Всем добрый день!
Находимся в ожидании второй малышки. Старшую назвал муж, по нашей договоренности, вторую дочку называю я. Во время беременности, практически сразу же, пришло имя "Евдокия": Дуняша, Евушка, Донюшка... Если бы мне кто-то года два назад сказал, что я так захочу назвать дочь - посмеялась бы и не поверила...
Девочки, посоветуйте, особенно мамы Дуняш, если есть такие на сайте: как вам имя, дразнят ли дочек, как отнеслась семья и близкие к такому выбору?
----------
Девочки, огромное вам спасибо за мнения и комментарии!
Со многим согласна, имя непростое и достаточно редкое, есть над чем подумать... В любом случае, окончательное решение примем, увидев малышку.
В принципе, к сочетаниям "Евдокия Антоновна" и "Евдокия и Полина" я уже привыкаю. Если решим так назвать дочку, то привыкнут и все остальные))) Еще раз - большое спасибо!
и дети нормально относятся, никак не выделяют из других имён
и девочка спокойно относится
Девочке, кстати, имя идёт. Она такая утончённая с ним. Как-то они с именем хорошо сочетаются. Даже странно представить, что её звали бы каким-нибудь более распространённым именем.
имя как имя
Им нравится сокращение Дуня и Дуся.
Другие сокращают по-другому.
Другую Евдокию на форуме встречала. Родителям понравилось имя и назвали.