Войти
Мама девочки (14 лет), жду девочку, 13 неделя Воронеж

Ярослав и Ярослава

Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
ты мама,тебе вынашивать,рожать-выбери сама имя! я сама решала! муж согласился)
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Я всю жизнь мечтала о Мишутке. Опять загвоздка — муж Михаил.))))))))))))
0
10.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Михаил Михайлович-отлично)

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Так теперь муж говорит — перебор))))))))))
0
10.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

значит выбирайте нейтральный вариант,который устроит вас обоих.

0
10.05.2014
Москва

Миша, Мишель, очень красиво :) Я бы очень хотела назвать ребенка Мишель, и не важно мальчика или девочку, но увы я живу в России и тут это не пройдёт :) Поуговаривайте мужа, должна же быть в нем хоть толика тщеславия :) Мне кажется он согласится :)

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Мишель!!!! Но Мишель Михайловна это смешно!!!! А вот Михал Михалыч — это по-нашему!!!!!!!!!! Наверное, да, буду уговаривать!
0
10.05.2014
Москва

Мишель Михайлович тоже может быть :) Это ж унисекс :) По-крайней мере мне кажется звучит более нормально, чем в женской форме в данном случае :) Называют же в России мальчиков Даниэль вместо Даниил, так что и так можно значит :) И вроде любимое имя остается, просто в другой форме, но и масла масляного не получается :)

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Нет , Мишель (мальчик) мне не подходит.


0
12.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Михаил Михалыч-очень нравится!!)

0
10.05.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск
Мечты сбываются! 
0
10.05.2014
Москва

У меня подружка Яромира, как на счет мужского имени Яромир? Как компромисс? Хотя если они не общаются, так тоже переживать нечего, это всё равно что дальние родственники, которых мы знаем, но как бы и не знаем :) Так какая разница как их зовут :) У меня вон какая-то тётка, седьмая вода на киселе, с таким же именем как у меня, и ничего, мне жить не мешает :) 

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Спасибо. Успокоили. Ой, я как-то не приверженка древних старославянских имен. Ищем с мужем компромисс.
0
10.05.2014
Москва

Да, я тоже :) Мне по душе международные :)) Но предложила как вариант просто :)

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Спасибо.

0
12.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Тверь

А мне наоборот очень нравятся)

0
14.05.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный
не знаю,для меня бы это было перебором...спросите у него,а как бы он второго сына назвал?так и выяснится,какие ему еще имена нравятся...а вообще,девочки правы-вы мать,и вы больше имеете прав предлагать свои варианты,а муж уже пусть выбирает из них...
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Ой, девоньки, нам так тяжело достался этот ребеночек. У нас МФ и муж столько усилий приложил, чтобы он получился! Столько врачей, обследований, отказ не только от вредных привычек, но и даже от неправильного питания. Так что еще неизвестно, кто из нас заслужил право называть ребенка!)))))))))))))
0
10.05.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный
вы оба заслужили это право))но и муж вас должен понять,если сомнения есть,тем более,что у него уже есть дочь Ярослава.
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Согласна-согласна.

0
12.05.2014
Хайфа
пусть Яромир будет или Яросвет. че все на -славах помешались.
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Да я не то чтобы помешалась. Но мои уши это легче воспринимают.)))

0
10.05.2014
Хайфа
тогда пусть будет не ЯРО, а другой слав. Мирослав, Святослав, Ростислав, Велеслав, Станислав, Янислав даже.
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Спасибо.

0
12.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Такое ощущение, что он хотел там,в той семье Ярославу (извините, не знаю вашей истории и его отношения с дочкой), но не получилось, вот теперь со второй попытки пытается реализовать желание иметь Ярослава... Третьего ребенка тоже Ярославом/ой назовет? Ярослав II, Ярослава IV... 

Мне не нравится эта затея... Ищите компромис! :-) столько потрясающий имен, уникальных и особенных для вашей семьи. А не какие то повторы...

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Спасибо.

0
12.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Франкфурт-на-Майне

Перебор чуть-чуть)) а сокращенно как будет? Ярик и Слава? Или Слава и Слава?))

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Он ее Яся зовет.
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
0
10.05.2014
Москва
Яромир было бы более разнообразно, чем Ярослав
0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Яромира я не выдержу!)))))))))))
0
10.05.2014
Москва
в целом ничего страшного нет, всё же дети разнополые
можно и Ярославом назвать
0
10.05.2014
Мама девочки (14 лет) Великий Новгород

Имена похожие на Ярослава можно еще предложить мужу:

Янислав Владислав Станислав Велеслав Ростислав Радислав Рoдислав Мирослав Святослав   итд итп....

0
12.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Спасибо.


0
12.05.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

А у нас наоборот было.У мужа сын Владик,а я так хотела дочку вторую Владочку,но муж был категорически против((

0
11.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Вижу, Вы уступили)

0
12.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
может чувствует вину перед дочей. поэтому такое странное желание??
0
11.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж

Может. Кто ж его поймет,)))

0
12.05.2014
Санкт-Петербург

Не, перебор... Все равно что Александра и Александр.

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Спасибо.
0
10.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Тверь
попробуйте еще почитать описания имен, характер и тд) может,и придете к компромиссу) а вообще, мне понравилась идея сказать мужу: а как бы он второго сына назвал))
0
14.05.2014
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград

Давайте сами имя. Не жирно ли мужу, отчество его будет, фамилия его, а он еще и назвать сам хочет! деловые мужики-то!

0
10.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Франкфурт-на-Майне

Ну тогда норм, если б в одной семье жили, а так ок.при условии, что и вам это имя  подходит.

0
10.05.2014
Мама девочки (14 лет) Великий Новгород

Есть еще другие Славянские варианты похожие на Ярослава, Яромир и Ярополк.

0
12.05.2014
Москва
Яросвет
Ярополк

0
10.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Воронеж
Я застрелюсь!
0
10.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Чернигов

Согласна. Перебор.
0
10.05.2014
Брянск

Перебор.

0
10.05.2014
Андрей Андреевич или история о том, как мы выбирали имя =) Светик наш)))

Похожие записи