Помогите определится с именем мальчика!
Сережа сейчас встречается гораздо реже,чем Ярослав
Только при условии, что умрут все взрослые Сергеи.
В чем бред?
Ребенок разве будет изолирован в своей возрастной категории? Куда огромное количество взрослых Сергеев деть, чтобы утверждать, что имя ВСТРЕЧАЕТСЯ гораздо реже Ярославов?
Автор говорил про имена деток.А говорить "если умрут все взрослые Сергеи" совсем не умно
Автор говорила про обычность имени Сережа. И пока живо поколение, в котором оно весьма распространено, оно весьма обычное для именослова. И не умно утверждать обратное.
Может надо третий вариант, чтобы и муж, и вы на него согласились?
Ярославов ну оооочень много, по крайней мере у нас в городе. Леон очень классное и к отчеству отлично подходит. У моего мужа так дедушку звали)
Я за рычащие мужские имена,к тому же Ярослав из одной оперы с именем моего сына Яромир,так что я за Ярослава)))))
Ярослав - уже далеко не необычное имя. Достаточно распространенное, даже в классе у моего брата был Ярослав, ему уже 31 год. А вот Леон - это ближе. Но я бы выбрала третий вариант.
тут как раз случайно наткнулась на имя Леслав.
С возрастом такой человек преобретает качества, позволяющие ему занимать лидирующие позиции в колллективе: решительность, ответственность, находчивость, быстрота реакции. Он редко нуждается в поддержке, но и сам оказывает ее лишь тем, в ком видет реальный потенциал.
Леслав - это хотя бы имя
а Леослав - это смесь французского с нижегородским
Леон имя редкое, в отличие от Ярослава. Но я бы не дала сыну такое имя.
Может, муж на Леонида согласится или Леонтия? А сокращенно - Леон.