Войти

Отчество у дочи Алексеевна....

Алиса
Елизавета, 9 лет 11 месяцев Кишинев

Я Алиса Алексеевна :) Бабушка мечтала назвать Василисой.Люблю оба имени,поэтому не знаю даже что выбрать

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Я вот тоже не могу выбрать))) оба ну очень уж нравятся. Единственное, что смущает, что Василиса произ от Василий. Вроде как не желательно называть девочку именем произ от мужского.... Ну опять же, вопрос... На сколько это верно, может фигня какая- то?

0
18.01.2016
Алиса
Елизавета, 9 лет 11 месяцев Кишинев

Спросила у мамы,сказала что ничего это не от Василия)) Отдельное самостоятельное имя Василиса)) Меня вообще бабуля в детстве называла Василёк,я так привыкла что будто эти два имени мои)

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

В списках имен и в обозначениях имен пишут, что Василиса- это женская форма от мужского имени Василий. Говорю вам, операясь на эту инфу

0
19.01.2016
Алиса
Елизавета, 9 лет 11 месяцев Кишинев

Будем знать тогда) А вообще вот многие говорят,что если девочку назвать Александрой,то будет с мужским характером и т.д. И вот у меня сколько знакомых Саш и все такие женственные,так что думаю с именем Василиса тем более не будет таких проблем и никаких там Вась в характере))

0
19.01.2016
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Большинство женских имен- производные от мужских. Не парьтесь.))

0
19.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Это точно)

0
19.01.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

ВАсилиса Прекрасная и Примудрая, Алис очень много, ну очень!

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Если честно, вот за какое имя я не возьмусь, их оказывается много. Даже одно время, очень запало в душу имя мелисса, и вот я начала их встречать на каждом шагу ( образно говоря конечно, но действительно оч часто) может потому что внимание обращаем на какое- то имя и их становится бесконечно много. Я поэтому даже не думала что много или мало их... Вот именно с Алисой, Василисой... Просто нравятся, а какое больше ...не могу выбрать)

0
18.01.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Мелиссу ни разу не встречала, а вот АЛИС реально много

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Возможно, ну и ладно))) у нас в родне и друзей нет Алис) так же как и Василис)

0
18.01.2016
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза

Из ваших вариантов голосовала за Василису.
Дополнительно можно предложить -
Елена (сейчас очень редкое среди детей имя)
Раиса
Галина
Лариса
Созвучны и с отчеством и с вашим именем + редкие.

0
20.01.2016
Olesik
Новосибирск

Маргарита, Эллина, Виталина, Софья, Зоя, Анжелика, Татьяна, Ирина, Светлана, Каролина, Евгения, Лидия, Валентина, Ольга, Елена, Мария и т.д=)

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Ой, чего- то нет) я понимаю что имен то много существует)) но ни одного из этих не рассматривали.. Хотя Софийка очень даже милое☺️

0
18.01.2016
NasTush@
Лиза, 16 лет 1 месяцЛера, 9 лет 11 месяцев Новосибирск

Елизавета Алексеевна

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Звучит красиво, но муж против Лизоньки

0
18.01.2016
Алиса
Елизавета, 9 лет 11 месяцев Кишинев

:( Мой тоже против Лизы.. с 12 лет мечтала так дочку назвать и видимо не судьба,если будет девочка( Вот почему им не нравится это имя?

0
18.01.2016
Алина
Алиса, 10 лет 4 месяцаПланирую Новосибирск

Мой говорит , звучит как Лиза подлиза.... Не знаю что за ассоциации... но вот как- то так. А Алиса и Василиса нравятся нам обоим....

0
19.01.2016
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

У нас в списке тоже были и Алиса и Василиса еще Эвелина. Василису отмели из за того что их часто Вася называют, поэтому назвали Лисена. И производных красивых у Алисы намного больше мне кажется. А так оба имени красивые, если у Алисы будет сестренка, Василису точно будем опять рассматривать )

0
20.01.2016
Sushechka
Сашуля, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Алис очень много. Если с отчеством, мне приходит на ум только одно..Марина Алексеевна (так зовут мою маму), поэтому к сочетанию давно привыкла и мне нравится)

0
22.01.2016
Мария
Таисия, 11 лет 7 месяцевСофия, 9 лет 6 месяцев Барнаул

у нас у друзей дочу зовут Алиса Алексеевна хорошая девочка, правда до года беспокойная была.

0
21.01.2016
Елена
Принцесса, 17 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Имя Алиса нравится больше, но к отчеству больше подходит имя Василиса.

0
18.01.2016
Нужно мнение. Варвара или Ксения?

Похожие записи