мы уже родились и выбор имени стал более необходим) как увидела дочку- сразу поняла тут даже не пахнет Алиной, Дианой, Лизой, и остальными именами которые я думала... Лера... Лерочка!) во первых значение- здоровая и сильная, после нашего появления я думаю это прям про нас! Еще где то понравилась фраза "дорогу в жизни пробивает лбом.." Вот это прям в точку!) (это из предыдущего поста о наших родах). Все реагируют на имя по разному, в основном почему то говорят, что не ожидали такого выбора от нас... Но больше всего поразила местная медсестра, спросила как зовут старшую (Милана) и говорит тогда уж надо было что то под стать выбирать... И что то в голове у меня засело... Может вообще не сочетается (хотя почему имена сестер должны сочетаться, они же сами по себе разные..?) как вы считаете?
Мама двоих (3 года, 2 дня), жду девочку, 42 неделя
Лера, Валерия!!!?
Мама мальчика (12 лет)
Сочи
Сочетаться или не сочетаться это вообще не моя тема.Сочетаться могут по разному.Для меня например Милолика и Дарина сочетаются потому что оба славянские,а для кого то они вообще не сочетаемы.Главное чтобы имя находило отклик в вашем сердце.На всех не угодишь.
0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Это верно! Главное мои в округе все за! Чего так трудно было добиться, а тут медсестра выбила меня из колеи)))
0
16.05.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сочи
Пфф,вообще кто такая эта медсестра,да мысленно лесом ее отправьте с ее мнением))Чужой же человек,она что ли вашу дочь рожала и лучше знает что для нее подойдет)))Смешно,и думать забудьте о ней))))
0
16.05.2015
Ответить
Новосибирск
Валерия — ассоциация с сильной стойкой девочкой, смелой.
В вопросе имени нельзя кого-то слушать особо, вы лучше чувствуете своего ребенка, и вы нарекаете ему имя.
Поздравляю с дочкой!!! 

0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Спасибо! Вот как посмотрела на нее и представила именно такой! А в первом случае мне виделась тонкая нежная и милая натура, какова сейчас моя ️ Милана- девочка девочкой)
0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Поздравляю с рождением Лерочки!!! Имя очень хорошее, а главное-Вы почувствовали, что оно ЕЕ! И с именем старшей, на мой взгляд, отлично сочетается, это ж не Милана и Евдокия, например.. Здоровья Вашей Леруське!!
0
17.05.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Симферополь
Хорошее имя. О несочетаемости имен можно было бы говорить в том случае, если бы Вашу старшую дочку звали, к примеру, Анжелика, а младшую Вы бы хотели назвать Агафьей. А так имена сестричек вполне красиво звучат вместе.
0
16.05.2015
Ответить
Мне очень нравится имя Валерия, назвала бы с удовольствием так свою дочь! Да и с Миланой сочетается!
0
16.05.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)
Вас не смущают первые 3 буквы этого имени,Валерия гораздо лучше звучит👍👸
0
16.05.2015
Ответить
Москва
Не смущают, Калерия очень красивое имя и менее распространённое, чем Валерия.
А ребёнка все будут звать Лера, как я поняла из поста. Поэтому юмору подростково — школьному неоткуда будет проявиться. А во взрослом возрасте будет ещё и красивое полное имя.
А ребёнка все будут звать Лера, как я поняла из поста. Поэтому юмору подростково — школьному неоткуда будет проявиться. А во взрослом возрасте будет ещё и красивое полное имя.
0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Спасибо! Но папа против... Ему Валерия по классике родней что ли)
0
16.05.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Валерия - прекрасное имя! И имена сочетаться не должны. Два разных ребенка, две личности....индивидуальные. У каждого свой характер и судьба . Вы же мужа не выбираете по сочетанию ваших имен))))
0
16.05.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Я выбрала имя, только увидев ее, видимо есть в этом что то) я тоже считаю что у каждой будет своя жизнь и своя дорога! Если у маленькой будет сильный характер не вижу здесь ничего плохого! А про мужа это 100%)))))))
0
16.05.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Зерноград
Никогда не понимала этого "сочетаются или нет". Это разные дети, у них разные судьбы, разные имена... а вот эта погоня за сочетанием и созвучностью... Нашли Болика и Лелика.
*не знаю ни одного человека, который сказал бы:"Вот, моего брата/сестру так красиво назвали, а у меня не имя а так... родители неудачно пошутили."
*не знаю ни одного человека, который сказал бы:"Вот, моего брата/сестру так красиво назвали, а у меня не имя а так... родители неудачно пошутили."
0
16.05.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
не считаю, что надо морочится сочетанием имен. жизнь у каждой разная.
0
16.05.2015
Ответить
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет)
Самара
по сочетания бред....никогда-и никого ни с кем не сочетала.НАзывайте-как вам нравится конечно.
0
17.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
