Войти

Имя для дочки

Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 6 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Ой, как здорово!!!! Поздравляю! Вот только недавно смотрела по Москве 24 интервью с этой актрисой:))) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/382549/bio/ Нормальное имя. Моя свекровь долго уговаривала не нащывать дочку Анисией. Теперь вот привыкает - поняла, что бесполезно. Да и старшая уже месяца два всем рассказывает, что у мамы в животе "Тасина сестра - Анися. Так она ее назвала сама" Не парьтесь короче, это ваш ребенок и ваше право!

0
19.11.2015

Спасибо) Да я и не парюсь, сын тоже говорит, что сестренку Люкелия зовут))))

0
19.11.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 6 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Это хорошо. А меня вот напрягало постоянное - одумайтесь!!!! Беее, пришлось разок взбухнуть даже.

0
19.11.2015

Стараюсь не парится, сказала только свекрови, что у нее была возможность выбрать имена двум своим сыновьям)))

0
19.11.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 6 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Забыла написать - имя классное:)))) И с фамилией обалденно:))) А фамилия какие корни имеет, если не секрет? Очень мне нравится тоже.

0
19.11.2015

Здесь на ББ у меня фамилия девичья по мужу другая, посмотри в контакте)))

0
19.11.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 6 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Ааа, понятно:))

0
19.11.2015
Татьяна
Новосибирск

Если сыну нравится - то и замечательно ))

0
19.11.2015

Знакомая несколько месяцев назад родила дочку Лукерью. Просто это имя не на слуху, поэтому непривычно. Тоже считаю что давать имя ребенку право только родителей, а бабушки свой шанс уже использовали, сейчас другие времена и другие имена :)))) никого не слушайте!!!!

0
19.11.2015

Конечно будем решать мы с мужем, думаю когда уже это будет официально свекровь не будет ее дразнить))))

0
19.11.2015

Конечно! Когда документ уже получите, свекрови будет некуда деваться, привыкнет :)) Просто по себе говорю что неприятно когда начинают "фукать" на твой выбор, хотя понятное дело что имя не может ведь абсолютно всем нравится. Так что главное что вам с мужем нравится

0
19.11.2015

Фукают не воспитанные люди, особенно не понимаю когда посторонние взрослые говорят о своем неодобрении родителям! Над любым именем можно наверное насмехнуться!

0
19.11.2015

Согласна с вами абсолютно! Особенно когда такую невоспитанность проявляют самые близкие люди. Пришла к выводу что беременной женщине лучше не отвечать на вопросы об имени, говорить что еще не выбрали, или что решили назвать по святцам когда уже родится (можно придумать что угодно) потому что найдутся люди "добрые" которые только настроение испортят. Желаю вам сто процентной уверенности в своем выборе, удачной беременности и легких родов!

0
19.11.2015

Спасибо))) с именем на 80% уже опредилились, даже не знаю, что может меня переубедить)))

0
19.11.2015
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Я даже не слышал о таком имени, необычное. Луша мне не нравится, Луня звучит лучше. У меня сынок тоже Остап, все удивляются... В скорой спрашивали на какую букву начинается имя А или О;)

0
19.11.2015

Ого, я думала Остап уже не такое редкое имя)))

0
19.11.2015
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

я не встречала малышей с таким именем. Когда я рожала дочку имя Кира было очень редким, теперь я слышала очень распространенное имя.)

0
20.11.2015

Мне тоже нравится имя Кира, но теперь у нас есть Кирилл)))

0
20.11.2015
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Да! В 2012 году это было самым распространенным именем.

0
20.11.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Мне больше нравится вариант Ликерья/Ликерия с сокращением Лика. Но Лукерья тоже симпатично,хотя не на мой вкус.

