Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 7 неделя Санкт-Петербург

А если девочка?!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну только не Анну. Будет странно. Лиза, Оля, Мария подходят на мой взгляд. 

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А почему странно?!

0
06.02.2014
Москва

потому что получится, что Анна Каренина таки вышла замуж за Вронского или у Вронского родилась дочь и он назвал её в честь своей любовницы

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Знаете,единицы писали и произносили нашу фамилию правильно,в основном пишут "Бронская","Воронская" и т.д.,никто не читал)))

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это страшно на самом деле. 

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Абсолютно все переспрашивают,я всегда ее диктую по слогам)
0
06.02.2014
Москва

Вы не преувеличивайте )), нас уже тут трое, которые читали

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В тех местах где переспрашивают и делают ошибки точно никто не читал))

0
06.02.2014
Брянск

четверо)

0
06.02.2014
Москва

а если прибавить тех, кто кино смотрел.... )

0
06.02.2014
Брянск

точно-точно. добрые полсотни , думаю, наберется

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вы еще нашего прадеда не видели,хотя думаю знаете)) его еще наши прабабушки знали)

0
06.02.2014
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Гиватаим

У Анны и Вронского таки родилась дочь, и назвали её в честь матери - Анной.

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Потому что будет как бы специально. Я бы решила что мама в юности слишком глубоко восприняла драматичность романа. Тем более сын Алексей. 

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну тогда и сына мы назвали специально,хотя это не так, я с детства млела от имени Алексей и если мне попадался мальчик Алеша я тут же влюблялась))) 

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Вронская Алла Кириловна

Вронская Лидия Кириловна

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не люблю эти имена)

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Кому что)) Мой муж вот с вами тоже солидарен насчет этих имен(((, а мне нравятся))

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У каждого человека имя ассоциируется с определенным образом,человеком,случаем,от того наверно "нравится и не нравится")

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Согласна, я назвала Евангелиной дочку, с таким именем у меня знакомых нет) Так что и ассоциаций тоже))

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я очень хотела назвать дочь Анной,но видя как складывается судьба у моей подруги Анны мне что-то перехотелось.

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

А я Машей, но почти все знакомые Маши оторвы такие это ужас, мне бы не хотелось чтобы моя дочка такой была. 

А так Елена красивое имя и на самом деле сейчас редкое среди малышей, а знакомых Лен у меня очень много и все такие разные, что даже не могу сказать какие у меня с ним ассоциации)) 

А Юлия вам не нравиться? Тоже простое имя и мягкое. Я уже потом когда дочке месяц где то был думала про это имя, но как говорится раньше думать нужно было)))

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вронская Юлия Кирилловна как то не очень складно звучит. Интересно получается так,сын родился назвали Алексеем точь-в-точь как деда(папа мужа,полная тезка),а если назовем Елена то как бабушку(мама мужа))

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

У меня тоже свекровь Еленой зовут)

Главное чтоб вам нравилось!!!) А так если честно я против одинаковых имен в семьях, но у меня свои заморочки)) 

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Так я изначально и Алексеем сына не хотела называть,потому что свекра Алексей зовут и брата мужа Алексей(двоюродный),ну и уйма других родственников с таким именем,но мне и мужу очень нравилось это имя и мы сдались)) не стали нарушать традиции))

0
06.02.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Главное, что все довольны!))

0
07.02.2014
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Мне тоже кажется, что надо что-то более мягкое. Но традиционное! Милана Кирилловна - не пойдёт!

Вронская Анна Кирилловна (хотя учитывая имя вашего старшего сына - прям роман получается! )))) )

Вронская Ольга Кирилловна

Вронская Елена Кирилловна

Вронская Юлия Кирилловна

Вронская Любовь Кирилловна

Вронская Алина Кирилловна

0
07.02.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Ксения Кирилловна, красиво) или Таисия Кирилловна.

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да,красиво,сегодня муж тоже имя Ксения как вариант предложил)

0
07.02.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Пришло еще на ум Олеся, у друзей так дочку зовут)

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кстати да,что-то я о нем забыла) у меня подружку так зовут,мне нравится это имя)

0
07.02.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

у нас такое же отчество)) рассматривали еще Яну)

0
07.02.2014
Хайфа

Олеся Вронская не звучит, имхо. простовато. вместо Ксении - Аксиния красиво.

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Первый раз слышу имя Аксиния. Кратко ее будут звать Акс?!))

