Вопрос имени для нас с мужем больная тема что с дочкой, что сейчас с сыном. Дочку называла я , но все равно назвала тем вариантом который одобрил муж. Теперь мы ждем сына вроде как еще до второй Б мы договаривались что первого ребенка называю я, а второго муж. В чем собственно проблема, муж с детства ( по его рассказам) хотел что б его сына звали Иван и только это имя ему нравится и только оно одно у него в списке имен. Мне это имя категорически не нравится, хоть у меня и двух дедов звали Иван ( что муж как аргумени мне приводит). Решили что тему имен до родов не поднимать, а вчера перед сном муж сказала что хочет задать один единственный вопрос ( дословно не помню) но смысл был точно ли я хоть немного не рассматриваю имя Иван. На что я ответила что мне оно очень не нравится и не из принципа я это говорю т.к. в свое время муж категорически был против имен для девочки что так нравились мне. Я просила выбрать еще несколько мужских имен которые ему нравятся, привела примеры имен что нравятся мне ( Дмитрий, Роман, Михаил), но муж сказал что он всегда хотел именно Ивана и других имен нет в его списке. Вот теперь я не знаю как быть с одной стороны хочется обрадовать мужа уступить и т.д., но как подумаю что малыша которого я ношу в себе будут звать Ваней и прям тяжело на душе. Вроде ж когда имя дочке выбирала я то давала мужу тоже учавствовать в выборе и было несколько вариантов имен, а с сыном нет этой альтернативы и мужа я могу порадовать только Иваном. Не хочу быть эгоисткой, но и боюсь что потом буду жалеть что сына назвала не тем именем. Девочки кто был в такой ситуации расскажите что вы делали, есть ли такие кто жалеет что уступил мужу и жалеют что назвали не тем именем?
Спасибо всем девочкам которые не прошли мимо, вы мне все очень помогли посмотреть на ситуацию с разной стороны и в общем я решила поговорить с мужем. Сказала что я хочу что б сына называл именно он, но что имя Иван мне не нравится, что у меня есть два варианта или смирится с Иваном или что б он искал имя которое нравилось бы нам обоим. В любом случае я приму его выбор т.к. люблю мужа и он любит меня, уверена что любовь мужа ко мне поможет принять правильное решение

). Привыкала несколько недель) но у меня не было к этому имени отвращения как у Вас. поэтому, наверно, и правда нужен компромисс!!! Удачи) 