В последнее время стала замечать такую фишку-девушки называют детей по своей девичьей фамилии. Алсу Сафина назвала дочку СафИной, Оксана Федорова сына Федором. Есть знакомая бывшая Михайлова, назвала, понятно, Мишей. Как вам такое веяние? Вы бы назвали так своего ребенка? Понятно, что речь только о фамилиях, произошедших от имен. Я считаю, в этом что-то есть. Девушка, взяв фамилию мужа и став частью его семьи, не теряет связи и со своим родом.Моя девичья фамилия, например, тоже произошла от имени, но оно мне вообще ну никак не нравится, так что я так ребенка не назову.
Москва
0
11.07.2014
Ответить
ой-у меня такая девичья..что язык сломаешь
.И.не-никогда б не назвала-как фамилия...всегда казалось это как-то....мягко сказать-странным..Андрей Андреев...Ваня Иванов.....
.И.не-никогда б не назвала-как фамилия...всегда казалось это как-то....мягко сказать-странным..Андрей Андреев...Ваня Иванов.....
0
12.07.2014
Ответить
Москва
девичья, поэтому Андрей по папиной фамилии, а не Андреев, Андреева была мама
0
12.07.2014
Ответить
ЭТ мой вариант)) Ну вот не нравятся (есть некоторые более-менее, но они заняты родственниками) мне православные мужские имена (Саид нравится, но не православное), а к Максимке я привыкла (Максимова)! Если родится ещё мальчик придётся крепко репу чесать, поскольку Саидом не назову, а от имени прусь))) Вот такой вот каламбур.
0
12.07.2014
Ответить
А мне тогда придется назвать сына Макаром , а дочку Макареной
))))))))))))))
))))))))))))))
0
16.07.2014
Ответить
Я бы с удовольствием. Ждем дочу, производное от девичьей фамилии - Алексия. Но. Есть такое заболевание, поэтому я "пас".
0
20.07.2014
Ответить
У меня девичья фамилия неподходящая) а так сафина,хотела кого-нибудь из детей назвать нафис, чтоб был перевертыш)
0
15.07.2014
Ответить
мне бы Женей пришлось назвать)))))...а у меня и сын и дочь))))Были бы Евгений и Евгения)))))))...неее...я пас))))
0
14.07.2014
Ответить
Имя Король было бы не очень
Не, не по мне такая метода подбора имени))
Не, не по мне такая метода подбора имени))
0
11.07.2014
Ответить
я в девичестве Степная) Большое желание было дочку Стефанией назвать))Муж сказал, Стёпкой будут называть) В общем, так и не назвала)
0
11.07.2014
Ответить
У меня девичья фамилия Богданова...ребёнка не стала бы называть Богданом или Богданой...фамилия мне нравилась, а имена нет)
0
11.07.2014
Ответить
У меня девичья фамилия Елисеева и вполне возможно если будет сыночек назовем Елисеем.
0
21.07.2014
Ответить
У меня девичья - Фролова. Но я сына Владислав назвала, а не Фрол )))
0
12.07.2014
Ответить
По такой логике у меня бы мог быть сын Герасим )) что-то не очень))
0
11.07.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: