Войти

Выборка мужских имен на букву Б

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Что-то маловато имен на этот раз!  big_smiles_280.gif

Смущают Булат — восточное, да еще и ассоциация с булатным клинком, ножом, что-то холодное, резкое, острое

и Богумил — опять милое для мужчины, да еще и Богу мил, а, если не мил...

А, вот, Богуслав и Береслав, вполне допустимо :)

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
хм, да... Видать, Богумил и Булат в опасности big_smiles_162.gif
а то, что мало... ну, дак были еще варианты:

БАЖЕН

БЕЛЯЙ

БЕЛОСЛАВ

БЕРИМИР

БЛАГОДАН

БЛАГОМИР

БОЖЕН

БОГУМИР

БОРИМИР

БРАНИБОР

БРОНИМИР

БУДИВИД

ну как?

0
07.10.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Ого, надо подумать :)
Бажен и Божен  - нравятся (через "А" больше)
Беляй — нет, имя зайчика Белянчика из сказки :)
Беримир, Благомир, Боримир  - вполне
Бронимир — не знаю, смущает эта броня, хотя Бронислав,ведь, существует..
Благодан и Будивид — что-то из аптеки :)
Бранибор — совсем нет, бранное оно :(

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Ба(о)жен — разве не как девчачье воспринимается?
и Белослав как?
0
07.10.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Как Божена? Да, соглашусь, звучит мягко. Но, ведь, Милан, Милослав существуют? :) На любителя, почему бы и нет :) 
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

огромное спасибо, Яна! super_smilies086.gif

Буду думу думать boss.gif

0
07.10.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
super_smilies086.gifне за что, мне было интересно!
0
07.10.2014
Мама двоих (15 лет, 4 года) Северодвинск

Я с вашего позволения влезу немножко, просто мне Благодан очень приглянулся. Мне кажется ничем не хуже Богдана. И Бажен тоже кстати ничего.

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Думаете? Интересно....

Спасибо 129.gif

0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
Поддерживаю!
0
15.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
Ой, а почему Божен, Бажен не вошли в список? все имена прелестные, все имеют место быть =) 
0
15.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Карамелька! big_smiles_166.gif

0
15.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
super_smilies082.gif
0
15.10.2014
Москва
Мне ещё нравятся Багрян, Болемир, Боривой
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Багрян  big_smiles_162.gifслишком "говорящее" типа.

БОЛЬ!...емир

с окончанием -вой решила не брать в мужской справочник вообще, ибо на фамилии похоже smiley-frown.gif

а среди предложенных есть лишние? 

чую, должны быть ninja.gif


0
07.10.2014
Москва
только Булат, поскольку восточного происхождения, а восточные не входили в эту выборку, насколько я помню
Хотя из восточных достойное, в основном благодаря Булату Окуджаве.

А так все нравятся. Я бы славянских добавила.

Можно если выбрасывать, то только Богумила, и то из-за того, что на -мил заканчивается, а это можно в женских оставить именах.
А так только бы добавляла всяких: Беремир, Брячислав, Болеслав, Болемир, Боримир, Боромир, Бранимир и т.п.

Богуслав вообще отличный, с фамилией Богуславский сразу ассоциируется.
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
я тех, что не включила, Яне написала. Может среди них есть достойные?
хотя я сомневаюсь smiley-frown.gif
0
07.10.2014
Москва
нет в Болемире значения "боль", ты же знаешь

я бы исторических личностей брала, а Боривой — чешский князь, женившийся на Людмиле.

мне Багрян нравится.

и Бажен тоже.
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
1. разумеется, нет. Но слышится 1_011.gif
2. Яровоя же забрили — типа как фамилия.
3. Бажен, думаю, воспринимется как женское.... хотя могу ошибаться.
Спасибо! super_smilies086.gif
0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
Да-да, есть у нас тут городок Яровое )))))))))))) Озеро соленое там )))))))))

0
15.10.2014

Богдан очень нравится, а еще нравится Бажен и Божен (я бы их добавила). Борис нейтрально, остальные не очень. Недавно узнала новое имя мужское,  узнала о нем из книги "Роксолана" Павло Загребельный.

Блаж

« Блаж — високий, білявий, голубоокий, тонкий і гнучкий, мов юнак, з красивими тонкими вусами, із золотистою засмагою на обличчі, весь у голубому, із золотими позументами на одязі — стояв, гордо відставивши ногу, опираючись правою рукою на руків'я уявної шаблі (зброю в них, ясна річ, відібрано), дивився поверх Ібрагімової голови кудись у далеку далеч, бачив там тільки те, що приступне було його оку, може, оглядав з висоти своєї смертної найдальше і найдивніше з історії свого вільного народу: чорноморські степи, трави, табуни коней, прекрасних вершників, вогнища під зорями, ластівок у небі, широкий Дніпро, Карпати, сонце над придунайською рівниною.»

0
11.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Благодарю, Стефания!

