Войти

Ирени, Ирен, Ирена...

греческое имя для девочки
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Кстати изначально греческий вариант Ирины-Эйрена, ещё можно Айрина на английский манер.есть Ирада, Иринея, Иралия, но Ирида у меня все равно выигрывает,особенно значение нравится)

0
23.05.2016
Anne
Новосибирск

Девочки спасибо за ответы! Ираиды и прочее- не нравятся, я незнаю где я взяла этот вариант, но Ирени даже больше нравится чем Ирина... Буду думать еще над имена и

0
23.05.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Скажите пожалуйста,а вы в России живете?

0
23.05.2016
Anne
Новосибирск

Да))

0
24.05.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Если в России,то Ирени как то не очень...хотя бы Ирена тогда

0
24.05.2016
Татьяна
Новосибирск

Ну и что, что родственницу зовут так? если очень нравится - можно и назвать. Это же ваша дочь и она не будет всю жизнь жить с вашей родственницей рядом.

У мня мама Ольга. И ее двоюродная сестра тоже Ольга. Но - жили они рядом и были подругами, то есть постоянно вместе, две Ольги )) и им это очень нравилось )

Но на крайний случай есть близкие имена - Ираида, например.

0
23.05.2016
Margo
Тимофей, 9 лет 11 месяцев Новосибирск

Прочитала ваш пост, на ум пришло имя Ирма) из той же оперы, как вариант. А Ирени в России думаю слишком вычурно, на мой взгляд, все будут переспрашивать, а не Ирина ли она.. И все равно для всех останется Ирой.

0
26.05.2016
Anne
Новосибирск

Да Ира не смущает меня, дело в другом))) Спасибо за мнение

0
26.05.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Не очень.можно Арина,но оно не оригинальное уже.ещё есть вариант Ярина. Я сама Ирина,и моё имя больно не оригинальное среди моего возраста,вот я все думала Ирма или ИриДа-богиня радуги было бы лучше))

0
23.05.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ирида мне особенно нравится,казалось бы одна буква изменена,а эффект совершенно иной!

0
23.05.2016
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

все равно все будут Ирочка звать)) можно Ирэн...
имя классное, девочки-лидеры.
называйте, если нравится! родственница не живет же с вами?
да и если и так, посмотрите, как много мальчиков по имени отца и дочек по имени мамы...

0
23.05.2016

У нас в семье достаточно повторяющихся имен. Иногда из-за этого может возникнуть путанница, но в целом это никого особо не смущает. Есть у нас две двоюродные сестры Нины, мама одной из них тоже мечтала об этом имени всю жизнь, но наличие других Нин в семье ее не смутило и она назвала так как мечтала.Я думаю при таком раскладе это верное решение. Похожие: Ирена, Ириния, Иринея, Арина, Ярина, Ираида, Ираиса.

0
23.05.2016
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

От имени Ирина есть производные (народные) имена Арина и Ярина (по другой версии имя Ярина имеет славянское происхождение и произошло от бога солнца Ярило). Есть сходные по звучанию имена Ириния и Ираида.

0
23.05.2016
Анна
Москва

Ирэна - красивое, нежное, обворожительное имя для девочки ✨

0
14.02.2025
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Как бы не назвали все равно будет Ира)))) Ирочка, Иришка, Ирка))))

0
30.05.2016
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

По гречески будет Ирини. Ударение на второе И.

0
29.05.2016
Lotta
Вероника, 12 лет 5 месяцевАнтошка, 2 года 4 месяца Севастополь

Может как-то "русифицировать" - например Ирения, Ириния, Ирена

0
24.05.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

ИрИни.первоначальный вариант имени.звучит намного мягче.означпет Мир

0
24.05.2016
Аня
Сергей, 9 лет 5 месяцевМария, 9 лет 5 месяцев Москва

Ирени - не очень. Мне кажется лучше Ириной называть. Я бы на родственницу даже не смотрела.

0
23.05.2016
Анастасии-девы, у кого? Про Насть-львиц тоже послушаю. Имя для второй дочки

Похожие записи