Войти

Ратмир или Радмир ❓

Мама мальчика (11 лет) Сумы

А как планируете сокращать имя? 

 Ратмир ( "воин мира", "мирный воин")- Ратя, Ратька, Мира, Мирка, Ратек, Ратко, Ратмирек, Мирек, Ратик, Ратичка, Ратенька, Ратмирчи, Ратмирушка, Мирчик, Миронька, Мирушка.

 Радмир («радеющий за мир» или «радость мира») - Радомир, Радзимир, Радомер,  Мир, Мирр, Мирко, Радик, Радко, Радмирчик, Радмирушка. 

 Мне больше нравиться Радмир.

Называйте именем, какое произноситься легко.  А еще вариант, когда родится, посмотрите на ребенка и поймете, какое больше подходит.

0
26.05.2015
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
Да, я тоже все больше склоняюсь к мысли посмотреть на малыша и решить Д или Т
0
26.05.2015
Мама мальчика (10 лет)
Кстати, у родственницы супруг Ратмир, сокращенно его зовут Радик ))) не знаю почему, но так повелось)
0
26.05.2015
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Тольятти

Из предложенных вариантов Ратмир.  А другие имена не рассматриваете?  Руслан, например.

0
26.05.2015
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
Другие варианты уже отмели все)) Рксланов в нашем окружении полно всех возрастов, не хочется повторятся.
0
26.05.2015
Мама мальчика (10 лет)
Я бы выбрала Ратмир. Звучит как-то мягче , чем Радмир и к имени братика замечательно подходит)) Тимур и Ратмир Альбертовичи)))
0
26.05.2015
Новосибирск
я тоже ))
0
26.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Казань
у меня Ратмир))выбор сделала интуитивно))
насчет сокращений- не сокращаем практически, только Ратмирчик, Ратмиркин)
сам свое имя стал произносить недавно, говорит Йамий big_smiles_162.gif
0
27.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Среди Мирочков мне милее всех Яромир мой,вдруг и вам подойдет.А если из ваших выбирать нравится Ратмир,просто потому что Радмира хочется РадОмиром назвать))))
0
27.05.2015
планирую беременность Москва
Я за Ратмира. 
Радмир вообще не могу быстро выговорить, постоянно хочется сказать РадОмир)
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

И я за Ратмира big_smiles_166.gif

0
26.05.2015
Москва

Ратмир

т.к. у Тимура- Т,М,Р и у Ратмира такие же буквы.

0
28.05.2015
Краснодар
Я за Ратмира. С отчеством приятней и звучит и произносится )))
0
26.05.2015
Мама девочки (10 лет)
Я за Ратмира! С отчеством лучше звучит. Радмир грубовато
0
26.05.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
За Ратмира.
Кстати больше нравится форма у второго имени РадОмир.
0
26.05.2015
Новосибирск

Как назвали мальчика?

0
18.09.2015
Мама девочки (11 лет) Шымкент
Племянник у меня Радмир (рад миру)
0
28.05.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

РаТмир!

0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Радмир))
0
30.05.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Ратмир
0
28.05.2015
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара
Ратмир)
0
26.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Одесса
Я за Ратмир!)
0
26.05.2015
Мама девочки (10 лет) Казань
Ратмир лучше
0
26.05.2015
Арсений Артемовичи!

Похожие записи