Войти

Ярослав и Ярослава

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
ты мама,тебе вынашивать,рожать-выбери сама имя! я сама решала! муж согласился)
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Я всю жизнь мечтала о Мишутке. Опять загвоздка — муж Михаил.))))))))))))
0
10.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Михаил Михайлович-отлично)

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Так теперь муж говорит — перебор))))))))))
0
10.05.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

значит выбирайте нейтральный вариант,который устроит вас обоих.

0
10.05.2014
Luna
Москва

Миша, Мишель, очень красиво :) Я бы очень хотела назвать ребенка Мишель, и не важно мальчика или девочку, но увы я живу в России и тут это не пройдёт :) Поуговаривайте мужа, должна же быть в нем хоть толика тщеславия :) Мне кажется он согласится :)

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Мишель!!!! Но Мишель Михайловна это смешно!!!! А вот Михал Михалыч — это по-нашему!!!!!!!!!! Наверное, да, буду уговаривать!
0
10.05.2014
Luna
Москва

Мишель Михайлович тоже может быть :) Это ж унисекс :) По-крайней мере мне кажется звучит более нормально, чем в женской форме в данном случае :) Называют же в России мальчиков Даниэль вместо Даниил, так что и так можно значит :) И вроде любимое имя остается, просто в другой форме, но и масла масляного не получается :)

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Нет , Мишель (мальчик) мне не подходит.


0
12.05.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

Михаил Михалыч-очень нравится!!)

0
10.05.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 9 лет 11 месяцев Нижневартовск
Мечты сбываются! 
0
10.05.2014
Luna
Москва

У меня подружка Яромира, как на счет мужского имени Яромир? Как компромисс? Хотя если они не общаются, так тоже переживать нечего, это всё равно что дальние родственники, которых мы знаем, но как бы и не знаем :) Так какая разница как их зовут :) У меня вон какая-то тётка, седьмая вода на киселе, с таким же именем как у меня, и ничего, мне жить не мешает :) 

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Спасибо. Успокоили. Ой, я как-то не приверженка древних старославянских имен. Ищем с мужем компромисс.
0
10.05.2014
Luna
Москва

Да, я тоже :) Мне по душе международные :)) Но предложила как вариант просто :)

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо.

0
12.05.2014
Aloha
Спортсмен, 12 летФутболист, 10 лет 1 месяцБоксер , 6 лет 1 месяц Тверь

А мне наоборот очень нравятся)

0
14.05.2014
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный
не знаю,для меня бы это было перебором...спросите у него,а как бы он второго сына назвал?так и выяснится,какие ему еще имена нравятся...а вообще,девочки правы-вы мать,и вы больше имеете прав предлагать свои варианты,а муж уже пусть выбирает из них...
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Ой, девоньки, нам так тяжело достался этот ребеночек. У нас МФ и муж столько усилий приложил, чтобы он получился! Столько врачей, обследований, отказ не только от вредных привычек, но и даже от неправильного питания. Так что еще неизвестно, кто из нас заслужил право называть ребенка!)))))))))))))
0
10.05.2014
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный
вы оба заслужили это право))но и муж вас должен понять,если сомнения есть,тем более,что у него уже есть дочь Ярослава.
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Согласна-согласна.

0
12.05.2014
Ася
Хайфа
пусть Яромир будет или Яросвет. че все на -славах помешались.
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Да я не то чтобы помешалась. Но мои уши это легче воспринимают.)))

0
10.05.2014
Ася
Хайфа
тогда пусть будет не ЯРО, а другой слав. Мирослав, Святослав, Ростислав, Велеслав, Станислав, Янислав даже.
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо.

0
12.05.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Такое ощущение, что он хотел там,в той семье Ярославу (извините, не знаю вашей истории и его отношения с дочкой), но не получилось, вот теперь со второй попытки пытается реализовать желание иметь Ярослава... Третьего ребенка тоже Ярославом/ой назовет? Ярослав II, Ярослава IV... 

Мне не нравится эта затея... Ищите компромис! :-) столько потрясающий имен, уникальных и особенных для вашей семьи. А не какие то повторы...

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо.

0
12.05.2014
Irina
Леон, 11 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне

Перебор чуть-чуть)) а сокращенно как будет? Ярик и Слава? Или Слава и Слава?))

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Он ее Яся зовет.
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
0
10.05.2014
Агнешка
Москва
Яромир было бы более разнообразно, чем Ярослав
0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Яромира я не выдержу!)))))))))))
0
10.05.2014
Агнешка
Москва
в целом ничего страшного нет, всё же дети разнополые
можно и Ярославом назвать
0
10.05.2014
Маруся
Богдана, 14 лет 4 месяца Великий Новгород

Имена похожие на Ярослава можно еще предложить мужу:

Янислав Владислав Станислав Велеслав Ростислав Радислав Рoдислав Мирослав Святослав   итд итп....

0
12.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Спасибо.


0
12.05.2014
Мария
Аделина, 17 лет 7 месяцевАрина, 13 лет 8 месяцев Новосибирск

А у нас наоборот было.У мужа сын Владик,а я так хотела дочку вторую Владочку,но муж был категорически против((

0
11.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Вижу, Вы уступили)

0
12.05.2014
может чувствует вину перед дочей. поэтому такое странное желание??
0
11.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Может. Кто ж его поймет,)))

0
12.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Не, перебор... Все равно что Александра и Александр.

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Спасибо.
0
10.05.2014
Aloha
Спортсмен, 12 летФутболист, 10 лет 1 месяцБоксер , 6 лет 1 месяц Тверь
попробуйте еще почитать описания имен, характер и тд) может,и придете к компромиссу) а вообще, мне понравилась идея сказать мужу: а как бы он второго сына назвал))
0
14.05.2014
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Давайте сами имя. Не жирно ли мужу, отчество его будет, фамилия его, а он еще и назвать сам хочет! деловые мужики-то!

0
10.05.2014
Irina
Леон, 11 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне

Ну тогда норм, если б в одной семье жили, а так ок.при условии, что и вам это имя  подходит.

0
10.05.2014
Маруся
Богдана, 14 лет 4 месяца Великий Новгород

Есть еще другие Славянские варианты похожие на Ярослава, Яромир и Ярополк.

0
12.05.2014
Агнешка
Москва
Яросвет
Ярополк

0
10.05.2014
Анна
Дарья, 26 лет 1 месяцКсения, 11 лет 6 месяцев Воронеж
Я застрелюсь!
0
10.05.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Согласна. Перебор.
0
10.05.2014
✿blueberry✿
Брянск

Перебор.

0
10.05.2014
Андрей Андреевич или история о том, как мы выбирали имя =) Светик наш)))

Похожие записи