даже высокомерна где-то, никого не видит рядом с собой. такие дела)

0
07.05.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

Понятно:) надеюсь, моя доча будет любить свое имя. У меня есть знакомая Лера, 30 лет, пока она счастлива в браке, 10 лет вместе живут...а мама именно имя Валерия считает несчастливым или все парные имена для девочек? Спасибо за ответ! 

0
07.05.2014
Ася
Хайфа
именно свое. потому что именно про Валерию пишут, что часто они остаются одиноки в старости. моя мама с папой так-то 20 лет вместе прожили)
0
07.05.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

Надо же, никогда не читала такое про Валерию:) 

0
07.05.2014
Luna
Москва

Маргарита лучше всего, звучит по-крайней мере очень благородно и царственно, в отличии от остальных))

0
30.01.2014
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

Мне тоже очень нравится Маргарита.Но мужу не нравится!Рифмует с плохими словами,говорит будут обзывать всю жизнь=((

0
30.01.2014
Luna
Москва

Ну что за глупости?)) Вон в одной из недавних тем тоже было про "плохие" рифмы, но ведь к каждому имени можно подобрать обидную (и необидную) рифму, в алфавите всего 32 буквы, естественно их сочетания часто повторяются, что же теперь ходить безымянными?) Обзывания ведь не от имен зависят, а от самого человека, если кому-то хочется обидеть человека, то он всегда найдет к чему придраться – не имя, так фамилия, не фамилия, так внешность, не внешность, так характер, не характер, так умственные способности, и так можно до бесконечности)) Вообще на это внимания обращать не стоит… А Маргарита прекрасное имя, очень люблю такие длинные, принцессные и главное международные имена, востребованные во всем мире - Маргарита, Елизавета, Александра, Каролина… Ммм… Кайф как звучат)) И много-много очень красивых сокращений можно найти) Не нравится Рита, можно Марго, не нравится Марго, можно Аря, Аречка, не нравится можно хоть Маша - тоже ведь на "МА-" начинается, как и Мария)) В общем уламывайте мужа, если вам самой Маргарита по душе))

0
30.01.2014

Отчество универсальное, все имена под него подходят. Голосовала за Маргариту, обожаю это имя.

0
29.01.2014
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

Отчество отличное)))Это точно)можно выбирать любое имя и оно будет звучать)

0
29.01.2014

за Марину Андреевну   я сама Валерия и очень люблю это имя...но Марина Андреевна как то хорошо звучит, достаточно редко встречаю маленьких Мариночек.

0
30.01.2014

Проголосовала за Оленьку - Олёнка, Оленька, Ляля)) Отличное имя! Гордое, "княжеское", прекрасно звучит с отчеством, а у тёзок-ровесниц не сыскать.

0
29.01.2014
Елена
Дарья, 28 лет 2 месяцаСергей, 22 года 8 месяцевМария, 11 лет 10 месяцевВарвара , 4 года 6 месяцев Москва

Я голосовала за Ольгу. По-моему из предложенных имен оно лучше всего звучит с вашим отчеством. И потом, это имя из них самое редкое в поколении детей начиная с 90 годов.

0
29.01.2014
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва

Проголосовала за Ольгу. Обожаю свое имя)))))) но сейчас редко встречаю малышек с этим именем.

0
29.01.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я за Леру. Валерия очень красивое имя, жаль в нашем случае это имя не подходит

0
30.01.2014
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Только сегодня вспоминала имя марина, что не слышно его сейчас. Я за Марину.

0
29.01.2014
Юляшка83
Ульяна, 13 лет 9 месяцев Москва

Моя мама Лидия Андреевна...

0
29.01.2014
Яна. Антонина

Похожие записи