Войти

Арина Андреевна. Красиво ли звучит? Какие они - Арины?

Ксения
Златослава, 12 лет 11 месяцев Москва
У меня крестница Арина, ей 6 лет. Очень умная, сообразительная и упрямая девочка. Болтушка страшная))) Очень много вопросов, некоторыми ставит в тупик. Например, в 4 года попросила обьяснить, как работает кондиционер. От нее можно услышать: я сейчас не готова обсуждать этот вопрос, когда нашкодит)))
0
07.05.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург

А как вы выбрали имя Зластослава? Расскажите пожалуйста, очень интересно) Мне вот Злата нравится, но кажется не полным, но опять же Златослава как-то непривычно чтоли...)

0
07.05.2015
Ксения
Златослава, 12 лет 11 месяцев Москва
Мне тоже очень нравилось имя Злата и тоже казалось неполным, поэтому решила немножко покопаться в истории имени.

Имя Злата появилось не так давно (19 век), когда к лику Святых была причислена Святая Мученица Злата. Раньше это было сокращением от трех имен: Златослава, Златояра и Златоцвета. Все эти имена очень древние, старославянские.

Узнав историю имени, мне не захотелось называть дочь сокращенно (тоже самое, что написать Таня или Маша в паспорте), и мы с мужем выбрали наиболее красивое и благозвучное (как нам кажется) полное имя.

Мы и наши знакомые, конечно уже привыкли, и имя не кажется каким-то экзотичным, но незнакомые часто переспрашивают)))))

0
07.05.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
Спасибо!) Красивое имя очень, муж у меня наверное не согласился на Златославу, а другие два не очень нравятся, хотя и тут "слава" смущает) он и Злату как то не воспринимает, мама сказала что зл не нравится сочетание букв...а для меня оно волшебное имя. Здорово что вы решились! :-)
0
07.05.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
А дочка светленькая?)
0
07.05.2015
Ксения
Златослава, 12 лет 11 месяцев Москва

Да, светло-русая.

0
07.05.2015
Ариша
Алма-Ата (Алматы)
Это я :) Действительно с раннего возраста самостоятельные, замкнутые, может, и вредные, самодостаточные однозначно.... Простите за нескромность, интересные, — знаю еще одну Арину Андреевну, выписываю наши общие черты.
0
08.05.2015

Ну не знаю... Это вы меня, Настю описали)

0
06.06.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград

Мы назвали дочку Ариной. Конечно про характер очень рано пока говорить, но имя всем знакомым по душе пришлось.
Правда, часто от знакомых предпенсионного возраста приходиться слышать:"А чего русским именем то не назвали? Вот мода пошла на иностранные имена!". Мы с мужем уже устали объяснять, что имя это наше. Только после примера с Ариной Родионовной умолкают. А у более прогрессивных людей, имя Арина вызывает только положительные эмоции)))

0
14.05.2015
Юлия
Рязань
Комментарий удален
0
07.05.2015
Агнешка
Москва

А ум и ответственность от имени?  big_smiles_111.gif

0
07.05.2015

Имя очень нравится)) В списке желанных для доченьки. Даже многие родственники не против, хотя остальные мои варианты не поддерживают) Ариша... прям таю... А по характеру не верю я что имя определяет его. У каждого имени есть представители абсолютно противоположные, от семьи много зависит, от окружения.

0
06.06.2015
Ekaterina
Никита, 15 лет 6 месяцевПавел, 11 лет Москва
действительно такие! но я насмотрелась на Арину водолея...вредные вредные, неуступчивые, эгоистки)
0
13.05.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва
Очень красивое сочетание имени отчества!!!
0
07.05.2015
Очень красиво!!!!💐
0
07.05.2015
Стереотипы и предрассудки София

Похожие записи