Девочки, на выходных были с мужем в зоопарке. И т.к. мы в ожидании малыша-сынишки то невольно обращаю внимания на то как зовут детей. И вот что в реальности в нашем регионе, в зоопарке куча детей и за весь день имена которые я слышала: Софья, Лера, Вика, Ульяна, Лиза (имя в нашем регионе набирает обороты)...Их огромное количество. Встретила всего лишь одну Агнессу и скажу Вам что в уши бросилось сразу..Даже муж обратил внимание. Ну хоть кто-то выделился из толпы.Что касается мальчиков: Ярослав, Арсений и Кирилл. Ну опять же это я пишу лично по своему городу на реальном примере. Думаю детская площадка не чуть не отличиться..
Что в реальности твориться с именами..
Вы не поняли, я ничего против этих имен не имею. Я это к тому что просто есть в реальности. Подведя итоги так скажем. И может кто-то примет к сведению что Маш,Кать, Лен, Миш и Дим сейчас очень очень мало..
Маш мало? Миш мало? Дим мало?
Оооогромное количество!
И Кать тоже.
Ну я же по-русски написала сужу по СВОЕМУ РЕГИОНУ!!!!! У нас их к сожалению не очень то и много
По вашему региону есть статистика, Дмитрий, например, на 5м месте по популярности.
Вы даже про детскую площадку только думаете, а ведь и детская площадка не показатель.
И да, Маша и Миша, не в первой пятёрке популярности в Пензе, но, наверняка, в десятке, а уж в двадцадке то без сомнений.
Вот скажите Вам нравиться вступать в спор и что-то доказывать??Я говорю про деток которым от 2 до 5 лет. Именно такого возраста были в зоопарке. Почему я сказала про регион, так потому что зоопарк у нас в Пензенской области один и туда едут все летними выходными. И делается общий вывод. Я вообще не понимаю что вам не нравится в моей записи и что вы хотите доказать. Приежайте ко мне в гости выйдем с Вами вечером на площадку и будем смотреть много ли у нас Маш и Миш.
Как раз от 2 до 5 лет Мария в Пензе была на пике популярности, в 2010 году она входила в первую пятёрку:
"В 2010 году самым популярным именем для новорожденных девочек в городе Пензе остается имя Анастасия. Среди мальчиков же лидирует имя Артём.
В пятерку самых популярных имен среди мальчиков за 2010 год входят: Кирилл, Никита, Егор, Илья, Дмитрий. Среди женских имен лидируют Виктория, Дарья, Полина, Мария."
Мне не надо приезжать в Пензу и выходить на площадку, когда есть ЗАГС, который делает официальную статистику. Как я буду высчитывать погрешности момента, моего восприятия. Да и зачем, когда есть данные без всяких погрешностей, т.е. абсолютно всех детей, зарегистрированных.
И дальше что? мне все равно кто был зарегистрирован. Есть такое понятие как миграция, мы же не можем знать где эти люди живут. Я просто сказала про то что я увидела, точнее услышала. Человек живущий в Москве доказывает что у нас Маш и Дим полным полно..вот не встретилось мне в этот раз дети с такими именами
На сайте Управления ЗАГС Пензенской области появилась информация о том, какими именами жители Пензы предпочитали называть детишек в 2010 г. К сожалению, приведены только по пять мужских и женских имен, что для полноты картины об имянаречении явно недостаточно. И все же, как говорится, на безрыбье и рак рыба...
В 2010 г. самым популярным было имя Артём. При этом в приводимой затем пятерке имен-лидеров мальчиков, а это – Кирилл, Никита, Егор, Илья, Дмитрий, имени Артём почему-то нет. Наверное, это можно объяснить невнимательностью того, кто писал текст новости. Самая популярная пятерка имен девочек выглядела так: Анастасия, Виктория, Дарья, Полина, Мария.
Сложно сказать, насколько достоверными являются приведенные списки. Ведь посчитать можно и за месяц, и за два, и за полгода, и за год. И результат в каждом случае будет отличаться. Чем больше период времени, тем лучше, тем статистика достовернее. В любом случае, можно попытаться провести сравнение с популярными именами в первопрестольной. На основе подсчетов за первое полугодие 2010 г. там лидировали мужские имена Александр, Максим, Иван, Артём, Дмитрий и женские Мария, Анна, Дарья, Анастасия, Елизавета. Как видим, наиболее частые пятерки имен Пензы и Москвы имеют два совпадения среди имен мальчиков (Артём, Дмитрий) и три среди имен девочек (Анастасия, Дарья, Мария). Многолетний лидер женского именника в России имя Анастасия в Москве уже отодвинуто с первого места. В регионах же, в частности, в Пензе, как видим, оно еще лидирует.
