Не могу привыкнуть к имени ребенка!!!
Татьяна, а есть имя, которое 100% дочуре подходит? Ну то есть, чтобы вот прям завтра встать с утра и назвать ее так?! Если Вам нравится именно сокращенный вариант имени, так и называйте ее. Думаю, раз мужу очень нравится это имя, то не терзайте себя, оставьте все, как есть..
Имя не может нравится всем.. Поэтому слушать мнения о том, нравится ли кому-то то или иное имя - бесполезно. Отчество у Вашей малышки немного тяжелое и Елена Кирилловна, действительно, звучит более мелодично, но Ваш муж назвал ребенка любимым именем, он тоже имеет право:) Просто слудующую дочуру обязательно назовите Леночкой и никого не слушайте!
Да, я уважаю мнение мужа, и понимаю, что назвал он ее действительно не просто так. Но вот все равно в душе где-то сидит, что надо было тогда отстоять другое имя, и хоть ты что делай.
☀️🍀Психологическая поддержка по проблеме неприятия имени своего ребёнка.
Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.
Я сама через всё это прошла и я буду рада Вам помочь!
Пишите в личку.
Меня зовут Елена.
Оля, здравствуйте. А как Вы сейчас относитесь к имени своей дочери??? Вы справились? У меня похожая ситуация... Дочке, правда, пока скоро 2 месяца, вот думаю, менять ли имя ей, т.к. не могу называть ее по имени, на котором настоял муж(((
Дд, очень хорошо отношусь) Привыкла, да и имя мне кажется красивым!
Я слышала детей специально крестят под другим именем отличительным от повседневной жизни. Дабы уберечь от сглаза и порчи...
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему Вам тяжело было привыкнуть к имени Дарина? Я вот тоже сначала назвала так дочку, а потом 40 дней не могли в ЗАГС пойти зарегистрировать это имя, все меня ждали, что же я решу... Муж плюнул на это и пошел и записал ее Дарьяной... Теперь я плАчу и хочу Дарину и не пойму, ПОЧЕМУ мне сначала так не нравилось это имя???
Очень красивое и необычное имя Дарьяна, не расстраивайтесь даже😊
Спасибо! Я уже полностью приняла имя, и теперь мне кажется, что оно прям дочкино, другого даже и не представляю теперь)
Валерия , а как вам ваше имя ? У меня так дочь зовут . Назвала спонтанно , во время беременности даже не рассматривала этот вариант . А сейчас гружусь очень что надо было по другому . Очень буду рада вашему ответу .
Здравствуйте! Я всегда выделялась в детстве необычным именем по тем временам. Всегда одна с таким именем была в группе садика, в классе, в институте, на работе, в семье... И мне нравилось именно это. А имя само по себе меня никак не волнует, я об этом особо не задумывалась, оно как вторая кожа - просто твое собственное и все) Близкие зовут меня Лерой, Лериком, Леруней, Лерушей - спокойно отношусь ко всем формам. Обозначает "крепкая, здоровая" - в целом соответствует). А вообще грузится этой темой - дело неблагодарное, по своей ситуации поняла. Менять не поменяешь, а нервы себе трепать ни к чему. Я когда также загонялась, то у нас такая ситуация со здоровьем ребенка возникла, что тема имени сразу исчерпалась, ибо стало стыдно за свои мысли, мол, из-за чепухи страдала, а тут такое... Но, слава Богу, все миновало, и теперь уже понимаю, что лишь бы все у детей было хорошо, а как их зовут - вообще неважно)
Спасибо . Мне в целом нравится , бесит когда называют Валера. Я когда назвала ребёнка об этом нюансе и не подумала даже (((((( на счёт того что заморачиваюсь по таким глупостям- вы совершенно правы ! Каждый день стараюсь гнать эти дебильные мысли . Надеюсь время поможет )
Меня тоже иногда Валерой называют, но мне смешно становится и я либо сразу поправляю, либо не обращаю внимания. Например, в ЖК старенькая врач меня Валерой называла, я ее поправила, но она не со зла продолжала называть Валерой, и я больше ничего ей не говорила, т.к. она совершенно милая женщина, ей можно)). Все зависит от уверенности в себе. Мне с детсва бабушка говорила, что я умница-красавица, ну, в пределах разумного, конечно, и это до сих пор по жизни сохраняется - уверенность в себе, чувство собственного достоинства. И еще - мне парни всегда говорили, что имя у меня классное)
Сколько не встречала Валерий - все красотки))) я тоже сначала поправляла , прям в ярости была . В больнице мы исключительно валеры )))) люди беспардонные . .. Хоть бы не обзывали мою куколку в школе ... 🙏
Ой, да бросьте, обзывают всех и периодически)) Просто когда к Вам придет спокойствие и принятие ситуации с именем (его формами), Вам будет глубоко пофигу) Мы все равно многое в жизни не можем контролировать. Я, как обладательница привлекательной внешности в детстве, подвергалась и обзываниям, и даже битью, причем и со стороны мальчиков (так выражали свою влюбленность), и со стороны девочек (завистниц, наверное), но при этом ни разу не пожалела (даже и не задумывалась, честно говоря), что имя у меня какое-то не такое)) Сейчас, когда слышат имя моей дочки, иногда спрашивают: "А как тогда маму зовут?", и услышав мое имя, говорят что-то типа "А, ну тогда понятно, раз имя такое у мамы красивое". Не переживайте ни о чем, имя замечательное, а Вам скорейшего его принятия, оно же доченькино уже, родное)
Спасибо большое , Валерия ! Мне реально очень нужны слова поддержки . 🙏
Как я вас понимаю, сама оказалась в такой же ситуации... долго не могли выбрать имя доче, все не подходило, пока медсестра через неделю не настояла что нужно определиться. Я в саешке решила назвать Ольгой. Потом засомневалась, но муж уже был непреклонен. И вот уже почти год никто не называет дочу по имени((( просто язык не поворачиаается, а бабушка просто с ума сходит, так ей тяжело, просто ненавидит это имя(( так и мучаемся с ней напару и слелать ничего не можем((( кстати всегда хотела дочу Вероникой назвать, но муж не захотел((
Частично вас понимаю,сама немного сомневалась в имени дочери но..когда забеременела второй дочкой и начала искать имя вдруг поняла что имя старшей просто идеально..Может и у вас пройдет.менять конечно уже не стоит,вы больше нервов потратите обсуждая это с мужем и родственниками..
