Войти

Срочная голосовалка за имя! Помогайте!

Dasha_L
Данечка, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет Москва

Не хочу никого обидеть, но Лев Горюн звучит как животное, которое горюет 😂 Боюсь, что над ребёнком будут насмехаться. Дмитрий Горюн куда уместнее. Все-таки имя вкупе с фамилией важно рассматривать, а здесь многие высказывают просто симпатию к имени Лев!

Все-таки имя очень специфичное.. Я помню года два назад здесь девочка на полном серьезе рассматривала вариант имени Лев с фамилией Лесной.. Лев Лесной... Ну елки-палки!))))))

0
21.11.2015

Спасибо! Конечно, без обид.
Происхождение фамилии Горюн - это существовала такая народность на Украине, типа мордва, татары (оттуда и корни, прапрадед, наверно, оттуда).
Но всем этого и правда не объяснишь ;)
Хотя Лев Лесной - очень забавно звучит :) Прям очень!

0
21.11.2015

Муж нашел ссылку на википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Горюны

0
21.11.2015

Ну незнаю по поводу насмехаться, да и фамилии такие бывают, что и без имени придраться можно. И мне лично наоборот кажется, что с такой не часто встречающейся фамилией хорошо звучит имя Лев. Вот Лесной Лев и правда комично :)

0
21.11.2015

Спасибо! Брат назвал сына Елисей Горюн :)

0
22.11.2015

Мне так нравится это имя, красивое :)

0
22.11.2015
Dasha_L
Данечка, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет Москва

Я не сомневаюсь, фамилия интересная, но вряд ли кто-то будет искать корни в википедии. Дети в саду и школе очень жестоки, и то, что нам может казаться забавным, им выльется в комплексы.

Кстати, мне первым на ум почему-то пришло имя Юрий- Юрий Горюн.. Имя несрвременное конечно, но с фамилией благозвучно, вдруг понравится

0
21.11.2015

Согласна, насчет фамилии, что каждый раз люди не будут смотреть ее значение.
Спасибо за вариант имени :)

0
21.11.2015
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Плюс! Лев Горюн - примерно как Кот Баюн (и иже с ними) звучит. Я за Дмитрия.

0
21.11.2015

Спасибо! Такой ассоциации у меня еще не было :)

0
21.11.2015
Taisia
Владислав, 26 лет 3 месяцаНазарий, 15 лет 10 месяцевМаркиян, 10 лет Киев

Согласна с вашим мнением.

Для автора: само имя Лев - очень красивое, но как-то с фамилией лучше Дмитрий. А почему от Григория отказались? Тоже очень здорово с фамилией звучит. И интереснее, чем Дима (имхо).

0
23.11.2015

Проголосовала за Льва :)) Дим мне кажется очень много и Лев красивое и нечастое сейчас имя и с отчеством хорошо звучит :))) Мне кажется вас смущает что коллеги так же назвали ребенка? Это все ерунда, они же вам не родственники, что такого если вам нравится одно и тоже имя. тем более что сегодня вы коллеги, а завтра нет:) это не повод отказываться от любимого имени.

0
21.11.2015

Спасибо! Муж так же рассуждает :) Сначала даже подумала, что это он тут сообщение написал :)

0
21.11.2015

:) если и мужу нравится Лев больше чем Дима, то конечно называйте как задумали. Это же будет только Ваш Левушка (если назовете так конечно), а у них свой :)) и ведь не факт что вы с этими людьми будете всю жизнь общаться, а ваш ребенок тем более. Надо называть как нравится без оглядки на окружающих. Удачи Вам!

0
21.11.2015

Благодарю!

0
21.11.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Лев! С отчеством лучше звучит и это имя победителя. У меня коллеги троих девочек назвали Алиса)))), я ждала ребенка и для девочки было это имя))), слава Богу родился мальчик,

Лев - крутое имя, сильное, и не особо распространенное, не хочу всех грести под одну гребенку, но Дим знала очень много, среди моего возраста ну очень популярное и на работе Дим полно, все разведены и не по одному разу, бабников много и либо трудоголики и бабники, либо лентяи и пьющие.
Сама выбирала между Львом и Тимофеем, но ребенок родился в именины Тимофея и сам сделал выбор.
0
23.11.2015

