Веселина Денисовна - как вам?
И все, зачем мне ВАШИ разъяснения? Я ведь у Вас ничего не спросила. Автор ответит и сама
Я думала, что Вам мои разъяснения затем, что у Вас нехватка информации. Вы сами не знаете, вот и разъяснения тут как тут.
А Вы хотите и дальше оставаться в неведении?
Если так, то я просто не догадалась.
Каким образом ваша информация отвечает на мой вопрос? Ответить на него может только автор
На мой взгляд, имя очень обязывающее. Веселина — веселая. А если она будет тихой, замкнутой девочкой-интровертом? Все будут приставать "Чего ты грустишь? Ты же Веселина! Ну ка веселись!". Или "А почему Веселина не веселиться?! Ахахах". И т.д. Мне кажется очень быстро надоедят такие шутки человеку....
Может Василина Денисовна? Почти так же звучит, но нет привязки к прилагательному...
А Вера окажется неверующей?
А Надежда не оставляющей надежды на связь с ней?
и как люди с такими именами живут
Примеры, притянутые за уши — ляпнуть лишь бы ляпнуть... Давайте перечислим всех: Свету, которая светит, Лену, которая ленится, Марину, которая маринует... И дружно спросим, как они с такими именами живут?! Думаю, нормально живут.
Я высказалась по поводу одного конкретного имени. И обсуждаем сейчас его. Автор почитает, подумает и решит, важно ей это или нет...
А примеры идентичные как раз, вопрос привычности.
К привычным именам таких претензий обычно не предъявляют.
Хоть бы один день прошел без нравоучений... "Лена и Марина не имеют прямого значения, ибо иностранного происхождения" (с) — блин, как будто я это не знаю! 
Нам с мужем тоже очень нравится))) и сегодня появилась на свет наша доченька Веселина!))) спасибо, за то что отстаивали честь этого красивого славянского имени пока мы были заняты ;-)
Полное имя звучит красиво. Смущает сокращение Веся или Селя. Можно рассмотреть как вариант сочетание Василина Денисовна или Василиса Денисовна.
мне кажется имя подходит для юного возраста, а для взрослой женщины звучит по-детски