А что касается в двадцатке, то возможно. может среди 20 мальчиков и встретить Миша. Я с этим и не спорю даже, я сказала что на пике популярности.
Вот вот, просто это так скажем выводы. Может кому то это поможет определиться с выбором. Ведь у многих родителей приоритет на редкие имена.
Вот, вот. Мы не хотели чтобы имя было слишком часто встречающимся. Поэтому отказались от Софии в пользу Ольги.
Ваня (сынок) должен был быть Костиком, но его имя предопределил сон...
Как раз на днях задумалась, что не могу вспомнить ни одной маленькой Оли.
Просто сейчас действительно имена нашего детства встречают не так часто у детей, а распространённым оно является среди наших ровесников.
А у нас каждая третья милана или Милена) сонь мало)))
Волна Матвеев у нас отошла, а вот Иван нет нет да называют мальчик но рожденных вот сейчас, набирают волну так скажем.
А что с ними твориться? То что вы написали нормальные имена! Судить о распространенности по одному походу в парк сложно, но вы правы деток с такими именами очень много особенно Софий
Я не против этих имен, просто подвожу итоги действительности. Это для тех мамочек которые думают над имена и сомневаются не распространенное ли имя
Те кто думают и сомневаются — изучили статистику площадок-зоопарков и ЗАГСов :)
я же и говорю, у нас изначально когда только мы узнали что ждем ребенка было имя Ярослав. А потом я сомневаться стала, и выбрала другое имя.
Так я и не говорю что имена плохие, я сама думала что назову сына Ярослав. Это сейчас мой беременный мозг вспомнил забытое имя Родион и я поняла, что в моем животике живет Родион.
В том то и дело, я сама сейчас в мыслях для имени ребенка и мне как не кому интересно что творится в реальности.
Вот и мы давно договорились и не передумали, и она правда вылитая Лисена, не представляю ее с другим именем, про популярность Вы не угадаете, это как повезет, в Москве говорят, действительно много Алис, у нас пока поменьше вроде)
Хотя я тоже из за популярности долго сомневалась, муж и мама уговорили, хотя я с детства имя это обожала)
У нас очень много Даниилов, Матвеев, Максимов, Артемов, Полин, Маш. Я тоже своих детей назвала редкими именами и рада этому. Все удивляются, говорят имена красивые. И мы везде одни с такими именами.
Суупер! Балдею с ваших имен!!! Посоветуйте и нам пжл! Очень фантазия у вас богатая!!! Если мальчик муж говорит Максим. Ну не к душе. Есть дочка Алла - тоже нигде еще не слышала.
Мы сами думаем о Максе, но Максимов слишком много, поэтому рассматриваем Максимильяна, но слишком оно длинное. Как вам Ростислав, Севастьян, Яромир, Адриан, Назар, Давид, Адам, Виктор, Мирон, Альберт, Леон, Святослав, Август, Кристиан, Роберт, Тихон, Лев, Мирослав, Филлип
Да я против и не имею ничего этих имен, для нас свой ребенок индивидуален как бы мы его не назвали.
Согласна с вами! Как бы вы не назвали, будет самый умный, красивый и любимый!
хм, Агнесса.... у меня на Ирину все оборачиваются удивленно...пока ни одной маленькой Ирочки больше не встретили.
Агнесса Ивановна, например)) Мне тоже нравится, просто сейчас некоторые с желанием выделиться не обращают как смешно иногда сочетается красивое имя с обычной фамилией)
А что хорошего в том, чтобы выделяться из толпы любыми способами? Кончита вот тоже выделился/лась/лось.
Это ведь личное дело каждого родителя.
а что тут такого, не пойму?))
Красивые имена)) многим нравятся.
Да ничего, я про действительность. Я просто сделала выводы что сейчас популярно среду имен детей
Дочь зовут Софья, одно из самых популярных имен, Но в нашем городе я его встречаю крайне редко! Даже в саду, в нашей группе она всего одна))) да и по всему саду (5 групп) не более 3-4 разного возраста)
У нас сын Леонид, он был единственным в саду, а сейчас в его параллели точно он один!
Зайдите на сайты местных садиков в раздел очереди. Там можно сделать вывод о популярности имен в последние годы.
А мне нравится, что сейчас так сильно развито стадное чувство. Зато мы в меньшинстве хоть и обошлись без экзотики в имени ребенка.
Еще Артемы, Полины , Варвары и Василисы к списку))