Надо сказать, что ребенок живет очень далеко, они практически не видятся. Вероятность того, что дети когда-нибудь повстречаются стремится к нулю.
Ярослав и Ярослава
Миша, Мишель, очень красиво :) Я бы очень хотела назвать ребенка Мишель, и не важно мальчика или девочку, но увы я живу в России и тут это не пройдёт :) Поуговаривайте мужа, должна же быть в нем хоть толика тщеславия :) Мне кажется он согласится :)
Мишель Михайлович тоже может быть :) Это ж унисекс :) По-крайней мере мне кажется звучит более нормально, чем в женской форме в данном случае :) Называют же в России мальчиков Даниэль вместо Даниил, так что и так можно значит :) И вроде любимое имя остается, просто в другой форме, но и масла масляного не получается :)
Нет , Мишель (мальчик) мне не подходит.
У меня подружка Яромира, как на счет мужского имени Яромир? Как компромисс? Хотя если они не общаются, так тоже переживать нечего, это всё равно что дальние родственники, которых мы знаем, но как бы и не знаем :) Так какая разница как их зовут :) У меня вон какая-то тётка, седьмая вода на киселе, с таким же именем как у меня, и ничего, мне жить не мешает :)
Такое ощущение, что он хотел там,в той семье Ярославу (извините, не знаю вашей истории и его отношения с дочкой), но не получилось, вот теперь со второй попытки пытается реализовать желание иметь Ярослава... Третьего ребенка тоже Ярославом/ой назовет? Ярослав II, Ярослава IV...
Мне не нравится эта затея... Ищите компромис! :-) столько потрясающий имен, уникальных и особенных для вашей семьи. А не какие то повторы...
Перебор чуть-чуть)) а сокращенно как будет? Ярик и Слава? Или Слава и Слава?))
Имена похожие на Ярослава можно еще предложить мужу:
Янислав Владислав Станислав Велеслав Ростислав Радислав Рoдислав Мирослав Святослав итд итп....
А у нас наоборот было.У мужа сын Владик,а я так хотела дочку вторую Владочку,но муж был категорически против((
Не, перебор... Все равно что Александра и Александр.
Давайте сами имя. Не жирно ли мужу, отчество его будет, фамилия его, а он еще и назвать сам хочет! деловые мужики-то!
Ну тогда норм, если б в одной семье жили, а так ок.при условии, что и вам это имя подходит.
Есть еще другие Славянские варианты похожие на Ярослава, Яромир и Ярополк.