0
19.11.2015

Ликерия - тоже красиво звучит, но вот Лика не впечатляет)

0
19.11.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

а по теме "Луша-клуша" это как ирка-дырка,машка-какашка и т.п. Придумайте рифму к имени свекрови что ли)

0
19.11.2015

О, хорошая идея)))

0
19.11.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 6 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

+1:))))))

0
19.11.2015
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

А свекровь-то как зовут? Тоже, небось, дразнили в школе как-нибудь, несмотря на то, что, наверняка она не Лукерья ))))

Нравится - называйте.
Кирюша и Луша, хорошо.
У нас на занятия Дуня ходит, никого не удивляет.
0
19.11.2015

У свекрови простое советское имя - Светлана! Я думаю сейчас именем тяжело кого-то удивить)))

0
19.11.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у Светланы очень обидная дразнилка))

0
19.11.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург

Один из моих вариантов, только через И. И мне не нравится сокращение, а именно как полное :-))) но увы муж не поддерживает, поэтому лишь запасной крайний вариант. Знать не знала и не встречала Лукерий :-)))

0
19.11.2015

Я тоже думаю записать Лукерия, вчера как раз об этом с мужем говорили! Он по началу тоже сомневался)

0
19.11.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург

Даа, сначала непривычно, но потом по другому и не представляется. Где-то прочитала что Ь в имени не несет хорошего что-то типо такого и поэтому твердо решила хочу без, и к тому же итак нравится без него)

0
19.11.2015

Мне кажется через "И" произносится легче)

0
19.11.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я обожаю это имя, самое любимое женское, но всё-таки не рискнула так назвать))

0
19.11.2015

Побоялись, что дразнить будут???

0
19.11.2015
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да нет, дразнилок я особо не боялась, дразнят ведь не из-за имени, имя только один из поводов. согласитесь, Серёжу и Машу тоже можно замечательно дразнить, если они слабые/трусы/лохи и пр. просто смутило, что никто в моём окружении на него нормально не реагировал, например, сестра кричала, что будет её просто девочкой называть будет, а с подругой даже поругалась из-за её реакции

но, кстати, если имя запало, то называйте смело. я сына хотела назвать Лукой, но тоже из-за близких не назвала, потом долго жалела, смотрела на него и жалела, даже когда дочку мне на УЗИ распознали, я обрадовалась, но мысль мелькнула, что Луки у меня не будет. о третьем тогда не думала, а сейчас мне всё равно, кто что говорит, там у меня Лука!

0
19.11.2015

Мне очень нравится Лука)))) Да, надо называть тем именем которое по душе)))

0
19.11.2015
Valeriya
Александра, 16 летМарина, 10 лет 6 месяцев Москва

Вы как говорится в тренде :) сейчас очень модно называть забытыми именами. У дочери в саду 8 Варь, 2 Дуни, 1 Глаша, 2 Зои, а мне все эти имена не нравятся, я бы никогда так ребенка не назвала. Как-то мне такие имена режут слух, но самое главное, чтобы имя вам нравилось и чтобы доча ваша при получении паспорта не кричала в восторге "ну наконец я могу сменить это дурацкое имя". У нас в подъезде недавно девочка 14 лет сменила имя с Аглаи на Анну :)

0
20.11.2015

Мне в детстве тоже не нравилось как меня зовут, а сейчас очень нравится! За всю жизнь встречала только одну девочку которая поменяла имя с Люды на Лику)))

0
20.11.2015
Фея
Арсений, 24 года 10 месяцевМаришка, 21 год 1 месяцДорофея, 13 лет 4 месяцаМаргарита, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 11 месяцев Москва

А полное Гликерия?

0
19.11.2015

Можно и Гликерия это как вариант - значение одно и тоже)))

0
19.11.2015
Фея
Арсений, 24 года 10 месяцевМаришка, 21 год 1 месяцДорофея, 13 лет 4 месяцаМаргарита, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 11 месяцев Москва

у меня сестра мечтает о Гликерии ) Ваш вариант тоже очень нравится!

