Сестра мужа ожидает девочку, есть уже мальчик Ярослав, хотят Ярика и Ясю)
Девочки, какое имя можно сократить до Яси? Ярослава не подходит. Кроме Ясны и Ясмины (это же вроде мусульманское имя?) ничего больше в голову не приходит.
Сестра мужа ожидает девочку, есть уже мальчик Ярослав, хотят Ярика и Ясю)
Девочки, какое имя можно сократить до Яси? Ярослава не подходит. Кроме Ясны и Ясмины (это же вроде мусульманское имя?) ничего больше в голову не приходит.

Про Ясению и я не знала) А вот Есения — красиво, нежно, хорошо звучит, означает цветок. А вот Ясна, например, - хоть и красиво, но с украинского десна... И, к сожалению, многие об этом знают.
у друзей дочка Есения. зовут-Ясей))
Ну Меня, ясей завут, но... Папа не хочет я так поняла.девочка знакомая ясей, называет Ярославу) ... Но там старший ярослав, ))) замкнутый круг
ну если просто на букву я то, Яна Ярина Ядвига.
Спасибо девочки, оказывается вариантов очень много!
Будущая мама склоняется к Ясне) Мне тоже этот вариант кажется оптимальным.
А я сына Ясей зову, Ярослав.