Хочется определиться, а все никак :-(

Лично мне из вариантов нравятся Юстина Павловна и Юнона Павловна.
02.12.2015
Спасибо)
03.12.2015
Анисия не нравится совсем. Анис напоминает, а я его запах терпеть не могу. Очень нравятся Юния и Майя, тоже рассматривала эти варианты. И Злата тоже хорошее. Юния Павловна звучит хорошо. Лучше, чем Юна Павловна.
02.12.2015
Спасибо за ответ)
03.12.2015
Мне больше всего нравится Юнна Павловна)
02.12.2015
Спасибо! Да и Юнна мне нравится, но мужу как-то совсем никак)
03.12.2015
А я просто балдею от имени Юна, в любой форме. Жалко, что оно не подходит к имени моего мужа, сама бы так с удовольствием назвала дочку. Как вариант Вам ещё Юнона. Мне кажется, Юнона Павловна звучит лучше, чем Юния. В любом случае, всего Вам самого светлого и здоровенькую принцессу
02.12.2015
Спасибо большое!) И я Юнону рассматривала, но будут докучать где Авось)) ну и получается в имени и отчестве на на ..
03.12.2015
Хорошие варианты) мне нравятся Анисия( но больше нравится вариант Анисья) и Юния) Мы с именем долго не могли определиться, до 40ой недели вообще пузожителя звали Милана( муж настаивал и не хотел менять имя), но и к животу никто не обращался по этому имени) а потом последнюю неделю я поднапряглась и заставила мужа передумать)
02.12.2015
Спасибо!) У вас у дочки такое имя интересное! Как подошли к нему?)
03.12.2015
Муж хотел назвать Миланой, я была против хотелось редкое имя. Ни на какие варианты не соглашался, да и вообще слушать не хотел ничего. Но потом уже вот рожать, я стала предлагать другие варианты. Муж страшный патриот, говорю давай Россией назовем, Росиной( болгарское имя)- А потом вспомнилось мне имя Русалина. Муж уже стал сговорчивей) и по значению нам хорошо подходило " русская", " русая"- славянский вариант значения и цыганский " счастливая звезда" " узор на сердце") + у мужа отец цыган)
03.12.2015
Красота! Так люблю такие истории, когда выбрали и с любовью и еще частичка культуры семьи есть в значениях и вообще. А вы были уверены что будет светленькая?:-)))
03.12.2015
Она потемнеет потом) мы с мужем тоже были светленькие, годам к 8ми потемнели)
03.12.2015
Анисия Павловна лучше всего звучит)
02.12.2015
Спасибо!)
03.12.2015
Вы правы, что не получится - Увижу и назову )) У меня тоже так не получается. По факту - очень многие имена подходят каждому ребенку. И тут нужно заранее выбрать имя, которое родное тебе, любимое, теплое, приятное. Если бы у меня не было дочки Асии и отчество было Павловна - я бы Анисия Павловна назвала )) Хотя, мы и с нашим отчеством с этим именем не окончательно простились. А так - мы с сыном не могли определиться никак, и в итоге все-таки жребий бросили их 4-х имен. И выпало то имя, которое мужу нравилось очень и на котором он настаивал и его просил )
02.12.2015
а как Вам Муза? если сами не можете определиться, стоит тогда учитывать мнение мужа, пусть он выбирает, таким образом вы сделаете ему приятно, а в следующую беременность сможете выбрать имя едва ли ни единолично, ссылаясь на то, что сейчас практически назвал он)) кроме вас, никто не примет этого решения, ориентируйтесь на свою интуицию. Лично мне не нравится Злата Павловна, не нравится, что Злата воспринимается модным типа Миланы или Алисы... Зоя, Анисия, Ясна, Юна/Юния, Майя - более интересные варианты. с точки зрения интернациональности имен, лучшие - Зоя, Анисия, Юна, Майя. с точки зрения наличия в святцах, - Зоя, Анисия, Юния. с Павловной отлично Юна, Зоя, Анисия, но не Юния Павловна. еще бы фамилию знать...
02.12.2015
А меня вот лично Юна Пална смущает как и Ясна Пална...Юния как-то сглаживает отчество наоборот)
02.12.2015
Это кто как звать будет, официально обычно не сокращают все-таки, а не офиц - без отчества
03.12.2015
Ну я просто по знакомым сужу на работе в универе. Была у нас Маргарита Пална,Валентин Пална Анна Васильна, Марин Иванна, Марь Михална, Ольга Сергевна, Лид Стефанна и т.п. Все отчества именноитак как я написала и произносились всеми, никто все эти "вовна" не проговаривал. Мне повезло-я Юрьевна. А вот дочка у меня Михална как раз)))
03.12.2015
Забавно так))) я знаю только бабульку Валентину Палну вот ее и зовут ласково вобще Пална, но и Валентина длинное имя а если покороче, то можно и с полным отчеством. Но вы правы, стоит учитывать такую деталь :-))))
03.12.2015
Муза как-то непривычно :-) Спасибо! Святцы не так важны. А Майя не интернационально никак?)наверное глупый вопрос... фамилия Ермакова) простая довольно)) Юния меня смущает что звать не будут так, официоз только. Вариант Юна на взрослкю женщину пока с трудом примеряю. Больше всего конечно Анисия пока, ну и мужу нравится. Что скажете?)) Зоя мне нравится как и Зои за границей) но Зойка..
03.12.2015
Майя - интернациональное вполне. с фамилией хорошо! еще с фамилией очень нравится Юна, но и остальные ничего!
03.12.2015
А мне казалось что с фамилией больше всего Анисия)) Юна тоже хорошо, а вот Майечку сложно как-то. ..я вообще раньше думала что это не руссское имя)
03.12.2015
Я рассматривала имя Юна как сокращенное от Юстина.Пусть это и не совсем так, но мне нравится. А сыночка, как узнала, что мальчик Мишенькой называла до самых родов. А в итоге - Георгий)))
02.12.2015
Спасибо!) Георгий сильное имя!)
03.12.2015
Я кстати тоже к животу не могла почему то по имени обращаться, вот прям язык не поворачивался и все, причем обе беременности так :)) И по поводу того что малыш шевелится на имя которе именно его! тоже считаю ерундой если честно( извините конечно кто в это верит) Из ваших вариантов мне нравится Майя и Злата. Анисия совсем не нравится, а Зоя с с бабушкой почему то ассоциация сразу, может потому что еще ни одной маленькой Зои не встречалось еще мне. Не волнуйтесь главное! Советую отпустить эту тему, и наслаждаться беременностью. Просто отметьте для себя в голове пару вариантов имен которые вам с мужем нравятся. Удачных родов!
02.12.2015
Спасибо большое!) Конечно всем все не будет нравится)
03.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какое самое модное и популярное. Первый тур. Имя человека - его собственность?