Войти

для девочки

У девочек с мужскими именами мужской характер. У мужчины мягкие. Зачем вам это?

0
24.03.2014
Агнешка
Москва
мужские имена - это Инна и Римма, т.к. они изначально мужские.
А эти имена парные. Как Антон и Антония, Ян и Яна, Артем и Артемида, Дмитрий и Деметра и т.д., и т.п.
Трудно найти непарные имена.
Светлан и Светлана, Марин и Марина, Марьян и Марьяна и т.д., и т.п.
0
24.03.2014

Артем, Марьяна и т.п. вы уж загнули. Решать вам, я же не запрещаю, просто высказала мнение.

0
24.03.2014
Агнешка
Москва
чего я загнула? назвала реально существующие парные имена
Ульян и Ульяна ещё есть
0
24.03.2014
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Милан и Милана, Милен и Милена, Дарий и Дарья, Степан и Степанида, -славы так вообще все парные. Действительно трудно найти что-то чисто мужское или чисто женское.)))

0
24.03.2014
RedYellowGinger
Москва

МаксИма или МАксима?

Я бы выбрала Максимильяну. Всё таки более женственное. 

0
24.03.2014
Агнешка
Москва
а вот не знаю про какое ударение лучше, мне нравится и так и так.
МаксИма более именное ударение, МАксима более нарицательное, т.к. мАксима -

самая длинная нота в 8 тактов.

Какое ударение лучше, на Ваш взгляд?

0
24.03.2014
RedYellowGinger
Москва

Если честно, то никакое. Ну для меня лично. Оно слишком мужское. И у меня в стране есть большая сеть супер маркетов которые называются МАксима. Это как в России ассоциация имени Феликс - с кошачим кормом. В любом случае, им будут коверкать, и называть, как МАксима, так и МаксИма. Поэтому я за Максимилиану:)

0
24.03.2014
Аля
Киев
Думаю, что от Максимильяны можно будет потом и Максимой называть, потому голосую за второй вариант
0
31.03.2014

Максима)))

0
25.03.2014
Алиса или Милана?? Полианна или Поликсена

Похожие записи