0
07.02.2014
Хайфа

в романе "Тихий Дон" главная героиня Аксинья - это вариант имени Ксения, крестят их Ксениями, а коротко называют Асями или Ксюшеньками. записать можно АксинЬя или АксинИЯ.

похожее по звучанию редкое имя Анисия, которое отдельно от Анны есть в святцах. Анисий тоже зовут Асями, иногда Анютами или даже Онями.

0
07.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
мне кажется очень красивое сочетание фамилии и отчества. благородное) могу предложить свое имя -АННА
0
28.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня в фаворитах Елизавета и Анна))

0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
красивые имена. мне раньше свое имя не нраиилось, казалось простым... а сейчас очень нравится
0
28.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Сейчас становится редкостью простые имена,по крайней мере в больших городах.

0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
да, это точно.  Или называют очень уж старинными именами или иностранными
0
28.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Моя знакомая скоро родит,девочку,ее зовут Анна,мужа Михаил,спрашиваю как назовете? Говорит: Майя! Майя Михайловна! Потрясно!)))кому что нравится)
0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
да, кому что нравится... мне вот имя Елена нравится. но муж против-так его тещу зовут)))
0
28.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А мою маму зовут Эльвира))) будете смеяться как звучит все вместе: Трубникова ЭЛЬВИРА Ивановна!))) но как вышла замуж стала Касымова,но отчество выдает))) это дед так прикололся назвал))

0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
дед приколист
0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Смягчить судьбу будущих коллег с дефектами речи ;))) 

Да, мне тоже кажется, подойдет что-нибудь с буквой "л". Может, Лилия? Хотя Елизавета мне тоже нравится :)

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас родственница:жена брата моего мужа картавит)) ее детей зовут Даша,Платон и Богдан и она нас проклянет,если в имени будут Рррр)))) итак ей приходится не легко,говоря Вронский Кирилл)))

0
06.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Понимаю :)) 

У нас тоже получается, что и фамилия, и отчество с буквой "р". А букву эту не очень выговаривает моя мама! Так что тоже предварительно размышляю, как именем смягчить ситуацию ;)

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А кто будет уже известно?))

0
06.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Пока не сказали :-/ Было сложно рассмотреть, ребенок всё УЗИ сворачивался калачиком и спал :))

Мне кажется, что будет мальчик :) Хотя, если девочка, никто не расстроится.

А Вы как думаете, кто у Вас?

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

С первым я еще до 2 полосок на тесте была уверена что сын,так и вышло, а сейчас не знаю,что-то моя интуиция дремлет,но я тихо надеюсь на девочку)) всегда была мечта: старший сын,младшая дочка)

0
06.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да, это очень круто! Знаю две семьи, где так получилось, в обеих брат с сестрой друг друга обожают :)

0
06.02.2014
Москва

я бы выбирала что-то поэкзотичнее, фамилия позволяет

Милослава Вронская

Изабелла Вронская

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Никогда не нравились экзотические имена,особенно когда чисто русская фамилия,а называют экзотичным именем.

0
06.02.2014
Москва

Вронский - чисто русская фамилия????

Польская фамилия по происхождению. Фамилия Вронский образована от прозвища Врон. Оно ведет свое начало от польского нарицательного «wrona» - «ворона».

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Происхождение да,но уже давно считается русской фамилией из классики. У нас в русском языке вообще мало что своего есть)

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

И я не про нашу имела ввиду что чисто русская фамилия,а вообще что многие любят эдак назвать с фамилией Иванов(а), мою маму назвали: Трубникова ЭЛЬВИРА Ивановна!!! ))))

0
06.02.2014
Москва

А мне кажется красиво, когда буквы имени и фамилии перекликаются между собой)) Они как бы дают некое сцепление, связку) У вас фамилия еще звучная такая, гордая, поэтому я бы подбирала к ней достойные королевские имена: Елизавета, Александра, Каролина, София, Маргарита… Что-то в этом стиле, яркое и принцессное))

А на счет "судьбы" вы бы не заморачивались, она точно не от имени зависит. Знала я и Леонову Милену Витальевну, которая была "баба-танк", очень мужеподобная и большая, да и судьба у нее, несмотря на имя не сложилась; и ради сравнения еще помню Гончарову Дарью Эдуардовну - нежнейшая и добрейшая девушка, училась на "ура" и сейчас, если не ошибаюсь, уехала то ли в Англию, то ли в Америку, вышла там замуж и прекрасно себя чувствует)) Так что выбор имени на судьбу вашего чада не повлияет, не беспокойтесь))

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Думаю вы правы,но все-равно хочется что-то помягче)) если девочка)

0
06.02.2014
планирую беременность Ивантеевка

Таисия Кирилловна, Таечка big_smiles_142.gif

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Таисия,а чье это имя?

