Девочки как вам имя Аникей? В принципе с именем для сынишки мы давно определились. Будет Фадей. Но вот чисто случайно, даже не так, совершенно не заморачиваясь на тему имен, смотрели с мужем фильм "Дружина" 22 февраля. Фильм понравился, я такого плана люблю фильмы, но суть не в этом. Одного из героев звали Аникей. В принципе герой, как герой, ничего особенного. А вот на утро я встала с мыслью, что мне имя Аникей нравиться
Сказала мужу, он только плечами пожал. Мда, мой беременный мозг скоро совсем меня доведёт 
Как вам имя ... Аникей?
Аникей...в наше время так называть рискованно)))люди,которые мало мальски знакомы с компьютерным сленгом засмеют. AnyKey ,в переводе"любая Клавиша". По-моему не очень круто,когда мальчика зовут как кнопку на клавиатуре))есть даже такая профессия - эникейщик (простонародное) что-то вроде системного администратора)
Вам-то простительно...но поколение наших детей с компьютерами с пеленок "на ты" и Вашему сыну скорее всего будет не очень приятно, что его назвали "любая кнопка". Р.S. У нас старшенький тоже Тимофей и для младшего выбирали так же созвучное.
да мы остановились еще до узи-увереннв были что мальчик. Будет у нас Тимка и Тишка (Тихон) Еще до беременности думала над именем Матвей...но сейчас Матвеев нереально много вокруг(((
Вот и у нас Матвей отпал из-за популярности (((. Хотя и Тимофеев сейчас тоже много ((
Меня всё тётя уговаривает на Тима и Тёму (Артемий), но не лежит у меня душа к этому имени.
у нам Артем отпал из-за отчества, Артем Антонович-язык сломать можно)
Нравятся оба имени, но проголосовала за Аникея. Классно звучит ) напоминает западное Эникен)))
Я тоже похожее вспомнила - Энакин (есть знакомый ребёнок такой классный)))))имя Аникей отличное!
Да самое обычное Дмитриевич (мама и папа поклонники Звёздных войн,Эни 4 года,дети реагируют нормально,точнее вообще никак,а вот взрослые слышат имя и протяжно так переспрашивают "Каааак?",это молодая пара и их только умиляет такой эффект от имени сына,я тоже когда впервые услышала удивилась,но положительно)
Аникей интереснее, да и значение помужественнее.
Я родным даже заикаться боюсь про Аникея
Они или Матвея, или Артемия ждут
Имя Фадей то отвергли сразу
Тоже "Дружину" вчера смотрела и обратила на внимание на имя АНИКЕЙ! Интересное имя!
мужу сегодня весь мозг вынесла с Аникеем. Говорит, согласен на третьего сына с таким именем 
Ещё чуть-чуть и он сдастся! Пока оставьте эту тему. Попозже напомните ему про Аникея 
Неееее, не прокатит
С Тимошкой всю беременность пыталась переубедить на другое имя. Но он как втемяшил себе на 12 неделе, что Тимофей будет, и всё, обсуждению не подлежит 
Если он уже назвал одного сына, может теперь ваша очередь называть настала? 
Эпик. Объясняю. Первое что пришло на ум про Аникея - Эйникен Скайвокер из Звездных Войн, но это еще ничего.
Press Any Key... Человек, который хоть раз видел компьютер, и чуть-чуть знает английский (а скоро будут знать все) будет рыдать со смеху. Звучит красиво - не поспоришь, но издевок в школе и далее не избежать.
Может лучше Гордей? Простите,и двух представленнвхх ни одно имя не нравится
А разве не ФаДДей? Я только такое написание и прочтение слышала. Больше за него голосую, потому что на мой слух перекликается с Тимофеем.
Есть и Фадей, и Фаддей ))) по написанию только с мужем спорим )))
Фадей более привычно звучит. Можно маленького Фадейка звать.
Мне Аникей понравилось)) Фаддей тоже не плохо, только мне кажется могут сокращать Федей, а это уже не нравится.
мне простительно)))
