Войти

Стереотипы и предрассудки

asinka.mix
Никита, 12 лет Минск
Не нравится абсолютно. Посмеялась бы от души, если б рядом со мной в обычной белорусской песочнице, мама звала бы домой кушать маленькую АИДУ😂 мне тоже нравятся необычные имена, но порой мне кажется родители перегибают палку в погоне за "эксклюзивностью". решайте сами конечно, если вам действительно нравится, то почему нет
0
07.05.2015
Это не эксклюзивность, а нормальное, знакомое, но редкое имя и в жизни никаких ассоциаций не вызывает. А вы своим хохотом показали бы, тем самым, свою невоспитанность ) Уж извините, не смогла пройти мимо такого резкого высказывания :)
0
09.05.2015
asinka.mix
Никита, 12 лет Минск
Не переживайте, я бы похохотала интеллигентно, когда бы скрылась из поля зрения мамы обладательницы столь редкого имени:)
0
09.05.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

Соглашусь с девушкой выше, что имя абсолютно адекватное! Когда впервые услышала никак не отреагировала.. имя как имя!

0
12.05.2015
asinka.mix
Никита, 12 лет Минск
Да пожалуйста!:) автор в посте спрашивает "как вам?", так что я, в общем-то, именно ей отвечала на вопрос, а не вам и девушке выше. Описала свою личную реакцию на имя, не более
0
12.05.2015
Аида хорошее редкое имя! У меня так зовут одногруппницу и она действительно выделяется из толпы своим тонким юмором, вежливостью, порядочностью и умением принимать взвешенные решения! Она всегда высказывает свое мнение, но так, чтобы никого не обидеть. В общем, я ЗА это имя. И с Владимировной и Тарнавской просто замечательно сочитается. Не знаю, почему большее кол-во народу проголосовали за то, что "не звучит". Мое мнение — звучит, и даже очень. Куда хуже созвучно Алиса, например. В фамилиях, в которых присутствует "Р", чувствуется сила. А имя Аида ее дополняет. Тарнавская Аида. Звучит дерзко!) angry2.gif
0
09.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин
Спасибо;) мы так и хотели:) в конце концов ласковые прозвища могут быть какие угодно, но имя должно быть серьезным:) я вот настасья и когда стану совсем взрослой кто ж поверит что я серьезная тетя:))
0
09.05.2015
Конечно, решать вам. Но вот вариант - нравится из-за того, что зловеще - это вообще что такое? Малышку называть зловеще?! Я вот как-то читала про родителей из России, они назвали сына Люцифером. Догадались ж! Мы вот называли Анютой, так как Анна - это одна из сильнейших православных святых. А люди готовы называть именами бесовщины, не понимаю. Для чего? С какой целью?
0
06.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин
Это вариант для любителей поострее:) из серии, я за вас, я ананас. Кому-то ведь поэтому нравится:) Меня просто взяло значением:)
0
06.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин
Над люциферин долго хохотала, представляю если у него дочь была бы, Аида люциферовна:)))
0
06.05.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
у меня ни с чем не ассоциируется, но мне просто не нравится. Решать вам конечно, но вот меня зовут Анита. И вот честно, я намаялась со своим именем за свою жизнь... что ни знакомство, так обязательно вопрос "Как зовут?Анюта?" Каждый спросит, почему такое имя, кто назвал, в честь кого... задалбывает. В детстве мне вообще казалось, что я какая-то не такая с этим именем. Только сейчас мне оно начинает нравиться, а полжизни я Аней представлялась. Поэтому я решила, что назову своих детей просто. А у вас девочка будет? Когда узнаете точно, решили ждать узи в 30 недель?
0
07.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин
Будем ждать УЗИ, но что-то мне подсказывает что девочка будет:)
0
07.05.2015
Laura
Москва
Мне нравятся такие имена. Ада, Ава, Аида. Но это такие взрослые варианты. Сложно представить ребеночка с таким именем. Его же нужно будет сто раз крикнуть на детской площадке. Вот если бы надумала себе имя менять- выбрала бы схожее, с претензией. А будет соответствовать ребенок претензии или нет, не известно. Желание поэпатировать публику мне понятно, но лично я не стала бы делать этого за счёт ребеночка. Задолбут и ее тоже, а это может наложить и негативный отпечаток на нее и ее мироощущение. Вам оно точно надо?
0
06.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин
Сама прошла через это. Пусть и имя обыкновенное, но быстро научилась давать отпор всяким знатокам как правильно пишется или звучит мое имя:) Закалка с пеленок:)
0
06.05.2015
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг

Я как-то нейтрально отношусь к этому имени, имя как имя. У нас в регионе людей с таким именем я не знаю, поэтому немного чуждо и сложно представляется. если имя более распространенное, то сразу в голову приходит какой-то знакомый, образ, личность известная. А тут просто чистое имя еще без смысловой нагурзки для меня. Я так и не проголосовала т.к. не могу сказать что оно мне нравится, но и никаких негативных ассоциаций не вызывает, скорее позитивные ( для вышивки крестиком есть полотно Аида :)) )

Может отчество напиши, а то просто имя это сложно. Я, например люблю длинные имена, и что бы можно было и длинно называть ( сразу официальность чувствуется) и коротко уменьшительно-ласкательно ( для друзей и родных). 