Какой интересный комментарий! super_smilies086.gif

0
12.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Понравились (точнее хорошо воспринимаю) только Борис (именно Борис), Богдан и Бронислав (и то с натяжкой... у меня так дядю зовут))).... Нуууу Булат... странное, но интересное...

Богумил — богомол... 

Будимир — вот это "буди-"... буди не буди...

Береслав... что за "бере"?! от какого слова? Береста?

Богуслав, Богумил, Богумир... От того, что в имени будет БОГ имя лучше/красивее не становится... (естесна ИМХО smiley-smile.gif )

п.с. в очередной раз убеждаюсь, что к любому короткому слову, которое тебе нравится, добавляй -слав или -мир и ооопля! получай имя!... big_smiles_162.gif

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
богомол big_smiles_162.gif
бере/бери = брать.
Спасибо за любопытный комментарий super_smilies086.gif
0
07.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск
image
0
07.10.2014
Хайфа
Булат не нравится. добавила бы Боромира.
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
честно говоря, я с ног сбилась искать славянский корешок  smiley-laughing.gif у Боромира...
Все попытки разбиваются о толкиновского Боромира с выдуманным именем.
А раз так, то это не годится smiley-frown.gif  
Есть Боримир и Боремир, но это уже не то.
0
07.10.2014
Москва
а мне и Боримир, и Боромир нравятся
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Боримира будут 100 % Боромиром коверкать, и если я не найду у Боромира славянскую этимологию, то не будет их в выборке...

0
07.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Булат ассоциируется только с восточным мужчиной. Ни одного русского/метиса с таким именем не встречала.

 

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
интересно...
Спасибо! smiley-smile.gif
0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
А мне Булат кажется исконно цыганским именем  big_smiles_166.gif
0
15.10.2014
Мама двоих (15 лет, 4 года) Северодвинск
Мне Богумил и Богуслав не нра, даже не знаю как объяснить, но эта буква У посредине слова смущает. Привычнее когда в таких сложных именах между корнями стоит гласная О или Е, типа ВячЕслав, ЯрОмир. А тут эта У, для меня как-то не по-нашенски звучит)
Булат красивое имя, но действительно с восточным налетом.
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
очень задумалась над Булатом....
Благодарю! super_smilies086.gif
0
07.10.2014
Москва

Никаких плохих ассоциаций ни одно имя не вызывает. Но и симпатии тоже (ну это субъективное мнение, вы ориентируйтесь в любом случае на свое). 

Наиболее приятным кажется Бронислав. Наиболее "простым" — Богдан. Единственное, Булат мне не совсем понятен — связка с предметом наверное. 

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
стараюсь свое как раз поглубже засунуть smiley-laughing.gif и стремиться к объективизму)))
Спасибо за любопытное мнение 129.gif
0
07.10.2014
Мама девочки (16 лет) Воронеж

Только Богдан понравился, остальные приходится вчитывается. Бронислав — ассоциация с животным броненосец, и оно не очень симпатичное. А Борислав — каким то дедушкиным именем кажется.

0
09.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Надя  smiley-wink.gif

0
09.10.2014
Мама семерых (от 11 лет до 19 лет) Могилев

Мне нравится Борислав, Бронислав, Богдан. Береслав еще ничего. Остальные как-то совсем странными что-ли кажутся. 

Еще, примерно год назад слышала как мама своего сына Бернардом звала. 




0
08.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Очень интересно!

Спасибо, Диана big_smiles_166.gif

0
08.10.2014
Мама мальчика (19 лет) Ярославль

Хорошие имена. Я бы все же разделила Борислава и Бориса — они, даже если и имеют общее происхождение,  уже давно воспринимаются как самостоятельные имена (как Оксана и Ксения). Булата тоже оставти — хорошее имя, сильное и мужественное.




0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Не могу разделить)) формы одного и того же имени в книге связаны намертво big_smiles_162.gif

Спасибо! smiley-wink.gif

0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары
Мне не очень только Богумил. Самонадеянно носить такое имя :-) Имхо разумеется, лучше приставки 'Бог' в именах избегать. Богдан еще туда -сюда, а Богумил как то уже перебор. Откуда мы знаем, нравимся ли Богу?:-)
0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

да, насчет него самые большие сомнения smiley-frown.gif

Спасибо, тетушка Мариуза  big_smiles_166.gif

0
07.10.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк

Богдан распространенное поэтому на  слух нормально воспринемается. Остальные режут слух. Даже как то  неприятные для восприятия. Ну это для меня. Имя Булат интересное. Выделяется из всех. Я бы его даже могла бы рассматривать как имя для ребёнка. 

0
07.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь
ничего себе... благодарю! denis09.gif
0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Богдан, Борис, у меня брата двоюрдного Булат зовут...вот реально парень как сталь!!! (я его ласково Булочкой называю)))

0
10.10.2014
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Альбина denis09.gif

0
12.10.2014
Москва
Борис красивое
0
10.10.2014
имя для сына))) Царь Светозар

Похожие записи