Войти

Нравиться ли вам эти имена?Помогите определится!

Ася
Хайфа
третья тема за месяц про Арию. похоже, вы в тренде))
имена не нравятся! ассоциации неприятные, да и на слух грубо.
0
28.01.2015
я только второй раз задала)))
0
28.01.2015
Ася
Хайфа
кроме вас еще спрашивали!))) вот и говорю: в тренде.
0
28.01.2015

С чем связано, думаешь?

0
28.01.2015
Ася
Хайфа
видимо с одним популярным сериалом, который я не видела)) вот ниже автор про него написала, что подружка назвала Арьей. оттуда и желания назвать похоже.
0
28.01.2015

Так там АрЬя именно.

Мне вообще показалось, что автора обуревают идеи т.н. "славяно-арийства" big_smiles_162.gif Ария, Яра... Все сходится:-))))

0
28.01.2015
Ася
Хайфа
по-моему, автор не совсем в курсе, что это за идеи)) если б обуревали именно они, советы на форуме можно и не спрашивать тогда)) 
Арин полно, теперь народ ищет редкую альтернативу))
0
28.01.2015
А показалось так))) второе-то со славянским корнем.
0
28.01.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
А мне все таки кажется "Игра престолов". Хотя там Арья, но и персонаж Яра тоже присутствует.
0
28.01.2015
там нет яры
0
29.01.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
0
29.01.2015
ее зовут Аша а не Яра
0
29.01.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
Т.е. ссылку вы не посмотрели? Аша в книге, Яра в сериале. Как это противоречит моей фразе, что в "Игре престолов" есть персонаж Яра?
0
29.01.2015
ссылка не открывается(Я не смотрела сериал,я книгу читала 
0
29.01.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва
В книге есть Аша и Оша. А при озвучке в сериале имена были слишком похожи. Чтобы зрители не путались, Ашу заменили на Яру. По мне так Яра сильнее звучит для такой героини.
0
29.01.2015
Ася
Хайфа
вот еще одна тема на другом форуме, более старая. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1647739&hl=
0
28.01.2015

Да, там конкретно "под впечатлением от литературы" smiley-laughing.gif

В любом случае, по звучанию походит на спекуляции на арийские темы smiley-frown.gif

0
28.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Яра — как сокращение Ярославы — более-менее нравится. Само по себе — нет.
Ария — вообще не нравится.
0
29.01.2015
Татьяна
Новосибирск
Эрия нравится ))
Это из той же серии наверное.
Эрия финское имя, у нас так знакомую очень хорошую девушку зовут.
0
09.08.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Можно назвать Арья, как в "Игре престолов"))) Кстати такое имя действительно существует
0
28.01.2015
я знаю))))Подруга уже доченьку так назвала
0
28.01.2015
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

Яра как сокращение от Ярославы вполне себе.... отдельно слабо звучит, безассоциативно как то. Ария, наоборот — слишком дословно, чопорно... Дело, как говорится, семейное, конечно))))

0
29.01.2015
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Нравится Ярослава, сокращать можно по желанию Ярой или Ясей...У малышки будет выбор в последствии: может представляться полным именем, а может выбрать сокращение по душе. Вместо Арии выбрала бы Ариану или Арью.
0
29.01.2015
Ария вобще не нравится. Яра славное имя — но я бы полное взяла или Ярмина или Ярина (эти оба мне кажутся ооочень красивыми))))
0
28.01.2015
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Лично мне сразу представляется Ария, как эпизод в опере... Яра вроде как ,, яростная,,, а хочется нежного чего-то для девочки. Но, главное, чтобы Вам нравилось.

0
28.01.2015
Леночка
Раиса, 16 лет 8 месяцевАнисья, 14 лет 9 месяцев Москва
Как самостоятельные нет, Яра если как сокращенно от Ярославы. У меня на родине сокращают Яра-Ярочка-Яринка.
0
28.01.2015
CatSoul
Платон, 11 лет 2 месяца Волгоград

Вы уж извините, но Яра это прям извращение какое-то.. Как милой девочке с таким именем...

0
28.01.2015
Лёлька
Викуля, 21 год 4 месяцаЕгорка, 14 лет 1 месяц Москва
Больше нравится Ария, второе сначала прочитала как Ара, грубовато. Если что извините не хотела обидеть.
0
28.01.2015
Вера
Алиса, 10 лет 9 месяцев Челябинск
я не слышала имя Яра...созвучно с яростью,мне больше нравится Ария ...мелодичная
0
29.01.2015
Галина
Дамир, 9 лет 11 месяцев Бельцы
Не хочу Вас обижать, но как-то не очень имена.
0
28.01.2015
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь
ярки - это овцы))
0
28.01.2015
Абсолютно верно!
0
28.01.2015
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Согласна, ярка это молодая овца. Передергивает, когда слышу.

0
28.01.2015
Юличкааа
Ксюша, 14 лет 11 месяцевМелаша, 8 лет 11 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Ария нет, Яра да

0
01.02.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Ни одно не нравится.

0
28.01.2015
Агнешка
Москва
Яра нравится, Ария — нет.
0
28.01.2015
Fialka28
Москва
Ария, красиво и женственно!
0
28.01.2015
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск
Яра!
0
31.01.2015
Не
0
31.01.2015
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Нет
0
28.01.2015
Имя для девочки с отчеством Владимировна Какие они, взрослые с такими именами

Похожие записи