Но в следующий раз если есть стльные сомнения не давайте решать за вас.
Желаю вам счастья!
Пс-Ника кстати очень хорошо звучит,и это ваш вариант ее имени,максимум поменяйте на Нику в паспорте.
Думаю придет день и вдруг ее имя станет самым естественным для тебя..
Удачи.не грусти,главное у тебя есть дочка..это затмевает все.Привыкнешь в итоге к имени..
Желаю чтоб поскорее:)
у меня тоже так. владимир хотела, но вова не нравится. а щас смотрю — вовка и все тут
как я хочу, чтобы у меня тоже так получилось, и чтобы потом я вспоминала это все с улыбкой и не переживала.
не, вы меня не поняли, ребенка зовут матвей, но я колебалась между матвеем и володей, выбрала мотю, но теперь тоже со скрипом слушаю как муж зовет. сама называю мотик
НДа... теперь понимаю, так вот тоже не хочется каждый раз слушать что называют не тем именем. Хотя само имя Вероника я воспринимаю нормально, но вот в отношении дочки ....
Вам нужно отпустить эту ситуацию. Ведь Вам нравится звать дочку Ника? Вот и прекрасно, так и называйте. Ника ведь не только самостоятельное имя, но и вполне допустимые уменьшительные имена к Николь или Вероники.
Зовите дочь Никусей, Никочкой, Николькой — в общем, как Вам больше нравится. А если в разговорах с родными и друзьями все впемя повторять: Никся, Никусечка, Ника, то и они привыкнут и будут звать также. Когда ребенок подростет и сама станет придставлятся Ника — вообще проблем не будет.
И кстати, для Вероники существует и ряд других общепринятых сокращений: Вера, Рони, Вика. Одним словом, есть из чего выбрать.
Возможно, Вы просто не можете примерить "взрослое" имя на свою малышку (словно платье с чужого плеча). Ведь мы же не называем маленьких детей полными именами — Александра, Анастасия, Людмила (есть конечно и исключения), а зовем ласково Санечка или Сашенька, Настя или Ася, Люся, Людочка. Вот и у Вас так же.
Моему тоже сыночку 1.4 не могу принять его имя! Каждый день только мысли о его имени...
Мне кажется оставить. Тем более что сокращенно Ника очень даже пожходит. У меня тетю родную при рождении назвали Алла, но ее все и всегда зовут Аленка, так имена совсем не похожи, но никого это не смущает)) И дочурку вашу будут называть так, как вы ее представлять будете — Никой, а полным именем только в документах будет числиться)
Вот как интересно бывает. Я про вашу тетю. У всех разное отношение к своему имени. Меня пару раз пытались Алей назвать в детстве. Я с агрессией всегда реагировала, доказывала , что Аля-это Алевтина, а я Алла и меня нельзя так называть! А за Алёну убила бы наверно:)))Всегда все Аллой называют, мне даже Аллочка не нравится. Почему то малознакомые люди часто так пытаются назвать, а вот муж и близкие только полным именем
Вы знаете, я тоже столкнулась с этим. Хотела назвать дочь Даниеллой. Но были проблемы со здоровьем и было решено назвать Ангелиной, в знак того, что Бог послал своего Ангела и доченька появилась на свет здоровенькой. И хоть в душе долго привыкала окружающие люди часто про неё говорят, что она правда как маленький Ангел и часто восхищаются ей и её именем. Так что может вам и не очень нравится, а со стороны бывает и вправду виднее.
Прекрасное имя! И сокращение — НИка тоже! Называйте Ника, ничего страшного в этом нет))) ЗАмечательное имя)) не накручивайте себе, а то — вот как вы думаете, почувствует ли это ребенок, что вам не нравится его имя? МНе кажется, да. поэтому не делайте себе лишних проблем! Всё замечательно))))
Ну и не зовите полным))) у меня подруга Вероника, её зовут все ВерО, с ударением на О. Подруга Оксана-зовут Ксюша, Анастасия-Стася...Альберт-Алик, Платон-Тоша, Кирилл-Кир... т.д и т.п
Прекрасное имя, и во всех вариациях звучит хорошо, не накручивайте себя!