Мы вообще почему-то с мужем тему имен проходим вскольз.А срок то уже приличный.И страшно подумать,что ребенок родится,а имени еще нет.Даже и не знаю,что нравится.Наоборот хотели назвать не замудренно.Как-то просто.Так как раньше называли.А сейчас все имена эти немного подзабыты.Например:Катюша,Оленька.Думали может Анечка.Но не то что-то в этом имени для нас.Крутится только одно Викуся.Отчество Дмитриевна.А как вы с таким отчеством хотите назвать своих дочурок или может что подскажите подходящее для нашего отчества.
Имя для доченьки....какое
У нас Оленька)) а вот как вторую дочку назвать - вообще проблема.... прямо хоть тоже Олей называй)))))
Я б не сказала, что эти имена подзабыты. Ольга - да. Но Катя, Аня и Вика в первой десятке!Их очень очень много среди малышей и остальных возрастов.
Виктория Дмитриевна - очень красиво звучит, мы думали, если девочка будет, то Валерия Дмитриевна (у нас тоже папа Дима), я выбирала всегда сильные имена) Вероника - приносящая побуду, Виктория - победительница - это девочки со стержнем внутри! Анечки уже надоели страшно! у наших соседей дочь Аня, так они ее Нюся зовут, капец блин...
А чего это они так.Аня можно ж Анюта,Анечка.А Нюса как-то не понятно
Анечка настолько не подзабыто, что самое популярное в Украине. Катя тоже не редкое. Ольга пореже чуть.
Виктория тоже очень популярное.
подзабыты Галина, Лариса (Лариса Дмитриевна, как в "Бесприданнице"), Нина, Валентина, Раиса, Зинаида, и т.п.
Встречаются, то не так часто Татьяна, Надежда, Любовь, Светлана
Марта Дмитриевна
И у нас почти такая же ситуация- срок все больше, а с именем не решено:( и тоже отчество Дмитриевна. Муж хочет обычные русские имена (Катя, Маша, Даша), а я бы хотела чего-то поинтереснее- предлагала Маргариту, Веронику, Василису- ни в какую не соглашается:(( Пока у нас из компромиссных- Юля, Наташа. Еще тоже нравится Виктория (причем удивительно обоим), но загвоздка в том, что так уже зовут дочку брата мужа, не хотелось бы повторяться, но если что, может и назовем (все равно с ними практически не общаемся), уже не знаю просто как быть...
Спасибо всем большое.Пока,что на Вике и остановились.Больше вариантов нет.Нет они то есть.Но душа к ним как-то вот прям не лежит.Может позже еще понравится какое-то.
Если остановились на одном, а к другим душа не лежит - так тому и быть, нечего тогда и думать) вот я тоже на одном остановилась и всю семью уговорила)) теперь если как-то по-другому начинаем называть, размышлять о других именах, Маша уже сама сердится и говорит, ан нет, уже определились))
Виктория очень даже хорошо, сама б так назвала :))
Дарья, Диана, Елизавета, Инна, Ксения, Лика, Тина, Яна, Илона, Антонина, сестра свою Майя назвала.
Елена Дмитриевна
Катюша, Аня, Вика в топе самых популярных. Мало называют Танями, Маринами, Светами, Олями, Ирами, Надями, Верами, Женями. Все подходят под Ваше отчество. Незамудреные имена, но и не старушачьи. Тоже из таких выбираем. Не знаю ни одну маленькую Светланку, Танюшку, Надюшку, Лидочку, Наташу. У всех Насти, Вики, Вари, Ульяны, Полины, Сони, Леры, Яны, Маши, Ани, Даши, Ксюши, Алины/Арины/Элины.
Главира (глаша)Дмитриевна моя племяница Дария Дмитриевна моя тетушка и подружка Юлия Дмитриевна и все мне имена нравяться
У меня дочка Екатерина Михайловна-сразу видно и по характеру и по и о будет начальницей или в спорт отдать)) а мальчика пока не выбоала(25 недель) Девочку 2-ю выбрала бы Александрой
Знаю Лилию Дмитриевну, Татьяну Дмитриевну, Ольгу Дмитриевну, Елизавету Дмитриевну, Надежду Дмитриевну, Варвару Дмитриевну.
у нас Екатерина Дмитриевна. С нами в 1 день родилась знакомая Виктория Дмитриевна. Оба сочетания очень даже хороши на мой взгляд
У меня две знакомые есть Ольга Дмитриевна и Наталья Дмитриевна. Помойму очень сочетается. А вообще вам подойдёт любое имя без буквы Р😊
А у меня дочки София Дмитриевна и Вероника Дмитриевна
С вашим отчеством любое имя хорошо звучит . Так что выбирайте любое)))
У наших друзей Елизавета и Екатерина Дмитриевны.
Кстати,заметила,что Кать поменьшало))раньше было много)Виктория тоже звучит красиво..
У нас Дарья и Таисия Дмитриевна)