Войти

Имя для дочки :)

Сами придумали? 

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
Вы чего правда никогда не слышали имени Веселина???
0
06.10.2014

НИКОГДА

0
06.10.2014
Агнешка
Москва

а оно было и им называли и называют

0
06.10.2014

И что?

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
ничего кроме того, что раз Вы не знали, то теперь знайте, что автор его придумать не могла, так как до неё ходили женщины и девушки с именем Веселина
0
06.10.2014

Вы разве автор? Я разве у ВАС спрашивала?

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
Это я у Вас спрашивала. И Вы сказали, что никогда не слышали.
0
06.10.2014

И все,  зачем мне ВАШИ разъяснения?  Я ведь у Вас ничего не спросила. Автор ответит и сама

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
так кто ж автору то помешает ответить? Ответит, если захочет
Я думала, что Вам мои разъяснения затем, что у Вас нехватка информации. Вы сами не знаете, вот и разъяснения тут как тут.
А Вы хотите и дальше оставаться в неведении?
Если так, то я просто не догадалась.
0
06.10.2014

Каким образом ваша информация отвечает на мой вопрос? Ответить на него может только автор

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
т.е. Вы хотите сказать, что она может придумать имя, которое придумали до неё?
0
06.10.2014

Я хочу ответ того, кого спрашивала

0
07.10.2014
Агнешка
Москва
Бинго! Она Вам ответила
0
07.10.2014

Вы следите?

0
07.10.2014
Агнешка
Москва
Ну, что Вы! За Вами — никогда.
0
07.10.2014

странно, по факту — следите

0
07.10.2014

Это славянское имя!

0
06.10.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

На мой взгляд, имя очень обязывающее. Веселина — веселая. А если она будет тихой, замкнутой девочкой-интровертом? Все будут приставать "Чего ты грустишь? Ты же Веселина! Ну ка веселись!". Или "А почему Веселина не веселиться?! Ахахах". И т.д. Мне кажется очень быстро надоедят такие шутки человеку.... 

Может Василина Денисовна? Почти так же звучит, но нет привязки к прилагательному...

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
А если Любовь не будет всех подряд любить?
А Вера окажется неверующей?
А Надежда не оставляющей надежды на связь с ней?

и как люди с такими именами живут
0
06.10.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Примеры, притянутые за уши — ляпнуть лишь бы ляпнуть... Давайте перечислим всех: Свету, которая светит, Лену, которая ленится, Марину, которая маринует... И дружно спросим, как они с такими именами живут?! Думаю, нормально живут.

Я высказалась по поводу одного конкретного имени. И обсуждаем сейчас его. Автор почитает, подумает  и решит, важно ей это или нет...

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
Лена и Марина не имеют прямого значения, ибо иностранного происхождения

А примеры идентичные как раз, вопрос привычности.
К привычным именам таких претензий обычно не предъявляют.
0
06.10.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

image Хоть бы один день прошел без нравоучений... "Лена и Марина не имеют прямого значения, ибо иностранного происхождения" (с) — блин, как будто я это не знаю! big_smiles_162.gif

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
мне, мне нравится имя Веселина! clap.gif
0
06.10.2014

Нам с мужем тоже очень нравится))) и сегодня появилась на свет наша доченька Веселина!))) спасибо, за то что отстаивали честь этого красивого славянского имени пока мы были заняты ;-)

0
06.10.2014
Агнешка
Москва
Поздравляю! Растите здоровыми!
0
07.10.2014

Благодарю!

0
07.10.2014
Наверное, все стесняются тут написать, а может это мое предвзятое ощущение, но... В обиходе русском как то у нас в 21 веке нормально и спокойно воспринимаются Миланы Ивановны, и Милены Васильевны. Но Веселина- это режет слез своей непривычностью и простотой. Представляется русая коса, сарафан, и стог сена. Вы уж извините за мое откровение. Прошу на закидывать тапками. Но мне почему-то кажется, что многие молча согласятся без комментариев. Если сейчас все Евы и Милены поголовно, так это уже как норма жизни воспринимаетсч) думаю, не привитие к моде и обиходу жизни имя может доставить девочке массу комплексов в будущем. Лучше уж тогда Василиса. Прошу прощения за искренность)
0
06.10.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Полное имя звучит красиво. Смущает сокращение Веся или Селя. Можно рассмотреть как вариант сочетание Василина Денисовна или Василиса Денисовна.




0
07.10.2014
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой

мне кажется имя подходит для юного возраста, а для взрослой женщины звучит по-детски

0
06.10.2014
Никогда не встречала....в воображении рисуется озорная русая девчушка. Не стандартно )
0
08.10.2014
Ася
Хайфа
с Денисовной как раз старославянские имена звучат! Веселина — отлично!
0
07.10.2014
Aypa
Балашов
не очень..
Веста или Василиса может
0
06.10.2014
Lidia
Москва
Сначала даже не поняла, фамилия это или имя=) Мне не нравится....
0
06.10.2014
Olga bee
Старшая дочь, 16 лет 1 месяцМладшая дочь, 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Неееет,не нравится,совсем.вообще

0
06.10.2014
Полина
Илюша, 15 лет 10 месяцев Москва
А мы Василису Денисовну ждем))
0
07.10.2014
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Красиво!

0
06.10.2014
яна
Ульяна, 21 год 2 месяцаМирослава, 13 лет 7 месяцев Москва
Мне нравится! :)
0
06.10.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
интересно) мне нравится
0
06.10.2014
Маруся
Богдана, 14 лет 4 месяца Великий Новгород

Красивое сочетание)))

0
05.10.2014
Имя для дочки Имя малышке!!!

Похожие записи