Имя Ефросинья

Лучший ответ

Я сама в раннем юношестве несколько раз представлялась молодым людям Фросей:) Мне почему-то именно так хотелось называться, и для своей дочки я его рассматривала (правда не пришлось для дочки пока серьезно выбирать). И знакомая маленькая Ефросинья у меня есть. Называйте, конечно) А крестить другим именем, если можно крестить именем по паспорту, вообще, не очень хорошая практика. Если такой человек приходит в церковь, то чувствует некоторую раздвоенность и неоднозначность, часто воцерковленные люди меняют потом имя в паспорте на крестильное. 
14.11.2014
очень-очень советую посмотреть фото юной модельки Ефросинии Кушнир! коротко она Фрося, имя ей безумно идёт, Фросечками уже начали называть, хоть и очень редко, полное имя по-царски красивое! лично мне очень нравится имя Евпраксия и я бы так назвала, если бы моё мнение разделял муж, ему такие имена не нравятся. а вам очень повезло, что пришли к согласию и, как указали в первом варианте ответов, пусть кому не нравится — идут лесом))
14.11.2014
Нравится ЕВфросиния)
19.11.2014
Если очень хочется, то почему бы и не назвать...Ефросинья  для моего уха звучит приятно, но Фрося — .....это кошмар. Из старых русских имен нравится Евникия. Можно и Евой сокращать, и Никой...Голосовала за вариант покрестить Ефросиньей, а в миру подобрать другое имя. (У меня дочь крещена другим именем и я ничего криминального в этом не вижу...Надеюсь, что раздвоенности при посещении храма у нее не будет).
15.11.2014
Если очень нравится имя, то почему бы не назвать так? Правда я проголосовала за "другое имя", но потому, что я просто противница называть в честь кого-то. Но вы же в честь, просто имя очень нравится! 
14.11.2014
У меня прабабушка была Стеша Степанида, моя подруга когда это имя услышала то влюбилась в него, я ее отговаривала, говорила что оно такое старое.. А теперь когда мы гуляем все кто слышит говорит какое редкое и красивое имя))))) Так что называйте как вам нравится и не слушайте никого)))
14.11.2014
Называйте, если нравится! У меня есть знакомая 25 лет от роду, зовут Ефросинья! Очень крутая и популярная девушка! А Фросей её никто не зовёт, так уж повелось, что для всех она Ефра! (а за глаза Евро)))
14.11.2014
Если нравится, то называйте. Знаю девочку по имени Аполлинария и Иустина
14.11.2014
Не скажу, что фанат этого имени, но хотите - называйте ребенка именно так)) это неправильно не называть ребенка так только потому что имя вышло из дома.
14.11.2014
Очень нравится. Сама бы не рискнула)), но если б услышала, восхитилась))
14.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иванов (Иванова) Имя для дочи