Достали родственники!
Женские именаВообщем напишу свой вопрос иначе. Началось всё с самого начала беременности. Все наперебой советовали назвать Викторией. Это имя нравилось абсолютно всем без исключения:мамам, папам, дедам, бабам, племянникам с обеих сторон!Даже всем моим друзьям. Кроме меня!!!!!!!!!!Поэтому все ждали Вику!Без каких либо разговоров!
Я думала. Перебирала много имён Софья, Дарина, Алиса, Кира....Потом узнала, что они мега-популярны. А родня говорит: Зачем эти модные имена?Мода на них пройдёт, а Виктория-имя на все времена!
Стала рассматривать Каролину, Виолетту, Аниту. А родственники: Мудрите, изгаляетеь, ребёнку с этим жить! Надо называть Викторией и всё! За вашу Аниту-х...ту она вам спасибо не скажет!
Далее я задумалась об именах которые сейчас редки: Светлана, Галина, Лидия, Валентина. На что услышала, что это всё просто, скучно, по-советски, имена для старых бабок, торговок и проводниц, а вот Виктория-современно, молодёжно и бабке подойдёт.
И вот эта Виктория у меня в печёнках сидит и поперёк горла просто! Приходили в гости и спрашивали:Как наша Викуленька и том подобное! Я психовала. Говорила рожайте Викуленьку себе сами!И прочее в таком духе. Сказала, что ни за какие коврижки не назову Викой. На что услышала: тогда мы с тобой знаться не будем. И внучка нам не нужна, если она не Вика. Идиоты!!!
Хотели её тайком зарегистрировать, но благо без паспорта мамы нельзя, а я его в роддом с собой взяла!! Я назвала дочку нормальным именем, которое не сильно отличается от Виктории, тоже современное, такой же длинны, не мега-популярное, но и не редчайшее -Кристина. Но почему все так настроены против? Хотя они против любого имени кроме этой ненавистной уже Вики!!!