0
07.05.2015
МакМама
Алагойнас
Это ваш ребёнок и вам звать её так всю жизнь)) мне нравятся необычные имена! У нас в районе много иностранцев и колоритнее звучит Катя, чем Даяна)) у самой дочери Дарин и Надин. Родственники намекали, может что помягче, но решали только мы с мужем. Аида необычное и красивое имя. И пока я ваше толкование не прочла- не вспомнила об Аиде.
0
08.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин

вот и мне муж говорит, что нормальный человек о нормальном думает:) и кстати про эти ассоциации я на форуме вычитала, пытаясь выяснить почему всё-таки многим не нравится имя:)

0
08.05.2015
Kolibri
Лёнечка, 18 лет 11 месяцев Зеленоград

Меня от Аделины отговаривают, у многих ассоциация с адом... А уж про Аиду вообще молчу. Подругу зовут созвучно Анаида (армянка чистокровная). Она всегда представляется Анной и все даже родители уже давно зовут её Аней, Анютой. Собирается сменить имя официально.

0
08.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин
это уже дело вкуса:) у меня тоже полное настасья, представляюсь тасей, ибо настей меня зовут только чужие. в жизни бы на анастасию не поменяла, но в принципе могла бы:) 
меня больше всего веселит, сидит тётка под 50, серьёзней не бывает, в чепуху не верит, рационалистка, а тут, Аида? ты бы ещё чёртом назвала! ну правда, смех да и только
0
08.05.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Имя не нравится. Проголосовала бы и прошла мимо, но эта фраза: 

" нам наоборот нравится его <зловещность> " ©  big_smiles_280.gif

Капец... Родите. Лежит этот маленький, сладкий комочек, причмокивает... И мысль новоиспеченной мамы "мне нравится, что у тебя зловещие имя, моя дорогая!" *и ведьминский смех в конце* image

Жуть... 

0
07.05.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Свою бы так не назвала, а вот чтоб меня так звали хотела бы!)))Сильное имя для сильной личности! Будет ярко выделяться среди Милочек, Миланочек, Дашенек, Сонечек и прочих нежностей.
0
19.05.2015
Тася
Паша, 10 лет 10 месяцевМиша, 9 лет 7 месяцев Кобрин

мне тоже нравится, но после вчерашнего узи нам мальчишку подтвердили, без вариантов:) так что теперь надо заново думать:)

0
19.05.2015
Валентина
Кира, 15 лет 1 месяцРита, 10 лет 10 месяцев Воронеж

у меня племяшка Аидочка, милейший ребенок!)) и в универе со мной училась Аида, отличная девчонка. Никогда ни с чем не ассоциировали. Имя как имя))

0
07.05.2015
во, у меня так же! одногруппница, отличная девушка.
0
09.05.2015
Агнешка
Москва
у меня есть знакомая девушка Аида, поэтому имя привычно
и нет ассоциаций, имя как имя, кого-то Катя зовут, кого-то Аида, кого-то Ия
ничего особенного

По моему опыту, страсти кипят до тех пор пока не назовут. Чего только не скажут, чтобы переубедить. Потом период привыкания и адаптации. А потом уже к любому имени относятся нормально, обыденно. Уже кулаками не машут.
0
07.05.2015
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
В школе была учительница Ида Васильевна. Больше не встречала даже похожего. Ко всем именам отношусь с уважением, но на слух не очень нравятся где есть -ад-яд. Да и не особо вас поняла про звучание зловещее, как может это нравится.
0
07.05.2015
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня вообще нет никаких негативных ассоциаций! Красивое имя и моя любимая опера. Очень нежное и сильное имя. У меня было в 10ке имен для девочки, рассматривали с мужем. Называйте смело! А от от Насть, Лиз, Ев уже тошнит
0
07.05.2015
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль
Мне не нравится имя, просто потому, что у меня другие вкусовые пристрастия. Но и негатива имя не вызывает. Ассоциации с оперой Верди "Аида". Когда я родила сына, то в больнице познакомилась с молодой парой у которых была двойня: Герман и Аида.
0
07.05.2015
У меня с оперой Верди ассоциируется, да и немало известных Аид. Я бы еще смотрела на фамилию и возможный тип внешности. Если типичная славянская фамилия, и вы круглолицые голубоглазые блондины, то наверное, не гармонично будет. 
0
07.05.2015
Kseniya
Элина, 14 лет 8 месяцевМариша, 11 лет Краснодар

Не нравится ( ассоциации с Аидом), НО!!! если вам нравится называйте. Нет ничего прекраснее редкого имени, которое не на слуху. Надоели Сони, Маши и Даши.

0
13.05.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел
Моего гинеколога (вела беременность) так звали! Супер женщина! Имя оч классное! Для меня зловеще Изольда!
0
12.05.2015
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

На мой взгляд, можно найти не менее редкое красивое имя, но не с такими "страшными" ассоциациями. Звучит нормально (если не заморачиваться).

0
07.05.2015
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
У нас в центре здоровья администратор с таким именем))))) мне было очень забавно! Приходишь поправить здоровье, а тебя у входа Аида встречает)
0
07.05.2015
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

Ада  мне нравится больше и  звучит мягче.

0
08.05.2015
Vereya
Моя конфетка, 8 лет 9 месяцев Тамбов
мне больше нравятся Аделина, Алевтина... 
Аида все же жестко звучит..
0
07.05.2015
Рута
Львов

А мне нравится и Аида, и похожая по звучанию Ада.

0
07.05.2015
Оля
Вероничка, 10 лет 10 месяцев Москва
мне не нравится имя, решать тебе, а дочери жить с ним всю жизнь. 
0
07.05.2015
Lubcha
Самара
Ассоциаций никаких. Просто кажется грубым.
0
07.05.2015
Имя для дочери Арина Андреевна. Красиво ли звучит? Какие они - Арины?

Похожие записи