0
07.02.2014
планирую беременность Ивантеевка
Ну вообще вроде корни из египта asking.gif
0
07.02.2014
планирую беременность Ивантеевка

Древнего египта.. богиня плодородия

0
07.02.2014

Прапрабабушка была СОболева Дарья Кирилловна. Прожила долгую и достойную жизнь, муж её обожал, родили и вырастили 4 здоровых детей, а вот сама Дарья Кирилловна была человеком властным))

Мне очень нравится  Вронская Ольга Кирилловна, да и имя Ольга/Оленька/Ляля красивое, благородное и очень редкое  сейчас)

Ещё:

Анна Кирилловна, Вера Кирилловна, Юлиана Кирилловна

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Кстати свекровь зовут Елена,ее абсолютно все всю жизнь зовут "ляля")))

0
07.02.2014

Да, это как дома поведётся)) У подруги дочь Ирина, а они её дома зовут Фроськой)))

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

первое что на ум пришло Анна...Анастасия красиво, Ольга, Татьяна)))

0
07.02.2014
Москва

76ab0539567c3b16219b2bfd1c365794.jpg

0
09.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ахахаааа крутая картинка!)))

0
09.02.2014
Москва

being_funny.gif

0
09.02.2014
Хайфа

Елена - отлично, благородное, нежное, родное и редчайшее нынче имя!

Вронская Наталья Кирилловна

Вронская Елизавета Кирилловна (но модное)

Вронская Надежда Кирилловна

Вронская Ольга Кирилловна

Вронская Анна Кирилловна (модное)

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мне нравится Анна и Елизавета)

0
06.02.2014
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

согласна с вами)-фамилиии-то какие обалденные встречаются...Повезло!мне видится Елизавета,Таисия,Валентина,Любовь(Любава),Янина,Жанна,Диана,МЕланья

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да,Елизавета у меня в фаворитах))

0
07.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Мне тоже кажется что с вашей фамилией имена должны быть принцесские:) Открывайте генеалогии царских и княжеских родов- и выбирайте:)

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Точно)) 

0
06.02.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

очень красивая фамилия! я согласна - надо имя помягче. мне нравится Елизавета Кирилловна/Лиза Вронская) как принцесса )

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да,красиво)

0
06.02.2014
Санкт-Петербург

Диана — было бы просто идеально!
0
13.04.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Имена для девочек отпадают,там мальчик)) 

0
14.04.2014
Брянск

ух, какая у вас фамилия красивая. Эмилия Вронская))) - как вам?

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Честно никак. Ни мне ни мужу не нравится)

0
06.02.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Киев

Елизавета самый лучший вариант  denis02.gif

0
08.02.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

На ум только Анастасия приходит, но думаю любые простые имена подойдут - Анна, Ольга, Елизавета

0
08.02.2014

Мне нравится, как Вы рассуждаете. 1_007.gif

0
07.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чехов

А как вам имя Кира Кирилловна?!!

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Как масло масленное)))

0
07.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чехов

Просто предложила))) у меня так дочку у подруги зовут

0
07.02.2014
планирую беременность Ивантеевка

Вронская София Кирилловна super_smilies094.gif

0
07.02.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Мне почему то Надежда сразу в голову пришло))

0
06.02.2014
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

Вероника Кирилловна)))

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Жестко)

0
06.02.2014
Москва

Камелия Кирилловна Вронская

0
06.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ни за что на свете)))

0
06.02.2014
Москва

Надежда подходит или Ольга

0
08.02.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Владимир

Мираслава мне нравиться)

0
07.02.2014
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Агния, Агнесса, Влада, Злата.

0
07.02.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мягкие Полина, Алина, Татьяна, Ульяна

0
07.02.2014
Мама девочки (13 лет)

Лиза конечно)

0
06.02.2014
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Уфа

Анна))

0
08.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Согласна,Анна и Елизавета у меня на первом и пока единственном месте)

0
08.02.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

лена

0
07.02.2014
Что же выбрать? Розангелина и Архангелина

Похожие записи