Войти

Родилась девочка, а имени все нет!

Казань

Диана и Самира очень нравятся. Ясмина...не знаю, как в Уфе, а у нас в Казани сейчас все через одну-Ясмины, оооочень распространено стало это имя. Эмма....как-то с отчеством на мой взгляд не очень

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

В Уфе аналогично, среди мусульманских одно из самых популярных.

Но меня больше пугает другое - кажется, что Ясмину выговаривать трудновато из-за первой Я. Вам так не кажется?
0
16.03.2016
Казань

ну, не то что бы трудно, но буква как-бы теряется. это да. и выше девушка написала про Самара Растамовна, да, сложновато звучит именно с этим отчеством. ну что, Дианка?

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Диана - прекраснейшее имя! Вот только изначально хотелось чтоб происхождение имени было схожее с родительскими, а Диана - древнеримское.

Есть мусульманский вариант Дияна, но такое правописание только принесет проблемы девочке.
Интересно, как сейчас с популярностью имени Диана среди новорожденных?
0
16.03.2016
Казань

не знаю, но все лето была в Казани-ни разу не встретилась, а вот Ясмины были постоянно)) и Самиры с Жасминами-уж очень популярны.

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

может Динара?

0
17.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Динарой зовут бабушку малютки)

0
17.03.2016
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

По-моему, Диана сейчас не самое популярное имя в нашем регионе, и оно очень красивое. Если вам прям не критично, чтоб имя было тюркско-арабского происхождения, то очень даже хороший вариант. Ох, как я вас понимаю с выбором имени. Сами двоим дочкам имена выбирали почти месяц каждый раз. Еще очень нравится из ваших вариантов Ясмина, но популярность конечно высока, также как и Самира.

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пушкино

Диана, Имя красивое и знаю пару Диан - чудеснейшие девушки. И красивые и умные. А глядя на дочку как хочется назвать? Вот я когда свою родила тоже из двух выбирала и тоже разных но прям потянуло на одно сразу.
0
17.03.2016
Москва

Расскажите потом, пожалуйста, как в результате назвали.

0
17.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Обязательно!

0
17.03.2016
Москва

хуже всего Самира Рустамовна из-за стыка Р-Р

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Хорошее замечание. Благодарю!

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Спасибо всем откликнувшимся! После долгих раздумий, спустя почти 2 недели, наконец зарегистрировались. Назвали Дианой Рустамовной!

0
22.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Эмма или Ясмина, оба нравятся. Но Ясмина очень популярное, я в общем за Эмму (а может Эмилия, тоже очень хорошо звучит)

0
17.03.2016
Мама девочки (13 лет) Корк

Я обеими руками за Эмму или Эмилию. Имя Диана не люблю, а мусульманские имена от меня очень далеко, я многие просто не понимаю. А имя Эмма (Эмили, Эмилия) обожаю, очень нежное и девочкино :)

0
17.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

Кажется был подобный пост и голосовала за Диану Рустамовну, на примере знакомой- успешная красивая девушка

0
17.03.2016

Мне нравится Самира, но без С - Амира :)))

0
22.03.2016
Воронеж

Проголосовала за Эмму. Очень нравится имя и само по себе, и в сочетании с вашим отчеством.

0
18.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Вена

А если вам Эмму смягчить до Эмилии? Эмилия Рустамовна?

0
17.03.2016
Москва

Нравится Эмма Рустамовна!

0
16.03.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Благодарю!

0
16.03.2016
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск

Самира))

0
18.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Как в итоге решили назвать?

0
18.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

может Эля? Элеонора Рустамовна

0
17.03.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Лондон

Диана красиво, маленькая принцесса.

0
17.03.2016
Имя для сына. Предложите варианты

Похожие записи