Войти

Имя для девочки - нужна помощь с выбором)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск

Ульяна Семеновна может и лучше звучит, но мне очень нравится имя Агата, поэтому я исключительно за Агату. К тому же Ульяна — это что-то такое революционное, ну зачем?

0
26.07.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

А почему Ульяна революционное?:)

0
26.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск

Имя Ульяна — это советское имя, которое давали девочкам в честь Ульянова Владимира Ленина

0
26.07.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Обалдеть)). Первый раз слышу. 

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)

Не думала что Ульяна кажется революционным)) Агата по предпочтениям на первом месте, сомнения только потому что боюсь с нашим отчеством несуразно звучать будет...С другой стороны называют чаще по имени/фамилии, а с этим все в порядке

0
26.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск

Имя Ульяна — это советское имя, которое давали девочкам в честь Ульянова Владимира Ленина

0
26.07.2014
Москва

Имя Ульяна существовало задолго до рождения Ульнова, это фамилия от мужского варианта Ульян.

0
26.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск

Да я не настаиваю, есть различные версии происхождения имени: и от Юлия Цезаря, в том числе. Это мое мнение и мое восприятие.

0
26.07.2014
Москва

Народная вариация имени Юлиан. Нет никаких других версий происхождения.

А то что у Вас это восприятие, ассоциации и история употребления имени, а не происхождения.

0
26.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск
Какая Вы эмоциональная  big_smiles_162.gif
0
26.07.2014
Москва

А как вы мою эмоциональность определили через компьтер?

0
26.07.2014
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Мне из ваших вариантов Агата нравится. А по имени отчеству редко сейчас называют,  да и приемлемо на мой слух имя отчество звучит

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)

Спасибо! Вторые два имени с отчеством гармоничнее, но очень радует что и с Агатой не все так плохо как  я думала)

0
26.07.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Проголосовала за Агату, тк 2 других категорически не нравятся ( хотя Зоя Семеновна звучит вроде бы лучше). Может в свидетельстве дочь записать как Агафья?..

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)

В таком случае она  и в паспорте потом Агафья будет, и тогда все равно оно будет иногда звучать — а мне Агафья прямо очень не нравится, понятно что по сути это одно имя, но душа лежит именно к версии Агата)

0
26.07.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Значит называйте Агатой. Я считаю, что если очень нравится, то и не стоит опираться на мнение окружающих.

0
26.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Омск
как-то Агата сильно уж экзотично, не стала бы выбирать это имя для русской девочки. ну это мой взгляд, Ульяна — очень красиво. Ее можно звать и Уля, и Ульяша. мелодичнее звучит
0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)

Мне тоже кажется что Ульяна -очень красивое имя, муж правда не говорит что про него думает. Единственное уменьшительно-ласкательное Уля не нравится — но можно так и не называть... А Агата мне почему-то не кажется экзотичным, звучит естественно вроде для России, не такое иностранное как Джессика например))))

0
26.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Омск
я вам советую долждаться рождения ребенка)))а там сами увидете, кто у вас родился — или Агата, илиУльяна. Поверьте, когда я увидела своего сына, то поняла, что он именно Андрей, а не Кирилл или Ваня
0
26.07.2014
Пятигорск

Мне нравиться Светлана Семеновна, как-то ласково.  Но это только мое мнение.
0
03.08.2014
Мама девочки (11 лет)
У мужа двоюродная сестра Светлана, не самый приятный для меня человек, поэтому это имя даже не рассматриваем, не хочу ассоциаций с ней
0
03.08.2014
Пятигорск

Это правильно, лучше без ассоциаций. Из вашего списка мне нравиться Агата. Еще близкое Агафия.
0
03.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

Мне тоже Агата нравится, но у нас папа Олег, не звучит (((

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет)

А мне кажется у вас отчество нейтральное, и нормально все сочетается

0
28.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж
получится в имени и в отчестве Г, грубо звучит
0
28.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Харьков

Привычней всего, конечно, Зоя Семеновна) Но для меня это какой-то деревней отдает, уж простите))

 А Агата Семеновна довольно приятно звучит, мягкое такое сочетание)) Моя дочь вообще Кира Сергеевна, прям тигррренок)) А у сына сочетанием вообще не заморачивались, но Леонид Сергеевич вообще не фонтан, как по мне))

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет)
Зою после раздумий отметаем) Отчество у нас на мой взгляд "деревенское", поэтому хоть такие имена к нему подходят, решила сделать его более современным с помощью имени. Так что наверное все же Агата!
0
28.07.2014
Москва

Запишите Агафия (Агафья) Семеновна, а зовите Агатой. Это одно и то же имя, только у нас с ф пишется, а на западе т. Также у нас Феодор, а на западе Теодор. У нас Марфа, там Марта.

И с отчеством потом хорошо будет, и можете Агатой звать спокойно.

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)
Я понимаю что "Агафья Семеновна" как бы правильнее звучит, но эта версия имени совсем никак не нравится... Запала именно на Агату, и если выбирать его, то и в письменной форме тоже
0
26.07.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Совершенно не ужасно, ну вы чего:). Я за Агату! Агафья не?

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)

Очень нравится именно Агата, Агафья ассоциируется с бабушкой) 

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет)
Мне в Агате еще нравится что оно не распространенное, Ульяна чаще встречается вроде как (хотя я за всю жизнь столкнулась только с двумя)... Мне тоже кажется что Агата с нашим отчеством не очень, утешаю себя тем что чаще просто по имени называют, а когда встанет взрослой тётей может и все равно будет, зато в молодом возрасте по имени можно будет красиво называть... В общем, я в тупике 
0
27.07.2014
Мама троих (19 лет, 15 лет, 15 лет) Липецк
Агата, как самостоятельное имя очень красивое)))Я так хотела назвать второго ребенка, но родился сынок. Но к вашему отчеству подходит Ульяна, тоже оч красивое имя. Агата Семеновна , по-моему, ужасно((( простите((( Фамилию девочка со временем сменит, а вот отчество на всю жизнь.
0
27.07.2014
Хайфа
Агата — красивое старинное имя, по-моему, Семёновна вполне хорошо сочетается, ведь отчество ооочень мягкое и требует твердого имени к себе, Агата как раз замечательно.
0
28.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары
Ничего прям капец какого криминального в Агате Семеновне не вижу. :-) Вполне можно назвать :-) Хотя и Ульяна неплохо :-) Но Агата все таки красивее :-)
0
26.07.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А мне из имен больше всех Зоя нравится. Ульяна встречается на площадках, в окружении. А имя Зоя очень красивое и редкое.
Агата с отчеством не звучит. Опять же на мой вкус.
0
26.07.2014
Какое сочетание ФИО красивее? выбор имени

Похожие записи