Войти

имя Никодим... как вам??

Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Нравится! Из разряда Демид, Наум,Клим и тд Редкое, мужественное.
0
15.05.2015

мы так хотим второго сына назвать. И не потому что хотим выделиться, а просто нравится — и всё тут. Муж хотел сына Диму, но Дмитрий Дмитриевич — невыговариваемо. Случайно в одной книге увидела, что Димой называли Никодима. Сначала как шутку воспринимали, а через полгода поняли, что ни на какие другие имена и смотреть не хотим.... Вот теперь и думаем, не испортим ли жизнь ребенку..... Хотя на фоне распространенных сейчас Елисей, Лука, Лавр, Ярополк и т.д. может и ничего будет?....

0
27.06.2015
Елена
Ольга, 34 года 11 месяцевСерафима, 19 лет 4 месяцаТихон, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас Тихон, тоже кому то дико покажется. Но мне оно нравится и все. Называя его я горжусь. С детства буду сыну рассказ почему так назвала. И Никодим очень красиво! Если нравится, то обяз назовите так. Кругом действительно такое разнообразие старых редких имен. И это здорово!
0
28.06.2015
Первая ассоциация — старомодное..даже пыльное имя, потом несколько раз произнесла, вроде неплохо звучит. Но все равно что-то не то, может дело в том, что мне не очень нравятся мужские имена заканчивающиеся на "им" Вадим, Трофим, Серафим..но это только мои тараканы)) А вообще, из похожих имен непривычно, но неплохо звучит Никанор и значение хорошее "великий полководец", "увидевший победы"
0
16.05.2015
*Ксюшка*
Сын, 15 лет 10 месяцевПринцесса, 10 лет 8 месяцевКукуся, 4 года 11 месяцевДракоша, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Знаю мальчика 4-х лет. Мама гречанка и имя Греческое ( какого то их святого так звали). Красивое, звучное имя! Вот ничуть не хуже забытых русских/славянских, которыми сейчас часто стали называть. 

0
15.05.2015
А у меня ассоциация со словом "никотин "... На слух не нравится тоже. Представляется какой-то угрюмый человек.
0
16.05.2015
Замечательное имя! Отличный вариант для тех, кто хочет сыночка Никит, Николая или Дмитрия, но по каким-то причинам не может так наречь ребенка.
0
15.05.2015
Рута
Львов

Сама не назвала бы, но в целом неплохое имя.

0
15.05.2015
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

У меня стойкая ассоциация с названием лекарства, типа "имодиум" или "викодин"

0
15.05.2015
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Не могу сказать, что поям сильно не нравится. Но не очень. Больше нравится Никифор
0
15.05.2015
Агнешка
Москва
и мне нравится, не хуже Никиты
0
15.05.2015
имя Никодим... как вам?? Тимофей Юрьевич

Похожие записи