Если будет мальчик,думаю Дэмиан или Демиан
Евгения, откуда такая версия? Я после вашего ответа все книжки и инет пересмотрела,кроме вариантов имени Демьян и истории про сына великого музыканта Боба Марли ничего нет...А вообще меня очень книга вдохновила Гессе
Демон совсем по-другому пишется и звучит.
Daemon, demon - демон;
Damian - Дамиан, Дэмиан.

Прочитайте значение имени,книгу Гессе,вариант русского звучания и Ваше мнение очень изменится!)))) я так и не нашла Где вы демона нашли?????

Моему Дэмьену скоро 18 и я не разу не пожалела что так его назвала. В "Омене" это было просто имя у мальчика, а не перевод. Это имя встречается как в литературе (не только Омен) так и в жизни есть музыканты, спортсмены, актеры
Ух ты, почитала значение имени ДАмиан, тоже очень понравилось! Возьму на заметку
У нас отчество Вадимович и всё дети на Д!!!! И имена не простые! Уже Даша и Денис никак
Я уже одного мальчика встречала,но ему лет 14 и дразнят дети дамочка,поэтому считаю важно и букву правильную выбрать и написание на Английском,мы часто путешествуем.
Имя очень нравится! У меня сын Демид, Дэмиан тоже понравилось)