жду девочку, 26 неделя
Кустанай
Александра
С именем мы пока определились. Сашенька нам обоим с мужем нравится :) отчество у нас Ивановна. Вот стало интересно у кого дочурки Сашульки. Поделитесь так сказать опытом. И ещё девочки такой вопрос, имя вроде бы не такое уж распространенное? Среди знакомых только у одних маленькая Саша. Или как? Короче нет ли моды на него?
Санкт-Петербург
У меня была бабушка Александра Ивановна. Я ее обожала. Она была добрая, и с юмором. Очень жизнерадостная, с великолепной памятью, любила рассказывать истории из своей жизни, тонко шутя при этом. Прожила 96 лет. И всю жизнь заботилась о том, чтобы хорошо выглядеть. Когда она была жива я тоже хотела назвать девочку Сашенькой. Дедушка звал ее Сашунька.
Но Саш сейчас очень много маленьких. Имя набирает популярность.
0
02.09.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Кустанай
У меня подруга Саша. Для меня самый прекрасный человек на свете. Люблю её всей сердцем. Поэтому имя такое родное. Жаль живём далеко и видимся редко. Вот лежит душа к этому имени и все. Видимо из за ассоциаций. Понимаю что много других имён красивых, но мужу практически ничего не нравится. Предлагал Алёну. По мне так как то ни как. Слишком имя на моё похоже. Так меня даже в детстве называли. А потом я сказала а как тебе Саша. Он сразу одобрил, сказал нравится очень. Хотя когда списки имён читали все отверг как плохие. Видимо в нашем случае это судьба. Хоть здесь и пишут что очень распространенное. На другие даже смотреть не охота.
0
03.09.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Белгород
У меня тоже Сашенька! Любознательная и быстрая! Среди знакомых малышек Сашенька только у нас.
0
07.09.2015
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет)
Пугачев
Племянница Саша, боевая с характером и кокетка!!!))) И подруга Александра тоже такая и в детстве тоже больше с мальчиками дружила, была своя "в доску".)))
0
02.09.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Кустанай
Да и у меня такая подруга. Прям звезда среди мальчишек
0
02.09.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
У сына на танцах было аж 5 Александр. Сестра Александра Ивановна. Всегда в детстве дружила с мальчиками
0
02.09.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Рязань
Не так много как Сонь и Полин) но встречаются конечно. У меня пока впечатление что средней распространённости имя. И что хорошо - много производных. Я свою дочку с другим именем не представляю))
0
06.09.2015
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Луганск
Не знаю у кого как, а у нас много девочек Сашенек, мы в Луганске живем. Я своих обеих Сашками хотела назвать, но в силу семейных причин от имени пришлось отказаться.
0
05.09.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сочи
Мода на Александров была есть и будет и на девочек кстати тоже)))Знаю отдаленно трех девочек Саш и двух мальчиков.На площадке пока только одна Саша нам встречается.
0
02.09.2015
Ответить
Москва
распространённое достаточно, бывает по нескольку в классе девочек и ещё мальчики встречаются
0
02.09.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Самара
Девочек Саш не очень много ,но мальчики через одного, по крайней мере у нас)))))
0
02.09.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: