Помогите пожалуйста определиться, муж татарин, зовут Альберт, я русская. Старшего сына назвали Тимур, второго ждем через месяц, решили назвать Ратмир или Радмир. Вот не можем выбрать, как лучше 😁 жду совета и Вашего мнения )))
Мама мальчика (3 года)
Тольятти
Ратмир или Радмир ❓
Мама мальчика (11 лет)
Сумы
А как планируете сокращать имя?
Ратмир ( "воин мира", "мирный воин")- Ратя, Ратька, Мира, Мирка, Ратек, Ратко, Ратмирек, Мирек, Ратик, Ратичка, Ратенька, Ратмирчи, Ратмирушка, Мирчик, Миронька, Мирушка.
Радмир («радеющий за мир» или «радость мира») - Радомир, Радзимир, Радомер, Мир, Мирр, Мирко, Радик, Радко, Радмирчик, Радмирушка.
Мне больше нравиться Радмир.
Называйте именем, какое произноситься легко. А еще вариант, когда родится, посмотрите на ребенка и поймете, какое больше подходит.
0
26.05.2015
Ответить
Мама двоих (25 лет, 10 лет)
Тольятти
Из предложенных вариантов Ратмир. А другие имена не рассматриваете? Руслан, например.
0
26.05.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Тольятти
Другие варианты уже отмели все)) Рксланов в нашем окружении полно всех возрастов, не хочется повторятся.
0
26.05.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Я бы выбрала Ратмир. Звучит как-то мягче , чем Радмир и к имени братика замечательно подходит)) Тимур и Ратмир Альбертовичи)))
0
26.05.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Казань
у меня Ратмир))выбор сделала интуитивно))
насчет сокращений- не сокращаем практически, только Ратмирчик, Ратмиркин)
сам свое имя стал произносить недавно, говорит Йамий 

0
27.05.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сочи
Среди Мирочков мне милее всех Яромир мой,вдруг и вам подойдет.А если из ваших выбирать нравится Ратмир,просто потому что Радмира хочется РадОмиром назвать))))
0
27.05.2015
Ответить
планирую беременность
Москва
Я за Ратмира.
Радмир вообще не могу быстро выговорить, постоянно хочется сказать РадОмир)
0
26.05.2015
Ответить
Краснодар
Я за Ратмира. С отчеством приятней и звучит и произносится )))
0
26.05.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Я за Ратмира! С отчеством лучше звучит. Радмир грубовато
0
26.05.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Пермь
За Ратмира.
Кстати больше нравится форма у второго имени РадОмир.
0
26.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
