Только теперь совсем не знаем, как её назвать.. Я думала будет проще) А мне ведь её так всю жизнь называть) Но КАК? Девочки, как имя малышке идеальное подобрать?
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 28 неделя
Красноярск
У нас будет девочка!!!)))
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
о, знакомое чувство :)я всегда мечтала о дочке Софье и сыночках Иване и Даниле...... а замуж вышла за чистокровного татарина :) ну какие тут Сони и Вани :) в итоге еще до беременности как-то само у нас всплыло имя старшей дочери Раиса - Рая - Раечка - Раюшка - Раиска-Ириска (да и еще наших с мужем бабушек так звали). Про себя я думала, что когда рожу, то еще подумаю так ли будут звать малышку, но думать не пришлось - родилась Раиса и никак иначе. Причем это имя нам подошло как и к татарским ФИО, так и по значению очень сильное и независимое - как наша дочь.Готовясь второй раз к беременности имена выбрали только для мальчиков - муж - Тарас, я Назар - значение имен мы в этот раз не смотрели, но эти имена отлично вписывались в ФИО и гармонировали с именем дочки. Но сюрприз! у нас девочка и вот тут был для нас сложный период - женские имена вообще больше никакие не нравились..... перебрав много-много (Ева, Серафима, Зоя) остановились на Анне, но.... Но мне не нравилась характеристика и что-то еще.... за день до родов муж еще раз спросил меня про имя (ему уже было все-равно как называть), я сказала, что не решила...... и пошла на почту, а там у девочки на бейджике написано Анисия! Ура! я забыла за чем пришла, побежала домой и объявила, что дочь будет Анисья! и утром отправилась в РД за Анисьей - Анисьюшкой, Нисенкой, Нисенькой, Анечкой, Аннушкой, Анюточкой. Вот так у нас вышло, так что можно сказать, что выбирали и по значению, и по сочетанию с ФИО и просто чтобы к душе легло, ну и еще для меня важно, чтобы сокращенные имена (ласковые, домашние) звучали тоже красиво, так как знаю очень красивую девчушку Агнессу, ее мама всегда и везде зовет Агуша и Ага - дети в саду просто покатываются со смеха и дразнят, а ведь изначальное имя такое красиво.
0
13.02.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Красноярск
расскажу свою маленькую историю
.до беременности мне очень нравилось имя глеб,герман,саша.забеременила думали назовем глебоми мужу варианты нравились.потом начали сомневаться и спорили долго.и как то утром звоню мужу(на работе был) и рассказываю сон о там что сына максимом называла( такое имя даже не думали) .и он согласился.теперь у нас Максим Сергее
вич
так что подождите,может и вам какой то знак будет свыше.мне имя Нелли нравится,нелюшка и аленка
.до беременности мне очень нравилось имя глеб,герман,саша.забеременила думали назовем глебоми мужу варианты нравились.потом начали сомневаться и спорили долго.и как то утром звоню мужу(на работе был) и рассказываю сон о там что сына максимом называла( такое имя даже не думали) .и он согласился.теперь у нас Максим Сергее
вич
так что подождите,может и вам какой то знак будет свыше.мне имя Нелли нравится,нелюшка и аленка
0
12.02.2014
Ответить
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет)
Самара
идеальное-оно у всех разное об этом понимание.Мне с детства нравилась Алиска-так и назвали долгожданочку свою.Ещё из сильно нравящихся-Аврора,Ясна,Есения,Агата,агния,Элиза,Анелия-Амелия,Стефания,виринея
0
13.02.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Волгоград
Я верю во все эти характеристики и т.п. Согласна, что как корабль назовешь, так он и поплывет. И не понимала, когда имя придумывают на обум. Поэтому я подошла серьезно к выбору.. Выписала все имена, которые Хигир советует именно к нашему отчеству. Потом из этих имен смотрела какое из имен советуют называть именно в год рождения. Потом именно для сезона рождения, а лучше и месяца. И т.д. Единственное не смотрела по святкам. Так список сократился до 3 имен. Из них было самое идеальное, но муж сказал, что "нет, другое". На нем и остановились. А уже после родов, когда пошли крестить, оказалось, что по святкам это имя с разницей в 3 дня.
0
21.02.2014
Ответить
Москва
а) идеальных имён не бываетб) всю жизнь называть можно по-разному, т.е. чем больше возможных производных и ласковых вариаций у имени, тем проще со всей жизньюв) постарайтесь получать удовольствие от процесса выбора женских имён, кайфуйте, и тогда всё у Вас получитсяг) сочетание с отчеством и фамилией - один из методов подбора имени
0
13.02.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Красноярск
Ну у нас ты знаешь, мы на бумажках писали я 3 имени,3 имени Дима,потом вытягивали. Потом посмотрели по святкам - 25 июля - Арсений. А папе нашему и Диме одновременно Илья понравилось . Плюс на 2 августа - Ильин днеь .Вот и решили,пусть малыш сам решает,если родиться до 25 июля,то Сеня,если после,то Илюха
0
12.02.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года)
Северодвинск
мы имена мучили вплоть до родов. за неделю сдались))) расставили самые которые нравятся на дни недели, и решили, что как родиться, так и назовем. родилась доченька в воскресенье, и назвали ее Кирой. и, знаете, я ни разу не пожалела, другое бы ей не шло, хотя это имя если и рассматривали, то мимоходом.
0
12.02.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Находка
У нас правда мальчик) было несколько имен до последнего... Дима, Гоша, Миша амне нравилось больше всего Макс Максим) а когда он родился и мне его положив на живот спросили как зовут? Я ответила Гоша) не знаю почему так)А у знакомых папе приснилось, что девочка уже больша, он с ней играл и называл Алиса, так и назвали)
0
12.02.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Красноярск
назовите ригина оч красивое имя или арина 

0
17.03.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
