Войти

Помогите выбрать имя для сыночка

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
на счёт "увижу и пойму как назвать" сильно не надейтесь.я вот не понимаю как это можно понять. Взрослому человеку ещё можно прикинуть какое имя идёт а какое нет, ну 3х летнему ребёнку тоже. А вот младенцу-с некоторыми сразу не поймешь мальчик он или девочка на лицо, а имя любое подойдёт маленькому ревущему младенцу. Хотя я бы сказала любое не подходит
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
big_smiles_111.gif ну первенец же, не знаю как это происходит, я думала будет озарение:))
0
02.06.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
так и у меня первая. я тоже думала озарение придёт внезапно, как многие рассказывают. не пришло. хорошо основной вариант имелся)так что лучше тоже подготовьте хоть несколько имён)

Кстати голосовала за Олега.

0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:)
0
02.06.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Из ваших имен нравится Вячеслав. Я ни одного Славу среди маленьких мальчиков не знаю.
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:)
0
02.06.2015
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Вот тоже всегда интересно было — как это увидеть новорожденного и понять, какое имя ему подходит???? 
У меня сын родился отечным донельзя (стремительные роды), первые 2 дня даже глаза не мог открыть, бедняга. И вот как тут угадать какое имя подходит?
0
02.06.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
вот и у меня стремительные. вся красная родилась, сморщеная, глаза опухшие, сосудики полопались-никакое имя не идёт вообще)Я потом в детское отделение за ней пришла, они там лежат в каталочках новорожденные-много много,все разные, смотрю на них и думаю кто из вас мальчики, кто девочки? Попробовала угадать пару раз-ошиблась(по биркам посмотрела-наоборот) А имя — каким назовёшь то и пойдёт)
0
02.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
голосовала за Леху)) у меня племянник Алексей Александрович)) отличный парень))
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Верю, что отличный:)) Насть, а чередование в имени-отчестве "Алекс-Алекс" никому из родственников слух не режет?
0
02.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
нет, наоборот. как-то солидности добавляет)
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Я переживаю, вдруг будет при должности, когда надо обращаться по имени-отчеству, тут-то и начнется ломание языка и путаница всякая, типа Александр Алексеевич, Алексей Алексеевич и т.п.))
0
02.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

да нууу...

0
02.06.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
1. Павел Александрович (объективно больше нравится). Мне все Павлы очень приятны, и взрослые, и малыши Павлики - очень милые, спокойные, умненькие, скромные, как мне кажется) Рассматривала это имя! Даже для девочки - Павла) но муж заброковал. 2. Алексей Александрович (необьективно, мужа так зовут). Вячеслав, Олег просто никогда не нравились имена, и отчества от них не очень, и знакомые так себе...
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо за мнение:))
0
02.06.2015
Людмила
Краснодар
За Алексея и Павла. Вячеслав не нравится, т.к. ассоциация с соседом алкоголиком, а Олег само по себе имя хорошее, но подумайте каким будет отчество у внучки...  
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Да нет, нормально мне кажется, к примеру, Дарья Олеговна, Татьяна Олеговна, почему бы и нет, очень даже звучит:)) По мне, хуже когда Никитична или Глебовна, например (никого не хотела обидеть!). Спасибо за мнение:)
0
02.06.2015
Lubcha
Самара
Я тоже так считаю)) мне еще кажется некрасивым отчество Ильич и Ильинична. Тоже никого не хотела обидеть)
0
03.06.2015

Только не Олег!!!! У них характер не сахар, и с ними тяжело по жизни. Всегда грешила на гены мужа, а потом прочитала характеристику имени и поняла что это именно имя дало большой отпечаток в характере!!! Теперь Олегов буду избегать (мне одного достаточно в виде мужа)

p,s проголосовала за Вячеслава, ну и Павел тоже нравится

0
04.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:)
0
04.06.2015
Настёна
Кирочка-кнопочка)), 11 лет 1 месяц Красноярск
Я проголосовала за Павла, потому что имя Вячеслав в принципе мне не нравится, а Алеша и Олег у меня вызывают ассоциации с детскими дразнилками типа Алеша не имя, а диагноз, а Олег - от олигофрен))) детство конечно, но в памяти осталось навсегда)) еще от Олега мне отчество для девочки не нравится ОлеГОВНА:))))) извиняюсь сразу за свой комментарий;)
0
03.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:) Я если честно, даже и не знала про эти детские дразнилки, ни разу не слышала:))
0
04.06.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
У меня муж Алексей Александрович))) замечательный человек, добрый, отзывчивый, семейный)
0
03.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо за мнение:) Никто язык не ломает, чтобы выговорить? Или запинается при произношении, путает с другими именами?
0
03.06.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Нет, никто ни разу не перепутал. Алексей Александрович звучит очень солидно) он у меня зам директора и его по имени-отчеству довольно часто называют.
0
03.06.2015
Ксения
Ярослав, 19 лет 1 месяцДавид, 11 лет 4 месяца Краснодар
а я не понимаю, когда говорят посмотришь на новорожденного и поймешь. Вот два раза смртрела и не разу не поняла ) новорожденные даже на себя недельных не похожи, а с месячными вобще колосальная разница. Вот в месяц уже можно посмотреть подходит имя или нет, но совсем лялечке... Вобщем, из перечисленных я за Славика )
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
В месяц-то уже поздно смотреть, подходит или нет, вдруг не очень подходит — только расстраиваться:)) Спасибо за мнение:))
0
02.06.2015
Татьяна
Новосибирск
Мне нравится Олег Александрович и Павел Александрович.
Мой знакомый Павел Александрович счастлив в браке и имеет 6 детей! )) и очень ответственный и положительный человек. Для нас во многом пример.

0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:)
0
02.06.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
А мне не претит Алексей с отчеством. Я за Алексея и Павла. Кстати и у тех и у других среди моих знакомых на семейном поприще все отлично.
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:))
0
02.06.2015
Агнешка
Москва
за Вячеслава и Олега

Алексей Александрович — сочетание для путаницы, Александр Алексеевич, Александр Александрович, Алексей Алексеевич, т.е. слишком похожие имена
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Вот меня эта путаница и смущает как раз, Алекс-Алекс, перебор... Так бы Лешку выбрали:) Спасибо за мнение:)
0
02.06.2015
Лена
Андрей, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 13 лет 7 месяцевОлег, 8 лет 10 месяцевЮрий, 1 год 8 месяцев Шебекино
Проголосовала за Олега, мне еще нравится Андрей Александрович...
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:) Я несколько лет думала, что назову сына Андреем, а сейчас передумала, не знаю почему... Ну и у нас много их среди родственников. А с отчеством действительно сочетается хорошо)
0
02.06.2015
Lubcha
Самара
Павел и Олег,выбирайте само имя,чтобы нравилось. Павлик или Олежка.
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Спасибо:)
0
02.06.2015
Екатерина
Роман, 11 лет 6 месяцевЮлия, 8 лет 11 месяцев Красноярск
Нажала на Вячеслава,а хотела на Павла! Красиво с отчеством прям)
0
02.06.2015
Мария
Вячеслав, 11 лет Красноярск
Аха-ха-ха, рука дрогнула:)) Учту это:)) Спасибо за мнение:)
0
02.06.2015
имя для девочки с отчеством Андреевна Ищем имя для подружки...

Похожие записи