Мечты

 А у меня ещё большая проблема в выборе имени для ребёнка, хочется чтоб оно было и интересным, и красивым, и звучным. А ещё одно то, что мы из Средней Азии, но наши имена мне совершенно не нравятся, а славянским именем назвать ребёнка с фамилией и отчеством восточными никак не в тему. Вот и гадай теперь как же назвать, чтоб всё совпадало и нравилось одновременно!?  Мне нравятся некоторые имена, которые греют мой слух, но какое из них я выбиру в итоге можно только гадать.  Вот некоторые из них, которые пришли в голову: (Для Мальчика) Мирон, Миролан, Ротибор, Кемран, Амаль и т.д. (для девочки): Камилла, Ширина, Северина, Сафина и т.д.  
10.11.2006
Лол, очень понравились для мальчика Кемран и Амаль, а для девочки Сафина. Знать бы сто они означают я бы и сама задумалась.Surprised
10.11.2006
 Есть расшифровка этих имён но я не помню на память.
10.11.2006
А мне Камилла понравилась Laughing
10.11.2006
Ой, ну вот и понятно почему Бухара! :-) Мы тоже  из Средней Азии. Но, это половина нашей проблемы, не беды. У меня самой  в жилах течет китайская и русская кровь, но воспитывалась так сказать по-русски, хотя я больше считаю, что у меня советское воспитание. Да и в моей семье все имена славянские ( Татьяна, Любовь, Антон, Олег, Александр) Муж у меня киргиз,  но только как говорится в пятой строке паспорта. :-) Короче полный коктейл! Вот и паримся: я-Алина, он-Самат, а наша Семечка кто будет? По поводу женского имени проблем нет. Конечно 100% славянское имя не дадим, т.к. с отчеством Саматовна будет как-то дико, но и совсем азиатские имена тоже не хотим. А так как  живем на Западе, то и решили что-то более-менее интернациональное, но все же наше.Голову ломаем для мальчика. Пока получилось только 2 имени: Назар, Элан. Хотели так же Камиль, но потом подумали, что если здесь англоговорящие будут произносить, то получится нечто созвучное английскому слову "верблюд" (Camel)Foot in mouth . Еще, моя знакомая назвала сына   Захар. Так что, может из этих имен, что у нас на уме, Вам что-нибудь подойдет.Я не против, что кому-то наши идеи понравятся и буду только рада. Вы, кстати, подумайте насчет некоторых азиатских (мусульманских) имен. Есть среди них очень и очень красивые и звучные для славянского "уха" 
18.11.2006
 Вчера мама тоже поинтересовалась придумали ли мы имя? Я написала пару те, которые более менее понравились на слух, но так и не решили конкретно. Я думаю, что времени ещё достаточно и мы успеем подобрать. Мама говорит, что самое главное моё и его (ПУПСА) здоровье. Wink Что вы имели в виду, какие конкретно имена???:  Вы, кстати, подумайте насчет некоторых азиатских (мусульманских) имен. Есть среди них очень и очень красивые и звучные для славянского "уха" 
20.11.2006
назови Лев-настоящий защитник, хорошо когда есть время подумать, а вообще может быть и так, имя придумаешь, успокоишься, а когда родится дитятко, посмотришь и сразу поймешь как его зовут.
10.11.2006
Имена наших детей Маленькая рыбка Сеня