0
19.11.2015

Мужу Лукерья больше нравится, но и ту и ту можно называть Глашей))))

0
19.11.2015
Фея
Арсений, 24 года 10 месяцевМаришка, 21 год 1 месяцДорофея, 13 лет 4 месяцаМаргарита, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 11 месяцев Москва

Глаша больше всё таки от Глафиры) А вообще ещё куча ласкательно-уменьшительных от Лукерьи всплывёт)

0
19.11.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Первая реакция была: О, Боже!.... )))) Просто для всех это имя уж очень какое-то старинное будет казаться. Т.к. не на слуху. Так что готовьтесь не обижаться на всех и каждого, видя их реакцию. У меня такая реакция была и к имени Доминика (республика Домин эикана), Агния (Гиена огненная), но когда они стали в этом сообществе часто мелькать-уже привыкла. Так что и к вашему имени все привыкнут. Но готовьтесь, что при знакомстве с новыми людьми реакция непредсказуема будет.

0
19.11.2015

Готовлюсь))))

0
19.11.2015
Агнешка
Москва

не обсуждайте со свекровью, скажите, что пока выбираете

Луша упоминается в каждом букваре.

0
19.11.2015

Да я особо не обращаю внимания)))

0
19.11.2015

Не обращайте внимая на мнения людей советской эпохи, тогда называли по рекомендованным спискам имён, а сейчас как душе угодно). У нас младшую Аглаей зовут, тоже многие не понимают "как можно было так жизнь ребёнку испортить". Мы с мужем только смеёмся).

0
19.11.2015

Да, можно и посмеяться! Жизнь у малышки только началась и не людям судить!

0
19.11.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

Полное имя красивое) сокращения так себе))
Знакомых нет с таким именем, редкое 100%)
называйте, мы редким именем назвали не жалеем) тоже все в шоке были)

0
21.11.2015
Fialka28
Москва

Я думаю, раз вы спрашиваете, значит- так не назовете. У меня редкие имена у детей, знала, что многие будут фукать, а мне все равно, уверена в красоте и звучности.

0
20.11.2015

Спрашиваю не для того, чтоб одобрили, а просто интересно встречают ли люди девочек с таким именем)))) Не знаю, что мне может помешать так назвать малышку, только если увижу ее и пойму, что она не Лукерья или найду имя которое мне понравится больше)))) А как зовут Ваших деток???

0
20.11.2015
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Больше нравится вариант Ликерия) но и Лукерья тоже хорошо, просто сокращение Лика гораздо больше нравится, чем Луша.

0
19.11.2015

тут уже дело вкуса) Но мне Лика как-то не очень)

0
19.11.2015

На даче соседка - маленькая Луша. Мне нравится, но большинство дачников у виска крутят, да смеются. Не знаю, может и на нашу Есению так же крутят)

0
19.11.2015

Не понимаю людей которые смеются над именем реального ребенка, но это дело каждого(

0
19.11.2015
Asha
Лев, 10 лет Москва

Очень нравится, аж к нам начала примерять)) Луша не нравится, может Люша?

0
19.11.2015

Мне нравится по всякому можно и Глаша

0
19.11.2015
Татьяна
Новосибирск

Мне не очень.

Хотя само имя красивое и старинное, тут действительно на любителя )

0
19.11.2015
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

А как оно сочетается с отчеством и фамилией?

0
19.11.2015

Лукерья Сергеевна - вроде симпатичненько)))

0
19.11.2015
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

А вот мне имя очень нравится,но дочку так не назвала бы,т.к.у мужа простая фамилия,не пошло бы имя Лукерья к ней.

0
29.11.2015

Я об имени узнала этом когда смотрела сериал Сладкая жизнь. Там играет Лукерья Ильяшенко. Красивая девушка. И имя красивое

0
19.11.2015
Агнешка
Москва
вот тут есть темы про Лукерью и мамы есть, которые назвали Лукерьей
0
19.11.2015
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Лукерья )) сказочное имя )) в сериале сладкая жизнь есть актина Лукерья

0
19.11.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

не встречала ни одну сейчас,но в роду была Лукерья. Но тогда их много было.

0
19.11.2015

мне нравится. Красивое и необычное имя
0
19.11.2015

Тоже так считаю)))

0
19.11.2015
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

имя нравится

0
19.11.2015
Думала над женскими именами..))))))))) Не могу определиться с именем, ребенок есть, а имени нет + фото

Похожие записи