Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 19 неделя Уфа

Какое вам нравится больше?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Дамир, тоже очень нравится это имя! Тем более, что есть татарская кровь) да я бы и чисто русского мальчика так назвала, если бы мужу нравилось) Муж хотел мальчика назвать Демид Иванович, чем-то похоже, так что даже если бы ваше отчество было бы Иванович, не вижу в этом ничего плохого, подумаешь, Дамир Иванович, а люди как-нибудь бы пережили))

0
22.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

Назвать можно как угодно родителям ребёнка ,просто спрашивают совета со стороны ,мне вот имя Герман всегда нравилось ,но так как я вышла замуж за Никиту,не могла же я его назвать Герман Никитич 😃

0
22.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Девушка спрашивает, какое имя больше нравится, а не сочетание с отчеством. Ей сочетание с отчеством не принципиально) Кстати, могли, если очень нравилось, отказались от любимого имени из-за каких-то предубеждений, мне и сочетание Герман Никитич не кажется странным, симпатично даже звучит)

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Плюс, абсолютно нормальное сочетание))

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Я так думаю: когда на Руси жили Овражины, Любомиры и прочие Доброжиры, они тоже в шоке были от пришлых Иванов и Екатерин. И ничего, сейчас вот имя Иван считают русским и ни у кого глаз не дергается)) Так что вообще вопрос соотвестветсвия фамилий и отчеств меня не колышит ни капли. Демид - красиво очень тоже))

0
22.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Тоже так думаю)) Для меня нет понятия, сочетается-не сочетается, мне кажется, практически все со всем сочетается)) Есть просто, привычно и не привычно, и для многих, все что не привычно, значит не сочетается))

0
22.11.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Я русская и глаза у меня большие, а муж чуваш до седьмого колена, разрез глаз довольно узкий, так вот у обеих дочерей глаза большие, просто внутренний угол глаза с наклоном вниз. Я даже не парилась, какие имена им давать, в Чувашии у многих, скажем так, восточный разрез глаз, и насчет имен никто не задумывается :-) Россия - многонациональная страна и метисыобычно очень красивые люди, берут все лучшее от обеих наций. У меня муж всегда так говорит :-)

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

А у меня внешний уголок глаза вверх немного задран)) но не сильно, некоторые даже не видят во мне национальных черт, но их мало)) спасибо за ответ!

0
22.11.2015
Мама девочки (13 лет) Фрязино

я вот тоже татарка, причём в седьмом колене) все говорят, что на татарку не похожа)))

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Дааа, татары татарам рознь)) я из Башкирии, мне кажется, вполне возможно, что и башкиры где нибудь далеко были. И оставили мне такой подарочек))

0
22.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

золотые слова

0
23.11.2015
Мама мальчика (12 лет)

Дамир мне оч нравится.Но нужно ведь смотреть вместе с фамилией и отчеством.. Из остальных нравится только Дима

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Для нас вопрос созвучия с фамилией и отчеством вообще не принципален)

0
22.11.2015
Мама мальчика (12 лет)

Это странно,учитывая что мальчику всю жизнь жить с этим именем и фамилией.

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

А для меня странно подгонять под фамилию и отчество)) я без ехидства пишу, я реально не понимаю смысла, если человека 90% времени жизни называют ТОЛЬКО по имени

0
22.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Киев

Если в школе будет двое-трое тезок, то будут звать по фамилии в лучшем случае (в худшем - придумают прозвище).

0
23.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

ну вот, по фамилии)))

0
23.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

Отчество какое будет ?

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Для нас созвучие с отчеством не имеет значения))

0
22.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

Вы же спрашиваете наше мнение ?мне кажется Дамир Иванович не очень например

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

А для меня странно подгонять под фамилию и отчество)) я без ехидства пишу, я реально не понимаю смысла, если человека 90% времени жизни называют ТОЛЬКО по имени

0
22.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

На работе его будут называть по отчеству

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Не факт)) сейчас все чаще называют на Вы и просто по имени. Да и даже если так, неужели ради 7-10% его времени жизни с отчеством надо так отсеивать приятные имена? И кстати, мне нравится сочетание имени Дамир с отчеством))

0
22.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

У нас на работе всех по имени отчеству называют (неважно сколько лет ,так принято ).если вам нравиться Дамир (+отчество сочетание ),назовите сына Дамир ,для себя вы наверное уже давно решили ,что Дамир будет .Просто если бы были все имена Русские ,я бы просто выбрала ,что нравиться ,а так для меня имеет значение сочитания имя +отчество

0
22.11.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Если Вы млеете от имени Дамир, значит с ним и в добрый путь :)

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Не все так просто(( мужу из всех вариантов Дамир нравится меньше всего(((

0
23.11.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Жаль. Тогда стОит поискать компромисс.

0
23.11.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Дамир оооочень нравится.Да и вообще у вас все имена хорошие,и вполне подойдут даже мальчику с выраженными татарскими чертами)))Я вот знаю мальчика Кирилла с афроамериканской внешномтью (мама наша украинка,а папа рускрязычный во втором поколении афроамериканец)

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Я кстати часто слышу, о союзе украинок с афромужчинами)) такие красивые дети получаются!

0
22.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Бельцы

И мне из всех мужских имя Дамир больше всех нравится, муж почти согласен, правда ему еще Ренат нравится.

0
23.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Дамир вне конкренции))) Мне очень нравятся имена, с сочетаниями Д и М =))) Вадим, Дима, ♥Дамир♥, Дамиан

0
23.11.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Дубаи

У меня муж татарин - Дамир. Очень честный и порядочный. Иногда даже до нелепого (не поднимает деньги потерянные кем-то и т.д ). С арабского Дамир переводится как добропорядочный

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

У меня брат родной - Дамирка, он самый замечательный! Возможно поэтому хочу так назвать

0
22.11.2015
Мама девочки (13 лет) Фрязино

проголосовала за дамирку))) мне ещё оч нравится имя Данис))))

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Спасибо)) я вообще люблю букву Д в именах))

0
22.11.2015
Москва

очень нравится Дамир! у него 3 версии происхождения. 1 из них русско-советская. поэтому в вашем случае идеально подходит

0
23.11.2015
Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар

Дамир, очень красивое имя!!!!

0
22.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Согласна, млею от него! Но муж от него не в таком восторге)) но и не отметает

0
22.11.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Киев

Павел.

0
23.11.2015
Имя для сыночка Латинские имена

Похожие записи