Здравствуйте! Запало в душу имя Оливия. Как отдельное имя - очень нравится, но вот вместе с сочетанием фамилии и отчества, не смешно ли будет??
Имя для девочки - Оливия...
Что то из разряда снежанны денисовны из нашей раши))) жалко детей, чьи родители пытаются вот так вот выделиться.... Вы в России живете? Если да, то я б не стала ребенка делать посмешищем)))
Да много детей с такими именами, но в моем окружении большинство все же нормальных русских имен... И на тех же Стефаний смотрят немного косо... Возможно через несколько поколений и будет норма.... Но с отчеством конечно не вяжется абсолютно... Кстати Марк, Ева, Матвей, Тимофей и прочие имена были много поколений тому назад, а Элизабет-Елизавета.... Знаю даже таких, у кого в паспорте русское имя, а называют в повседневке на западный манер)) смешно))
Ну я обобщила, но конечно каждое имя надо рассматривать в отдельности... Ну раз уж вы пишете с вопросом, то вот вам мнение))) а так конечно на вкус и цвет все фломастеры разные))) существуют же всякие имена, значит кому то нравится)) другое дело мнение большинства))
Не могу пройти мимо: я Стефания почти 30 лет, никто косо не смотрит.
Да, от страны зависит. У нас имя Варвара никогда не было популярным, и сейчас по статистике посмотрела, пара девчонок на всю область, а где-то оно в 10-ке популярных)
Если в окружении смотрят косо на людей из-за имени, то это не в именах дело, а в окружении.
Мне нравится, хорошо звучит. Сокращения Ливи, Лива, Оля....Если вас все устраивает, то называйте смело...Тут прочитала о том, что будут дразнить....Хочу сказать, что с таким же успехом можно запросто обозвать и Катю, и Машу, и Аню, Лену, Свету...Главное иметь хорошую фантазию и желание сделать гадость....
Тема старая))) но подписываюсь. Меня зовут Алена... а в детстве все время дразнили лена- полено колбаса на веревочке оса, пенка, ленка- долбаная гренка... по моему скромному мнению оливье хоть вкусно звучит)))))
Selena, здравствуйте! У Вас доченька Лили) Это полное имя, или называли Оливией?
Лана, мы ее называем Оливия, Оливушка, Оливка))) я могу сократить в сообщении например Лив или лили, но редко))) мне очень нравиться это имя и сокращать не хочется)))
Лана, и с отчеством очень звучит, Оливия Владимировна.. некоторые мне говорили ну тогда мол Ольгой лучше бы назвала. 🙄🤷♀️Не понимаю что общего между Ольгой и Оливией…. Первые буквы разве что ОЛ …
Selena, у меня дочки тоже Владимировны, фамилия Беляева.
Старшую мечтала Оливией назвать, но в 2015 только начинали называть детей необычно, остановились на Есении.
Считаю очень красиво, если третью дочь (если будет дочь) будут звать Оливия. Сестры Есения, Амелия, Оливия☺️
Очень хочу именно Лили называть)
А между Ольгой и Оливией как по мне ничего общего)
Лана, какие они Амелии? Мне это имя тоже нравиться и Эмилия💖💖💖
Selena, наша Амелия (зовём Миечка) очень женственная, настоящая маленькая женщина. Любит наряжаться, шоппинг. Очень ласково-хитрая, знает, где нужно надавить, чтобы получить своё❤️
Мы с неё тащимся) Старшая не такая совсем, она на меня похожа, а вот младшая совсем не похожа, она прям карикатурная женщина😂👌🏻
Если скажешь «Мийка» она обидится всерьёз, она только «Мия», «Миечка», «Амеличка» и никак иначе)
В общем нежный цветок 🌷
Нравится имя, но сама бы не назвала. С обычными отчествами не звучит.
К Ладе Оливия не очень, Вы и сами это чувствуете, наверно. Лада и Лиза — хорошо звучит вместе)
Вам бы лучше что-нибудь типа:
Вита
Дана
Ждана
Злата
Зора
Рада
Ninelle, здравствуйте! Ваше имя Нинель? В последнее время очень нравится имя Нина) Муж и младшую не дал назвать просто Мия, только Амелия и никак иначе, и просто Нина ему не нравится
В России отчемтво часто фигурирует и в университете нас звали по ио часто, на работе во многих еомпаниях, тем более если в подчинении есть люди всегда зовут по ио! А если директора или высокие начальники то тем более...
обожаю это имя!!! Но муж выбирал для второй дочки имя и ему не нравится, а я так хотела)
а как зовут старшую? Еще раз повторю — имя шикарное, хоть за третьей доцей иди) И с отчеством неплохо звучит) Просто непривычно.
Молодцы))) Оливия, коротко Лив! Оч нрав это имя!
Зачем коверкать имена??? Считаю,что главное в диологе с человеком это его имя, которое произносится первее всех слов и если человек ленится произносить ваше имя как положено слушать его трепню необязательно.Уважайте себя
Да. красивые сочетания. Все же хочется девочку назвать красивым именем, но тут и встает вопрос с отчеством, фамилией...
Думаю отличное имя. Оливия Юрьевна нормально звучит просто люди помешаны на сериалах и фильмах,а и жрачке. Глистов чаще травить надо, чтобы еда не мерещилась.Я не смотрю телевизор и дебильных американских фильмов и мне нормально звучит Оливия Юрьевна. Для меня это имя ассоциируется с деревом олива, приносящим прекрасные плоды из которых делают дорогое и полезное масло . Это дерево многолетнее с крепкими корнями. Корни это родственные связи. Хорошие корни - крепкая семья. В общем это имя очень хорошее, несет свой позитивный смысл. А вечно голодные с салатами , идите уже пожрите наконец-то... Так можно любое имя обгадить.
Очень интересно! Прошло 3 года с тех пор, как я комментировала ваш пост. Как вы все таки назвали доченьку ? Оливией или все таки передумали?