Спасибо! Тимофеем сама бы с удовольствием назвала, но у папу уже Тимофеем зовут :) Дим у нас знакомых много взрослых, а детишек нет. Взрослые Димы разные - трое из них программисты, есть глубоко семейные, один творческий :) Мы постараемся воспитать самого классного Димку )))) А Льва оставим для второго малыша))

0
26.11.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я жду Левушку, поэтому за Льва! А то, что у коллег... Согласна с девочками, которые пишут, что сегодня коллеги,'а завтра нет. А имя сына важнее! И с фамилией очень творчески звучит, кстати)))

0
21.11.2015

Спасибо! :)

0
22.11.2015

Брат назвал сына Елисей Горюн - вот у кого творчески звучит! :)

0
22.11.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва
0
22.11.2015
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Я за Льва мне оно кажется более редким

А самой Гриша нравится
0
22.11.2015

Спасибо) Оставим теперь для второго)))

0
26.11.2015
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Поздравляю с рождением сыночка!

0
26.11.2015
Наталья
Санкт-Петербург

Я тоже за Леву проголосовала. Не вижу проблемы в том, что этим именем зовут ребенка коллеги. Знаю Вадима Тимофеевича, Тимофея Тимофеевича.

0
21.11.2015

Спасибо!
Проблемы-то в общем-то и нет, просто мы в одном отделе за соседними столами, и мы с мужем и они, и мы дружим, и как-то поэтому мне не удобно. Желание так назвать они озвучили раньше нас, хотя и мне это имя приходило в голову не зависимо от них. А потом они озвучили, а мы сказали, что еще в раздумьях))) И в итоге, назовем так же как они, скажут - вообще фантазии нет(( и дети у нас родились у меня 16 у них 18, и лежали мы в соседних палатах в род доме... вот(((

0
21.11.2015

Ну и что?! Они обидятся? Если вам нравится имя, поговорите и выясните этот вопрос. И если у вас на весах одинаково имена Дмитрий и Лев, и вы не хотите повторяться, то выбор сделан. Может и ваши пацанята дружить будут?) И им нравится будет то, что они оба Львы!!! У меня подруга тоже Светлана. Мы всегда гордились что с одинаковым именем)))Дружим 25 лет почти

0
23.11.2015

Всем большое спасибо, за помощь, за Ваши советы и мнения! Спасибо всем, кто проголосовал!

0
26.11.2015
Светлана
Иркутск

И у меня Левушка) чудесное имя и сынок! А насчет фамилии с таким именем ничего такого, я была свидетелем более смелого варианта. Сижу в поликлинике на приеме значит у педиатора, заходит девушка с малышом на руках и говорит: " Нам нужно карточку забрать!", а педиатор ей:" Имя фамилия?", девушка:" Лев Мокрый"... вот так вот=))))

0
24.11.2015

Спасибо! Теперь оставим для второго :)

Интересная история :)

0
26.11.2015
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

За Дмитрия! Очень нравится сокращение Митенька)

0
22.11.2015

Спасибо!

0
22.11.2015

У имени Дима вообще очень много ласкательных, и коротеньких) У Льва поменьше будет)

0
22.11.2015
❤Lilli
Москва

Лев красивое имя, но в вашем случае за Диму. Дмитрий хорошо сочетается как с фамилией, так и с отчеством.

0
22.11.2015

Спасибо!

0
22.11.2015

Сегодня день Х. Муж поехал оформлять)

0
24.11.2015
Мила
Сладенький, 12 лет 6 месяцев Москва

имя Лев и ваша фамилия забавно) конечно Дмитрий

0
21.11.2015

Спасибо :)

0
22.11.2015
natajnna
Королевич, 11 лет 6 месяцев Сумы

Поздравляю с сыном! Я за Диму. Все знакомые маленькие Димы очень умные и послушные дети.

0
21.11.2015

Благодарим! :) У нас все Димы только взрослые знакомые :)

0
22.11.2015
Агнешка
Москва

Леонид или Леонтий, а коротко уже Львёночек, Лёвушка. (это предложение)

0
21.11.2015

Спасибо) Мужу не очень...

0
21.11.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

А почему Гриша отпало?

0
24.11.2015

Гриша нам нравилось тоже, звучит хорошо, но когда мы попробовали поназывать уже после выписки сына Гришенькой, Гришей, Гришуней, как-то не липло к нему имя, мы подумали, что не наше оно.

0
26.11.2015
Имя для мальчика в Финляндии Имя для девочки

Похожие записи