Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 15 неделя Штутгарт

Рано но думаю об имени))) хотелось бы интернациональное

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
мы тоже живем в Германии и у нас есть сынок Филип,
Максим, Данил, Давид сразу откинули, так как у всех руссаков так детей зовут.
для девочек можно еще как универсальное имя: Виолетта, Лиза, Милена, Николь
0
01.05.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

У меня муж тоже к Филиппу склоняется. При первой Б он хотел рафаэль, но я была против. До ноября у нас время обдумать еще есть))) 

0
01.05.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Бремен
У меня кстате муж тоже это имя предложил, так и остановились на нем:)
Муж у меня корреной немец.
Единственное, думали долго, как писАть это имя.
Филлип, Филипп или Филип. Остановились на последнем...
0
01.05.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт

У меня тоже коренной шваб))) Но он тоже хотел бы, чтобы дети носили более универсальные имена, а не те, которые сейчас в моде как Ноа, Марвин, финн или лука ))) 

0
02.05.2015
Хайфа
Ульяна — старорусская Юлиана. зачем Юлия и Юлиана в одной семье? да и как у немцев выйдет произношение Ульяны?
я за Лану. и Константина.
0
30.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт
Вы правы)))
0
30.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)

Александр везде Александр и Мария!

0
29.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Штутгарт
Тоже думала об этих именах, но они с нашей фамилией несозвучны. Получается как-то грубо с двумя "р". Поэтому Катарина у меня лично тоже под вопросом, но мужу нравится )))
0
30.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
Марта, Эльза, Ольга, Анна, Валентина-не знаю как в Германии, но в Франции так же звучат. Ульяну я б вам не советовала-Ульяна и Юлия-имя-то одно. 

Из мужских Константин нравится. Ещё можно Михаил, Матвей-они не плохо переводятся)

0
30.04.2015
Мама девочки (12 лет) Штутгарт
очень нравится имя Элизабет. по-русски — Елизавета. королевское имя) Виктория, тоже почти в любой стране есть. Мария, Александра, София, Анна. 
из мальчишечьих имен очень нравится Даниэль (тот же Даниил), Артур, опять же Александр везде Александр)))))
0
30.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вюрцбург
Моего старшего зовут Michael, мы дома его Мишуткой зовем))) дочку назвали Карина. Варианты еще были для мальчика Philipp (Филипп), а для девочки Viktoria или Marie/Maria ( Машенька ) )))
0
01.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Ольденбург

Леон, Феликс, Пауль, Эрик. Для девочки Мари, Майя, Эмма, правда эти имена очень часто встречаются, но всё равно красивые.
0
01.05.2015
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
Данил/Даниил немцы не могут выговорить, получается у них что-то типа Даниель) как по мне тоже ничего)))
0
30.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Берлин
Девочка была бы Мия,со вторым попробуем))) а парень Эрик, точно уже решено)))
0
31.05.2015
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)
моих деток зовут Филипп, Алина и Кирилл. тоже живем в германии
0
25.05.2015
Мама троих (31 год, 28 лет, 16 лет) Берлин
У меня сыновья Даниэль и Артур, имя девочки нравится Анна.
0
30.04.2015
Самара
Я бы тоже Елизавету советовала. Интернациональное красивое имя.
0
30.04.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер
Алина, Альвина,Марина, Артур, Владимир, София, ой очень много имен
0
30.04.2015
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск

Милана,Милена, Эрих,Эрик)))

0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Диана / Давид

0
30.04.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Борис, Виктор, София, Наташа, Марта, Вера, Зоя.
0
30.04.2015
Посоветуйте. Помогите с выбором пожалуйста !!!!!!! Сафина или Амелия ??? Какое на ваш взгляд красивее ?!!

Похожие записи