Войти

История выбора имени для второго сына

Лучший ответ

Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Как я люблю такие истории. У нас в семье я "хранитель рода", если можно так сказать. И по линии мужа тоже. Очень люблю заниматься генеалогией. И, кстати, у нас предки тоже казаки. И мои и мужа. Я нарыла информацию аж до основателей станиц. И одного предка тоже фото нашли. Еще дореволюционное. И документы предков, архивные дела, свидетельства о смерти, исповедные росписи и тд. И дедушка ветеран у меня тоже был. Он до самого Берлина дошел. Я с ним вообще выросла. С удовольствием бы назвала сыновей в честь кого-то из своих предков. Имена у них были красивые: Георгий, Игорь, Яков, Константин, Марк, Андрей, Алексей, Аникей. Но у меня девчата 😀 Зато у сестры парни и она как раз назвала их Георгием и Игорем.

0
06.10.2023

Нина, а у бабушек какие?)

0
09.10.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Тася Гаврикова, Евдокия, Варвара, Ольга, Софья, Ирина. Евдокию и Ольгу я мужу предлагала, но он был против, ему не нравятся. Софья слишком популярно. Ириной зовут золовку, да и мне не нравится. Варвара слишком много Р. А у нас и в фамилии Р и в отчестве. Поэтому назвали старшую ни в чью честь. Соответственно остальных тоже выбирали так же.

0
09.10.2023

Вот не очень люблю, когда называют «в честь» отца или деда (это лично мои загоны, я так не сделала и в принципе не рассматривала вариант такой, все остальные имеют полное право называть как хотят). Но вашей историей прониклась, это действительно честь семьи и назвать сына в память о таком пра-прадеде очень достойное решение.

0
06.10.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Министерство культуры (и прачечная), я тоже не люблю, когда называют в честь ближайших родственников. Но тут разница почти 100 лет между людьми и уж слишком много знаков для нас было. Поэтому, считаю, что судьба.

0
06.10.2023

У Вас такой интересный закрепленный пост) 100 фактов о Вас)

А фото есть дедушки из пункта 14? Как его звали, старшего сына не в честь него назвали?

0
09.10.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Тася Гаврикова, есть фото прадедушки. Старшего сына не в честь него. У старшего сына очень интересная история зачатия и рождения. Он у нас после 5 лет необъяснимого бесплодия, вымоленный. Его имя мне шепнули свыше.

0
09.10.2023

ta987nya, у Вас все имена с некой историей, да?) Ну не просто так) и никто в родне не назвал в честь того деда? А может имя сложное?

0
09.10.2023
Хеля
Сын, 11 лет 5 месяцевПланирую Пермь

Какая трогательная семейная история. До слез! Пускай маленький Марк будет здоров и силен физически и морально, как его доблестный предок!

0
06.10.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Хеля , спасибо!

0
06.10.2023
Марго
Екатеринбург

Замечательная история! Выбранное имя действительно имеет историю в вашей семье! Желаю вам легкой встречи с вашим Марком и благополучия!

0
06.10.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Марго, спасибо!

0
06.10.2023
Татьяна
Роман, 2 года Ростов-на-Дону

Удивительная история. Носить имя в честь такого Человека - честь, не менее. Крепкого здоровья вашему маленькому Марку!

0
06.10.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Татьяна, спасибо большое!

0
06.10.2023
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Трогательная история.

И Как хорошо, что у прадеда такое современное имя.

0
06.10.2023
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Очень хорошая история! Мне наоборот очень нравится, когда называют в честь предка. Видится в этом и смысл и связь поколений!

0
06.10.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Потрясающе, просто до слёз. Здоровья вам и Марку

0
07.10.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Мушка, спасибо!

0
07.10.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

А мне нравится, когда называют в честь отцов, дедов, бабушек и так далее. Я сама названа в честь бабушки, очень её люблю, имени радуюсь. Мы тоже хотим Марка, если будет мальчик. Мама мужа в свое время выбирала между этим именем и другим. Выбрала другое, но любовь к Марку передалась нам.

0
06.10.2023
Ольга
Планирую Речица

Прекрасное имя! Модным оно стало в последние года 3-4, а я всю свою сознательную жизнь мечтала о сыне Марке. Если когда-нибудь получится стать мамой и родить сына, назову его как Вашего Героя - Марком ❤️ слава нашим Великим Дедам и Прадедам 💞

0
31.10.2024
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Принципиально своих детей не называла в честь...., хотя не суеверная от слова совсем. Но имя очень нравится, рассматривала его, но у нас по инициалам совпадение бы было, не стали. Зато сестра в сентябре родила и назвала так племянника.

0
06.10.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

вот люблю имена с историей. Марки, конечно, не редкость, но и не каждый второй! Я считаю, отличный выбор!
0
08.10.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Какая замечательная история! Аж сама стала жалеть, что не назвала сына в честь одного родственника, тоже очень достойного человека.

0
06.10.2023

Какая прекрасная история!

0
07.10.2023
Елена Смирнова
Анастасия, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Какая интересная история)

0
06.10.2023

👏👏👏

0
06.10.2023
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

😢👍🌈

0
07.10.2023
Александр или Арсений? Выбрали имена осталось узнать пол

Похожие записи